ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Русский Рэп » СКАЧАТЬ: "КАСТА" новый альбом "Быль в глаза"


СКАЧАТЬ: "КАСТА" новый альбом "Быль в глаза"

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

и так народ...все ожидали от группы "Каста" новый альбом который должен выйти 15 мая на "респект продакшн", время звучания 1:02...названия альбома "Быль в глаза".  Существуют рингтоны в поддержку альбома.

Рингтоны прямые ссылки:

"Встреча"

"По голове себе постучи"

"Подарок"

"В супермаркете"

"Проснись и пой"

"Добавь жару"

а вот и долгожданный альбом! Качаем господа и дамы и отписываемся... кто скачает залейте на другой сервак..

автор: MarkuS

Название: Каста - Быль в Глаза (2008)
Исполнитель: Каста
Альбом: Быль в Глаза
Год: 2008
Жанр: Реп
Страна: RUS
Формат: mp3
Битрейт аудио: 320

Композиции:
1) В Супермаркете
2) Встреча
3) Нормально Всё
4) Загадка (скит)
5) Ды-Ды-Дым
6) По Голове Себе Постучи
7) Истина Где-то Рядом (feat. Смоки Мо)
8) Вокруг Шум
9) Подарок
10) Любовь (cкит)
11) На крыльях Любви
12) Вселенская Обида
13) Радиосигналы
14) Романтика
15) Голос Брехуна (feat. Billy's Band)
16) Осень(cкит)
17) Кореша
18) Проснись И Пой
19) Точу Как Хочу (cкит)
20) Добавь Жару
21) Лида И Зверёк

dsv.data.cod.ru/18240650308
dsv.data.cod.ru/18246548548

2

да я слышал что они замутили новый альбом, но сингл "по приколу разочаровал" да и время звучания не радует..значит мало треков ,но в любом случае я услышу то над чем они так долго работают ..работали )

3

ДиС Трой

послушал рингтоны..три чтука..ну что сказать...ну как я понял Змей поменял направления "Касты" или хотя бы дал другое направление...более позитивное...такие дела..ну это всего лиш вырезки там глянем...!!!

4

лучше бы семплер вырезали и не ебли бы мозг со звонками ))

5

Cheto ne to, esli chestno

6

StresS написал(а):

Cheto ne to

и не это

а подробней?!

7

Каста-БРАВЫЕ ребята, респект им по-жизни!!! и во все времена

8

я дождусь альбома, зачем огрызками портить все впечатление )

9

А ведь люди ожидали от этого альбома многово, но критиковать раньше времени не будем.

10

Distant написал(а):

многово

понравилось сокращение слов много и нового! просто +1 за это!

по части Касты... на мой взгляд уже сольник Хамиля держался особняком в их творчестве. но там еще были песни, которые исполняла "старая" каста... а после сраного МАСКИ-СИНГЛА мне вообще не верится, что они что-то стоящее сделают... ну глянем...

p.s. кстати, есть другая группа К.А.S.T.A.; кажется хохлы... они сильно отличаются, но к них прикольные песенки. у пацаны видел слышал, но себе не заливал...

11

Во наконец послушал, а так в принципе не плохо, мнек понравилось особенно песня - Вокруг шум.

12

Distant написал(а):

нек понравилось особенно песня - Вокруг шум.

уже существует альбом?!

13

Неа просто скачал демо это, и там полная песня была - Вокруг шум.

http://dsvload.net/index.php?newsid=24820  -  Для ДСВ

14

dsv.data.cod.ru/18240650308
dsv.data.cod.ru/18246548548

вот вам и полноценный альбом..у меня скачается он еще не6 скоро...но как послушаю отпишусь =)) кто скачал залейте на че нить другое  )

15

Альбом мне вкатил! Очень хороший альбом с охуенным исполнением! Я считаю,что самый лучший исполнителя данного альбома- Змей!!! Он ваще ебошит тут не на шутку!!! Рифмы очень сильные!!!

16

подарите, кто-нибудь болваночку с альбомчиком  :stupor:

17

не успели пацаны выпустить как альбом оказался в интернете))!!!во даете!!!

18

Zamut написал(а):

подарите, кто-нибудь болваночку с альбомчиком

у меня он есть, я тебе запишу на винт а болванку сам замутишь =))

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

не успели пацаны выпустить как альбом оказался в интернете))!!!во даете!!!

оперативно =)

по альбому поже отпишу ...

ЗЫ: это Дис Трой =)

19

ссылка для общего скачивания http://uafile.com/101941

20

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
сам то скачал?

по альбому...
соглашусь с

Художник написал(а):

по части Касты... на мой взгляд уже сольник Хамиля держался особняком в их творчестве. но там еще были песни, которые исполняла "старая" каста... а после сраного МАСКИ-СИНГЛА мне вообще не верится, что они что-то стоящее сделают

альбом мне вообще не понравился, глупые текста с квадратной рифмой..выделю лишь змея, он хорошо исполнял ...треки все с юмором, прикольно, но не для меня.. я и "по приколу " то до конца не дослушал а этот тем более... разочарован, старая каста мне больше нравилась ...

ждал большего...влади как ребенок...хотя он сам в треке упомянул мол нахуя затруднятся писав текст..нахуя делать мол умные и сложные текста их хер кто поймет,  квадрат рулит .... ну в таком роде... оно и понятно...

21

ДиС Трой

я толком не прослушал альбом...напишу только одно что образно альбом сделан в направлении группы "Ek Playz" да тем что треки с юмором и тем что они прямоосмысленны...первое мнение такое...так же подчеркну

ДиС Трой написал(а):

старая каста мне больше нравилась ...

дело в том что и желания как такового не было скачивать...так как хотел запомнить "Каста" такой какой она была...а если кто мне скажет что "Каста" тогда для меня была лучше потому что это было такое время...то я отвечу ЭТО БРЕД...я и сейчас могу послушать их первый альбом, а так же сборник "трехмерные рифмы"...

22

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

я и сейчас могу послушать их первый альбом, а так же сборник "трехмерные рифмы"...

во во ... да и "что нам делать в греции" альбомчик по душе пришелся...да и "феникс" тож нихуя такой релиз ..а дальше это пиздец...

23

ДиС Трой написал(а):

"что нам делать в греции" альбомчик по душе пришелся...да и "феникс"

и с этим тоже соглашусь...!!!

24

Мне ваще этот альбомчик вкатил!!! и посмеяться можно и задуматься...Отлично получилось))) респект им огромный!=)))

25

Скажите а где альбом целый касты скачать?

26

gromkostb написал(а):

Скажите а где альбом целый касты скачать?

ссылка для общего скачивания http://uafile.com/101941

27

КАСТА РЕПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!! CПАСИБО ЗА АЛЬБОМ!! КУРИ НЕ КАШЛЕЙ

28

15 мая 2008, спустя 6 лет после первого альбома, Каста выпустила свой второй альбом - "Быль в глаза". Спрашивайте CD в магазинах своего города.

Многие захотят скачать его бесплатно, а кто-то будет незаконно выкладывать его в сеть, но я хочу объяснить, в чем для Касты состоит разница между легальным приобретением альбома и нелегальным. Здесь есть три ключевых момента:

Уважение. Приобретая наш альбом легально, вы показываете свое уважение к нам и к нашему творчеству. Скачивая наш альбом нелегально (бесплатно), вы проявляете неуважение к нам.

Деньги. Каста – наше единственное дело. Если наш труд не будет приносить доход – нам придется занять себя в других сферах. По этой причине ушли из музыки многие талантливые рэперы.

Будущее русского рэпа. В музыкальной индустрии легально проданные диски и легальные скачивания учитываются. На основе этих цифр директора радиостанций, телеканалов и т.п. делают выводы о предпочтениях слушателей. Если вы за то, чтобы русский рэп наконец зазвучал на радио, за рэп-клипы и рэп-концерты, то знайте, что приобретая наш альбом легально – вы помогаете нашему жанру набирать силу, если качаете бесплатно – перечеркиваете ему будущее.

Проще говоря, если вы не находите нашего альбома в магазинах вашего города, лучше закажите его в интернете, купите легальные mp3, или подождите, пока диск появится.

У кого нет альбома, составьте своё представление о нем - послушайте семплер (с) Влади ....

29

правильно мыслят люди...!!!! Только вот мне не верится что из-за лигальности изменится подход к общему реппу...ДЕНЬГИ уйдут в никуда...!!!

30

Думаю такому коллективу как Каста особое представление не нужно, каждый их знает по своему кто то восхваляющими Ростов на дону, кто то парнями которые берут что- то на улицах и несут это сюда, кто то тех кто помнит о корнях, кто то еще как то…

Альбом "Быль в глаза" вышел не в конце прошлого года, и не в феврале этого года как было объявлено чуть позже, а в мае, правда, почему, из материала, предоставленного на альбоме, не совсем понятно.

Музыкальное сопровождение, относительно прежних релизов, коллектива изменилось в лучшую сторону, особенно хорошо это заметно на первой половине альбома. Не смотря на отсутствие частых `перекличек` с последними веяниями модных тенденций, присутствует некий едва уловимый шарм, отличающий продакшн от большинства релизов последнего времени, за счет него музыка стала живее и значительно интереснее. Вторая половина альбома, как и первая, не пестрит популярными «уклонами» и не похожа на то, что было раньше, но выглядит проще и более последовательно, что влияет на впечатление от альбома, тем более, учитывая то обстоятельство, что она завершает альбом, который не был полноценно раскачен первыми треками.

На впечатление так же влияет и компоновка треков, которая весьма и весьма специфична, и выстроена таким образом, что к началу лиричной части от этого настроя ничего не остается. Приходится просто созерцать текста, не пытаясь уловить какой- то посыл или проецировать текста на ту или иную ситуацию, как это было раньше.

Специфичность порядка трэков заключается в том, что альбом становится достаточно сложен для восприятия потому как скиты, треки `зеленой лирики` и стеба в этом альбоме не разгружают, а сбивают с настроя на какие либо проникновения в текста, в продолжение темы «стебовых» треков, то они особой оригинальностью как то не отличились, например «ды- ды дым» невольно напоминает трек bad balance – «мы едем», а трек «по голове себе постучи» дает понять о том, что на рифмах можно экономить, даже группам которые для многих были эталоном «рифмосплетений», по средствам трехмерных рифм. В продолжение темы вышеупомянутой лирики, то весьма неожиданным стало усиление акцента на текстах из этой области, думаю, не лишним будет отметить, что таких текстов сейчас, более чем, предостаточно и это уже сейчас не столько актуально сколько банально, как не прискорбно это признавать, но Каста не самый удачный пример этого направления.

Интереснее у них получилось воспользоваться вещами, которые в рэпе есть, но встречаются достаточно редко, одна из них это каламбуры, разные по своему содержанию и посылу:

«осень, много сыра, хлеба и колбасы…»

«…столько голов забил при этом
столько голов забил бредом…»

но они перестали быть похожи на новаторов жанра. В этом релизе нам были обещаны сохранение традиций, и вот что получилось, что трэк «радиосигналы» удивил описанием Москвы, а не Ростова. В целом «Быль в глаза» исполнен не привычными напористыми и несколько дерзкими парнями, с такой же напористой читкой и подачей, а людьми, которым уже не совсем до этого. Получилась некая вальяжность повествования того или иного сюжета, это накладывает определенный отпечаток и дает понять о том что альбом написан уже не теми босяками которых все так раньше любили. Помнятся строчки из более раннего творчества:

«…брали пару пакетов плана, водки, пива, в общем, все что необходимо…»

Еще они боялись опоздать на поезд после водочных посиделок с коллективом Ю.Г, сейчас же:

«...на борту паника, как это нет коньяку...»

В отличие от предыдущего творчества касты текста стали более прямые и не замысловатые, что напрямую сказалось на их некогда знаменитом психолирическом акценте, к которому так все привыкли. Ввиду этих обстоятельств интерес будет вызван у тех или иных людей, плюс у тех, кому не важно, что и как читают главное что Каста, но людям в возрасте интереса к творчеству, а не к артисту альбом будет притягательным лишь местами.

PRORAP.RU

31

Скачала альбом,он с расширением rar.как можно послушать его??????я че-то не понимаю :question: объясните,плиз,кто-нибудь...

32

Послушал Альбомчик Касты. Красавцы! Уровень исполнения и музыки поднялся. Много свежих мыслей и фишек. Слушать очень интересно, так как ни одной избитой темы. Можно сказать, что они опять создали новый стиль. Без базара, альбом на любителя. Но не каждый исполнитель способен держать марку на протяжении 10-15 лет!!!! А вот Касте это удаётся и причём очень качественно! В общем, красавцы. Интересно, качественно, интрегующе, сильно.

33

heart написал(а):

Скачала альбом,он с расширением rar.как можно послушать его??????я че-то не понимаю  объясните,плиз,кто-нибудь...

тут все сложно,  установи себе на комп архиватор , например Winrar, далее нажми на альбом правой кнопкой - извлечь файлы ..

34

ДиС Трой
спасибо)))


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Русский Рэп » СКАЧАТЬ: "КАСТА" новый альбом "Быль в глаза"