ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Brake Dance » История брейка - Первые шаги...


История брейка - Первые шаги...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

История брейка

Первые шаги...



Считается, что брейу зародился среди черных рабов, собиравшихся на площади Kongo Square в Нью- Орлеане посостязаться в танце или устраивавших пляски в ежегодном фестивале «Марди Грасс», существующем, между прочим пo сей день…

Но первоначально его разделяли на два стиля по принадлежности к районам развития. Так, например, popping ( по-нашему верхний брейк) относили к LA, а breaking (нижний брейк) - NYCity.

Танцоров Херк назвал b-boys от исполняемого ими b-boing’а. Само слово происходит от африканского “boioing”, что значит «танцы», «прыжок». И именно Херк переделал его на лад breaking-boys («ломанные» парни). Привычное же для нас breake dance появилгось позднее, в начале 80-х…

Но, вернемся в 1969 год. Именно тогда breaking и стал популярен в Южном Бронксе (NYC), когда Джеймс Браун написал фанк-хит “The Good Foot” и исполнил танец “Get On The Good Foot”, восхитивший своей энергикой и акробатикой. Молодые парни стильно «ломали» танец в такт ломанным битам пластинки.Пуэрториканцы внесли в танец пластичность, объединив, таким образом, popping и breaking в одно целое - breake dance.

К 1972 году в Бронксе и Гарлеме было создано множество брейкерских команд, определяющихся Нью-Йоркским “crew” или Лос-Анжелеским “clic”. Пионерами брейка были The Nigga Twins – именно с них все и началось.

Танец стал частью ХХ-культуры, приянтый хоповцами вместе в девизом: «Боритесь с помощью творчества, а не оружия!» и развился благодаря танцевальным битвам, названным battles", заставивших танцоров разрабатывать свой собственный стиль, чтобы противостоять другим командам.

В начале 80-х брейк "завоевал" внимание СМИ. Так в 82-ом был снят видеофильм "Style Wars ", 83-ем - "Flashdance" (главные роли которых принадлежали легендарным "Rock Steady Crew") и "Wild Stile", 84-ом - "Beat Street" (при участии "Rock Steady Crew", "NYC Breakers", "Magnificient Force"). По сей день самым знаменитым брейк-дансером счиатется Crazy Legz ( Rock Steady Crew"), ставший лауреатом многих хореографических наград и заслуженным b-boy'ем США.

Самым большим чемпионатом среди брейков на сегодня является "Battle Of The Year", который проходит в Германии и явялется международным. Имеено туда ежегодно собираются самые сильные брейкеры мира.

2

За Россию говорить ничего не буду, возможно и есть Мастера своего дела...а вот про Дальний Восток...брейк у нас хромает конкретно если сравнивая с Европой и Америкой.....

3

ну у нас на Кавказе с этим получше. в нашем городе есть 3 места где народ имеет возможность заниматься и учится. чтож и вполне неплохие результаты появляются уже давно.

4

в России мастера есть, по-фамильно не назову, но было время, интересовалась брейком и смотрела различные соревы по данному спорту.  Вот во Владе сложновато с брейком - по-моему, токлько две команды, которые учат танцевать. Подскажите,люди, это очень тяжело??? я научицо хочу=)

5

АлекС
я думаю нет, нужны упорные тренировки, и это от стиля который ты выберешь, будешь танцевать нижний брейк, там надо мышцы и сильные руки и ноги, если верхний брэйк, там пластика (что подойдет девушке), ну и как всегда желание =)

на ДВ не видел не одного достойного выступления брейкеров (если сравнивать с остальным миром) но то что этим занимаются люди значит то что культура живет!

6

ДиС Трой
про ДВ регион ты полностью прав. Из Российских команд я достойной считаю Урбан...
А культура живет и развиваецо=)
Ну и про желание - оно есть))я три года занималась спортивными танцами,потом бросила,а сейчас просто хочу нового и интересного)

7

АлекС
тогда точно иди !!! пластика думаю осталась после спортивных танцев, значит верхнему брейку научишься быстро ( если честно не знаю правильно ли я называю "верхний" , "нижний" , я не брейкер, но помнится году в 2003 было так =)

8

ДиС Трой \правильно называешь,брейк так и делицо на "верхний" и "нижний". А там уже они деляцо в свою очередь на различные элементы)

9

Во владике есть хорошие мастера которые могут научить новичка?

10

ДиС Трой
вот насчет ХОРОШИХ мастеров не знаю, надо посоветоваться со знакомыми людьми....Должны быть, друзья некоторые учились,помогут надеюсь))о своих познаниях буду отписывацо)

11

будем ждать =)

12

1 марта в "железке" будет сэйшен по Брэйку,мать его!!!А 2 марта все на выборы!!!!))))))

13

Шендер
ты можешь по этому поваду в разделе новости тему создать и подробно желательно,  кто где когда,  сколько стоит,  кто выступает и так далее =)))

14

ДиС Трой написал(а):

ты можешь по этому поваду в разделе новости тему создать и подробно желательно,  кто где когда,  сколько стоит,  кто выступает и так далее =)))

Да..только я уже оделся и ушёл на тренировку по брэйку)))))))))))))))))))))

15

я сегодня была на соревах брейкеров=) итак, это было мега) парни зажги зал, девченки затусили по полной=) наша группа местная, Точка Отрыва, состоящая из двух мальчиков, сделала просто МЕГА вещи) народ, смотрите на брейк и удивляйтесь))) это реал просто) нет слов) буду искать в нете ссылки на фотки и видео.

16

Мне нравится комбинация флай-гель-флай-айр трэк-флай-свайп-айр трэк-найтин и упал))))
А ещё мне нравится охеренно исполненный апрок переходя на футворк))))
Долой однообразие мы за оригинальность!!!)))))(это я за апрок и футворки)
Вот...)))

17

Шендер написал(а):

флай-гель-флай-айр трэк-флай-свайп-айр трэк-найтин

ищь бин аусландер унд шпреще нищьт гут энглишь ))))

18

ДиС Трой написал(а):

ищь бин аусландер унд шпреще нищьт гут энглишь ))))

Это я ещё не сказал про комбинацию как айр трэк-гель-флай-мач милс-флай-трэк...хотя ладно не буду))))))))))

19

а я был во владике на батле на ДВ тоже есть таланты

20

В Хабаровске оч много людей занимаються брейком но большая часть попросту халявит....есть такие люди которые ходят заниматься просто ради того чтобы если кто их спросят "А чем ты занимаешся?" он скажет брейком и в ответ услышит от девушки "Вааау круто....и т.д" так что в Ха в своем роде оч сложно поднемать брейк....я тренерую 10 человек 7-8 из них ходят чтобы в ответ услышать "Вааау круто..." Место где заниматься у нас хватает а людей которые реально готовы этим заниматься нету...вот так вот(

21

_DoN_ написал(а):

я тренерую 10 человек 7-8

у тебя такие способности тренировать молодежь??!!

22

Брейк танцевать это ваще реально :cool:

23

alex22006 написал(а):

Брейк танцевать это ваще реально

ты брейкер? )

24

как сегодня услышал...по началу "брейк данц" завлекает, затем привыкаешь...а уж потом теряешь к нему какой либо смысл...потому как все движения довольно таки однообразны!!!


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Brake Dance » История брейка - Первые шаги...