ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Мотивы Амура (Хабаровский рэп, Комсомольский рэп) » O.P.P. - "Гарлем"2008 Скачать альбом, обсудить группу


O.P.P. - "Гарлем"2008 Скачать альбом, обсудить группу

Сообщений 1 страница 40 из 112

1

OPP - сокращенная абривиатура "Оппозиции". Группа Оппозиция была создана в начале 1999 года. в 2002 году вышел первый альбом "Задумано - Сделано" (выпускающий лейбл "Неотстой продакшен). К сожалению к моменту выпуска этого альбома группа фактически распалась и лишь 2 её участника продолжали писать текста (Южанин ака Дядя ЮГ ака Папа ЮГ и Болек). В этом же году волей судеб мне давилось познакомится с Югом. Сделали первый совместный трек. Трек не удался, но дал начало совместного творчества и теперь уже к Оппозиции добавилось имя Saimon, с этих пор группа стала насить название "Оппозиция & Saimon". В концу 2006 года у нас начал манятся стиль, начали всё больше уходить от старого классического рэпа, вместе с этим от нас начал отдалятся Болек и в начале 2007 года мы сократили социально направленное название Оппозиция до OPP. На данный момент Болек ака Мистер БО лишь изредка присутствует на концертах. Основные же носителе "креста" "OPP" - это Saimon и Южанин.

Участвовали и выигрывали в Интернет баттлах.

Издавали Интернет релиз "Последняя линия обороны".

Принимали участие в проектах многочисленных CD и mp3 сборниках издаваемых как по Дальнему Востоку, так и по всей европейской части нашей страны.

Группа завершила работу над вторым альбомом и рада предоставить вам его для прослушивания, альбом выложен для свободного скачивания и распространения

Основная работа над альбомом Saimon и Южанин. Так же в альбоме есть нашь некий Болла (Болек) кторорый олицитворяет старую школу "Оппозиции".

С фитами очень хорошо поддержали Shmaler и Замут группа Parabellum.

итак вот он !

Треклист:
1. Стоп щенок. (Saimon, Папа Ю.Г.)
2. Дебошь. (Папа Ю.Г., Saimon)
3. Бонг. (Папа Ю.Г., Saimon)
4. Цыпа. (Saimon, Папа Ю.Г.)
5. Загадка. (Болек, Папа Ю.Г., Saimon)
6. Без права на ошибку. (Saimon)
7. Мираж. (Папа Ю.Г., Saimon)
8. Funky Sound. ft. Parabellum (Shmaler, Saimon, Папа Ю.Г. Замут)
9. Вдвоем. (Saimon)
10. Юдоль. (Болек, Saimon)
11. Понтовый саунд. (Болек, Папа Ю.Г.)
12. Глючит. (Saimon, Папа Ю.Г.)
13. KHVcomedy ft. Катя Петрика. (Папа Ю.Г., Saimon, Болек, Катя)
14. Всем хейтерам. (Saimon, Папа Ю.Г.)
Бонус:
15. Всё хорошо. (Папа Ю.Г.viabattle)
16. Быть настоящим. (Папа Ю.Г.viabattle)
17. Хочешь быть №1. (Папа Ю.Г.viabattle)

скачать по треково можно тут : http://saimon.opp.promodj.ru/groups/12621.html

все пожелания , предложения, отзыва пишем в этой теме !!

2

в общем познакомится с творчеством группы подробней можно тут http://saimon.opp.pdj.ru/ , а отписываем здесь ))

3

так же хочу добавить что Дядя ЮГ победил на офицальном батле сайта группы ВИа Чаппа, и готовится или уже есть трек совместный с ними )

4

Интервью с группой "Оппозиция"

    В Хабаровске рэп появился уже довольно давно, прошли времена олдскула. И пока спорят, кто же зародил хип-хоп движение, молодые команды создают новый стиль, за этими людьми будущее ДВ-Рэпа. Но насколько изменились рэп команды можно узнать только из разговора…

    - Кто входит в состав вашей группы?
    - В состав группы ОППОЗИЦИЯ на данный момент входит: Юг, Болек, Спирит, Неко и пятый участник Васёк, который сейчас находится в городе Тула и походу будет там ещё очень долго.

    - Как вы образовались?
    - 1999 год. Весна. Я пишу дипломную работу и именно в этот период мне попадает в руки альбом Bad B. - "Город Джунглей". Меня реально вставило и я могу сказать, что этот диск ещё долгое время крутился у меня в проигрыватели. Потом начала рождаться собственная лирика, первые текста, сейчас они мне кажутся смешными и наивными. Минуса в сраном х-х иджеи :-). Первая тележка была записана у моей подруге на музыкальном центре через караоке-микрофон. Далее школа рэпа у Егора и Fox (Фокс - граффер) респект пацанам. В 2000-ом я встретил Нео, человека с которым я создал группу. Я придумал название "ОППОЗИЦИЯ". Мы замутили ОППОЗИЦИЯ-Альянс, к которому примкнули Болек, Неко, Васёк, Спирит и кое-кто ещё. Но Нео оказался не тем человеком с которым можно было двигаться. И он решил свалить. Альянс превратился в ОППОЗИЦИЮ. Дальше дизы и некоторые вещи, которые неприятно вспоминать.

    - Почему именно рэп, а не рапсодия, как у Мастеров Слова?
    - А что понимается под "рапсодией"? Рэп под минусовки в классической обработке? Лично мне это кажется чем-то олдскульным и утратившим свою прелесть что ли. Это уже было и это уже неактуально. К тому же рэп - это лучший способ выражения собственной лиры речитативом.

    - О чём вы читаете? У вас гэнгста рэп?
    - О чём читает рэпер в принципе? О том, что его тревожит и волнует, о том, с чем ему приходится сталкиваться каждый день, на улице, на работе, и ещё в сотни мест. О разных эпизодах своей жизни и жизни той среды, в которой он обитает, о своих мечтах, надеждах, успехах и падениях. Мы не исключение. Гэнгста-рэп, жил в Америки с олдскульными негритосами из криминальных кварталов, в России его нет.

    - Оппозиция это противовес чему-то, чему именно?
    - Оппозиция, это противовес всему тому, что не устраивает саму Оппозицию. Это "что-то" может быть чем угодно.

    - Кто пишет текста? Кто музыку, я слышал с этим у реперов проблемы?
    - Текст пишет для себя каждый участник ОППОЗИЦИИ. Моё мнение, что просто неэтично читать текст, написанный не тобой. Рэп, как и шансон, должен быть честен, и идти из души, а не прочитан под копирку. Насчёт музыки, проблема эта существует и довольно конкретная. 90 процентов всех русских рэп групп просто не может себе позволить записывать живую музыку на студиях. И поэтому каждый выходит из этого положения как может, некоторые пользуются банками сэмплов, другие режут сэмплы из чужих музыкальных произведений.

    - В Хабаре последнее время было много сейшенов, ещё их называют "утренники". Подобные мероприятия кому-нибудь нужны? Или стоит проводить только крупные акции?
    - "Утренники" нужны, как правило, лишь самим организаторам, чтобы поднять ловешечку и участникам, кто молодой, и кому в кайф почитать в микрофон и чтобы его кто-то при этом слушал. Чем меня может заинтересовать или научить школьник читающий рэп? Кроме того, народ просёк фишку, что ловить на таких мероприятиях просто нехуй. Местные организаторы привыкли делать фесты "тяп-ляп", минимум рекламы, отстойный звук, участники - кто пришёл - тот и молодец, гонорары не платят. Ничего хорошего из этого не выходит.

    - Рэпу нужно выйти из тени или остаться в андеграунде?
    - Всё настоящее в андеграунде. Тех, кто в андеграунде представлять не надо. Чтобы выйти из тени нужны деньги, а на рэпе не реально делать деньги, потому что тогда это не рэп, а попса.

    - Можно ли зарабатывать на рэпе?
    - В центральной России без базара. На ДВ пока такой возможности нет. Я не вижу ничего зазорного в том, что рэп приносит деньги. Плохо, когда он делается исключительно для денег. Сам подумай, если человек тратит на свои деньги и большую часть своего времени, почему он не может получить плоды от своего творчества? Кстати, все наши новые треки будут представлены в интернете в виде демо-версий.

    - Как вы относитесь к скинам?
    - Скинов в Хабаровске я встречал всего лишь пару раз. Но идея, построенная на ненависти, не может быть нами одобрена.

    - Как, по-твоему, Интернет влияет на развитие Хип-Хопа?
    - Через интернет двигаются пацаны, у которых нет бабла выпускать свои диски. Кроме того, как средство общения между х-х головами, он просто не заменим.

    - Какие планы на будущее? Будете ли вы создавать альянс с Вуду ГАНЖА?
    - На будущее планы, поднять немножечко бабок и запустить по Хабаровску первый альбом ОППОЗИЦИИ "Задуманное-Сделано". Фактически мы объединены с ВудуГанжей, просто пока ещё название этого объединения не придумано.

    Ну что ж будем надеяться, что Оппозиция сделает задуманное, и мы скоро увидим их диск, и не только в Хабаровске.
Отвечал на вопросы ЮГ. ПИС, MaxiStyle.

взято с сайта http://habrap.ru

5

Рецензия. Оппозиция "Задумано-Сделано"

    Итак, дебютный альбом хабаровской группы «Оппозиция». Название «Задумано-Сделано» говорит само за себя. Альбом записывался с 2003 года на студии «New Mix», окончание работы в августе 2004-го года и ещё полгода потребовалось, чтобы его выпустил продюсерский центр «Неотстой продакшн».
    Интро aka Start! Фанфары. Действие происходит ночью, когда пацаны пытаются взломать студию звукозаписи. «Может за ломом сходить?» - произносит Юг. Горькая самоирония.
    Далее по трэклисту скит Делаем Дело - телефонный разговор Юга и Спирита. И сразу сам трэк Делаем Дело. Совместная запись с «Вуду Ганжа». Описание излишне, так как песня уже давно стала хитом.
    Так много боли - следующий трэк. Он один из первых записан для альбома, так же довольно известен на Дальнем Востоке. Посвящен Аллочке - жестоко убитой девушке. «…вечная память, Алла, слов не хватает, их всегда будет мало.…» Третий куплет исполняет бывший участник группы Нео.
    Песня Нам не рады о трудностях на пути начинающих команд. Жесткий мир шоу-бизнеса всегда сопротивляется новым людям.
    День Рождения. У микрофона сам именинник – Болек. На самом деле праздник двойной, потому что трэк записан на кануне рождения самого альбома. Оппозиция, с Днём Рождения!
    Присовывая. Скит от S.G.B. с Южного Порта.
    БЗС - бёдра, задница, сиськи. Посвящается слабому полу. Впервые трэк исполнен на «Сноуборд шоу 2004» и сразу стал визитной карточкой группы. «Мы заставим эту шоблу уважать культуру!»
    Агония. Интернетчикам посвящается…
    4 Больших Дяди. Именной трэк. И опять совместная запись с S.G.B.
    3 Слова дань патриотическим чувствам пацанов. 3 Слова за Россию…
    Наполняя влагой глаза психологическая драма под соусом рифмоплётства: воспоминания, трагедии прошлого.
    Про бухло. Пейте дети молоко, а не пиво! Безпрецедентная пропаганда здорового образа жизни.
    Ты нас узнал? - демо группы. Получи порцию рэпа от пацанов с Востока! Телега попала на сборник «Русский Рэп».
    Time-out. «Алё, Юг! Хозяин приехал». На этом заканчивается альбом…
    Всё-таки тонкое дело – Дальний Восток! Выход из подвального андеграунда в Русский Рэп. Задумано – сделано! Ещё одна ступень ХабРэпа на лестнице успеха. Ждите второй альбом, а пока бегом в музыкальный магазин за диском.
ПИС, MaxiStyle

взято с сайта http://habrap.ru

http://habrap.ru/stat/oppozicia_kaver.jpg  - ковер

6

ДиС Трой написал(а):

почитал ,интересно было!!!почти все эти трэки я слышал!!Мне нравицо их творчество

7

CA2R написал(а):

ОТПИСЫВАЕМСЯ !!!ВАШЕ МНЕНИЕ О их ТВОРЕНИИ ?????

8

ПЕРВЫЙ АЛЬБОМ ВЕСЬ СОПЛИВЫЙ, ЕДИНСТВЕННО ЧТО МОЖНО ВДЕЛИТЬ "АГОНИЯ"

9

мне нравится их творчество, единственные кто выделяются из хабаровского рэпа, тренки на уровне....но первый альбом не шибко крут, можно выделить стоящие треки...

вообщем пацаны молодцы...

10

а кто нить слышал их свежие треки??? просто я слышал многое, один из участников группы мой хороший друг!
кстати очень интересная работа у Саймона на 2й раунд 8баттле на хх.сру, жаль что не прошел в третий, а Южанин не прошел во второй... кстати Болека практически можно снимать со счетов у него семья работа и все такое так что он больше не пишеться, хотя очень жаль... на последней пати в клубе Плая (туда кстати подтягивались многие реперы с ДВ ОПП, УрбанХлеб, Ву ТОНН и еще куча ребят, так что все позеры к концу пати откололись... =)) было интересно только слушателям тру репа, а не рнбишникам) Болик своим фристайлом ложил на лопатки хотя самыми сильными были парни из Ву ТОННа...

11

свежие треки не слышал, знаю что у них есть уже втрой альбом но проблема с изданием, саймон говорил что они его издадут поже =)

tHE[s0u1ja написал(а):

]было интересно только слушателям тру репа

хм.. ну кроме урбана я там тру не видел =) хотя я там не был...

tHE[s0u1ja написал(а):

]Болик своим фристайлом ложил на лопатки хотя самыми сильными были парни из Ву ТОННа...

болек красавчик в плане фристайла, но классик из ву тона жжет сильней, слушал его засылы.. конечно по большей части домашние заготовки продолженные свободным стилем, но тоже не плохо.

А в плае кто фри читал кроме болека?И тема была свободная или заданная зрителями?

12

да там все читали кто захочит, а сначала даже конкурс был для зрителей а не участников =))) а урбан выступил и сленял =((
да у них проблемы с записью альбома... если по чесноку я слышал все их треки, но Сай не дает их до релиза альбома=((

13

что нибудь слышно о 2 альбоме?

14

я те все в живую уже рассказал =(( пистец я вчера у тебя на хуярилсо =))) концовку аж не помню =)))

15

tHE[s0u1ja написал(а):

] концовку аж не помню =)))

та же хуйня =))))

16

Мне не вкатывает их творчиство.Saimonа ещё можно послухать а в целом не очень

17

Это представители Хабаровска в "подпольной" Рэп индустрии,так что молодцы что не останавливаются а продолжают своё дело)))Их творчество мне нравится на половину и даже меньше,на рэпите не стоят,даже в компе нету,но один раз можно послушать...Есть кстати у них один трэк мне очень понравился,только я незнаю как он называется,знаю что исполняют Саймон и Юг (там что то щенок,упыри что то в этом духе)
Короче хорошая группа,творчество пойдёт...

18

Шендер написал(а):

Есть кстати у них один трэк мне очень понравился,только я незнаю как он называется,знаю что исполняют Саймон и Юг (там что то щенок,упыри что то в этом духе)

"Стоп ощенок" наверно трек))))

19

из их треков слышал только "Мара Сальватруча", так себе, но для хаб рэпа на уровне.

20

O.G.

А что для тебя является уровнем (какая группа)?! И если такая группа на Дальнем Востоке твое мнение?!

21

O.G. написал(а):

из их треков слышал только "Мара Сальватруча", так себе, но для хаб рэпа на уровне.

парень в Ха нет уровня!!!! и нет репа по сути своей!! и во всем выноваты только сами исполнители! потому что только и могут, что плакаться и сидеть за компом и кидать свои посты на разные форумы и обсирать других исполнителей! при создании Septikuma мы обзвонили кучу народа и что я слышал? да ну нах это надо, не когда, работа и всякую хрень в таком духе! а если уж говорить про уровень! так если у тебя существенные примеры уровня Хабаровска?!

22

tHE[s0u1ja]
молоток бро ) написано хорошо...

tHE[s0u1ja написал(а):

] мы обзвонили кучу народа и что я слышал? да ну нах это надо, не когда, работа и всякую хрень в таком духе!

и кто жзе так сказал? ))) я знаю ответ даже,  да простит меня Саймон ))

Шендер написал(а):

Это представители Хабаровска в "подпольной" Рэп индустрии

а помоему уже менстриймно мутят,  андеграундом новые треки не пахнут... да и старые не пахли )

23

кстати Оппозиция будет на фесте =)

24

ДиС Трой написал(а):

единственные кто выделяются из хабаровского рэпа

мне очень нравится Crazy H. у него четкий стиль, который сильно отличается от всего остального. если я не ошибаюсь, он все же с Хабары
p.s. выложите кто-нибудь на датакод  :rofl:

25

Художник
Crazy H уже давно не в теме.. я говорю про тех кто сейчас..

но я слышал мало хаб рэпа и думаю что мои слова выше громкие..

26

Прикольные тёрки :)

Вот такая тема есть еще:

Скачать семплер нашего нового альбома - "Гарлем" который скорей всего будет называтся "Гарлем" - 2008 год.

ССылка на альбом: O.P.P. - "Гарлем" (добавлен весь альбом)
http://saimon.opp.promodj.ru/groups/12621.html (всё и потреково здесь)

OPP - Стоп щенок
OPP - Дебожь (скит)
OPP - Бонг
OPP - 1999 - 2008 (ft. Термит)
OPP - Ае цыпа
OPP - Загадка
OPP - Без права на ошибку
OPP - Мираж
OPP - Funky Sound. ft. Parabellum
OPP - Вдвоём
OPP - Юдоль
OPP - Понтовый саунд
OPP - Глючит
OPP - Khvcomedy feat Катя Петрика
OPP - Всем хейтерам
Бонус OPP - Всё хорошо (Папа Ю.Г.viabattle)
Бонус OPP - Быть настоящим (Папа Ю.Г.viabattle)
Бонус OPP - Хочешь быть №1. (Папа Ю.Г.viabattle)

Основная работа над альбомом Saimon и Южанин. Так же в альбоме есть нашь некий Болла (Болек) кторорый олицитворяет старую школу "Оппозиции".
С фитами очень хорошо поддержали Shmaler и Замут группа Parabellum.

Отредактировано Saimon (2008-07-27 21:52:34)

27

Но это так пока, мож вобще трек лист другой будет

28

Saimon
хорошая новость саймон,  я отпишу за семплер как скачаю,  трек лист радует и приятно видеть болека тут )
но я не понимаю зачем батловые треки выкладывать на офицальный релиз?

трек

Saimon написал(а):

6. Без права на ошибку. (Saimon)

это же батловый трек на 2 раунд 8 офицального ...

ну и бонус думаю не уместен.. хотя дело ваше,  вам издавать ))
влюбом случае поздровляю с выходом альбома, возможно даже куплю его )))
или скачаю ;)

29

Saimon

Перезалей семплер на другой файло-обменник, этот ошибку выдает...

Когда альбом выпускать собираетесь?!

30

ДиС Трой

чувачок, батловский трек, это тоже трек, и часть нашей творческой жизни. Я вобще не делю батловыи не батловые...
ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Да вроде неглючит там ничё х.з.

Релиз х.з. тож когда будет, мож и некогда... ибо пидоры они все ... ( рулилы лэйблов рус рэпа ). Им либо денег плати (очень больших) либо ты должен быть охеренно известным и прогнозировать 100% продажи - иначи некак............

Посмотрим -- короче пока работаем над этим....

31

А по части бонусоа... Юг очень кайфово там всё делал, недаром и выиграл этот балл - поэтому как бонус и как дань уважения - они дрлжны быть на релизе ( это самые на наш взгляд достойные треки)

32

Альбом этих двух(+ Болла) как минимум достоин внимания, так же как и их деятельность.
РЕСПЕКT forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

33

Saimon написал(а):

Им либо денег плати (очень больших)

ага 0000 тыс. рубасов за год остальные два года работа лейбла ))) заезженная тема)) ничего не сделано для потенциального творчества "...не там мы РОДИЛИСЬ, что бы нас опубликовывали в журналах "Тайм"..." но вермя покажет...

Saimon написал(а):

батловский трек, это тоже трек

тема выдуманная другим человеком, уже не является твоей собственной темой...моё мнение...разные вещи и понятия....

Saimon написал(а):

Да вроде неглючит там ничё х.з.

да не...глючит...

34

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

тема выдуманная другим человеком, уже не является твоей собственной темой...моё мнение...разные вещи и понятия....

согласен.. в батлах рамки.. тема,  время и так далее... помоему это уже не то.. но так оказываются многие делают,  кидают батловые работы на альбом,  вон нойз мс даже клип снял на батловую тему " за закрытой дверью" ..
у каждого свое )

Saimon написал(а):

Релиз х.з. тож когда будет, мож и некогда... ибо пидоры они все ... ( рулилы лэйблов рус рэпа ). Им либо денег плати (очень больших) либо ты должен быть охеренно известным и прогнозировать 100% продажи - иначи некак............

да.. ты прав )
Saimon
так что там с совместкой с Виа Чаппой? она потухла? =( ... не видно ее...

35

С Виачапперами :)  - Да это полная гниль, Они уже как год назщад пвсылали несколько набросков демных, Южанин сделал тексток, мы отписали всё, Отправили им - ну а в итоге толку ноль короче...

Кстати для справки У юга очень сильная партия там вышла, Пицца или х.з. кто там из виачапы - что на записи был - вобще в сравнении как дедовский утюг выглядел :) (ну это так отступление).

Короче пол года назад они говарили- что сводят :)

36

Saimon
Так фит с ними и был наградой за 1 место в батле? эх... сволочи...вот и учавствуй после этого,  занимай первое место и хер че получишь за свои труды ))

37

:) Есть такое :)

38

Ничего сказать о ребятах немогу т.к. толком нихуя о них незнаю, слышал максимум пару тем и то непомню вкатило или нет,
знаю что с марой трутся(Центральная туса), я у таких в гостях редко бываю, еще пафоса у них до хуя но это только (-) не по рангу базлают!!!

39

NoRbekOFF_MC (7D) написал(а):

знаю что с марой трутся(Центральная туса), я у таких в гостях редко бываю

согласен ))

40

Saimon написал(а):

С Виачапперами

я слышал пару треков этой группы и один понравился трек они на него еще клип сделали точно сказать что за трек не могу....но суть в том что эта группа не такая уж и важная и сильная в отношении исполнении и музыки...не смотря на то что она с Запада....Ваше мнение на счет этого?!


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Мотивы Амура (Хабаровский рэп, Комсомольский рэп) » O.P.P. - "Гарлем"2008 Скачать альбом, обсудить группу