ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Есть ли ("БОГ")? Ваше мнение


Есть ли ("БОГ")? Ваше мнение

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Меня всегда интересовал вопрос, ведь кто-то изо всех сил усирается, что он есть, но ведь доказательств нет. Я начал думать об этом когда мне было 14-15 лет, и не верил в него, довольно много хуёвого было в моей жизни, уже к этим годам. Считал, мол я то ещё по настоящему плохого нечего не сделал за свою жизнь, больших грехов не было, но почему Ты поступаешь так... Но со временем я наоборот больше верю, раз стоял на грани смерти, и очень близкий мне человек,  хорошо что обошлось. Стал принимать эти беды как испытание. Я не фанатик, и тем более не нытик, просто чем больше происходит хуёвого, тем больше верю в ("БОГА"). И уже считаю: всё что случается,  случается к лучшему.
Ваши мнения?

2

Колька. Я тебе так скажу. Он и человек в зеркале - это два единственных существа, сбособных по настоящему тебя понять. Я очень мечтаю после смерти попасть к нему

3

Скажу более...без ("НЕГО") мы никто...писчинки этого мира, мы ничего не можем говрить о ("НЕМ") потому что не имеем право этого делать...ведь кажды шаг наш  прощается ("ИМ"), а мы же еще задаемся такими вопросами есть ("ОН") или ("ЕГО") нету...

Я ВЕРЮ!!!!

4

Он есть и его нету одновременно. Он есть в моей душе и его нету в душе сволочей, что провоцируют на грешные поступки. Это, как музыка. Файла нет без носителя. Это вера. Это сила. Люди умирают, идея остается в сердцах. Уже других. Мы имеем право рассуждать о нем. Тут Дзи не прав. Он создал нас по своему подобию, но так же на нас за время повлиял дьявол. Многие поддались соблазнам и стали нелюдьми. Это демоны в сердцах, а другие, те, что терпеливы и добры, по сути - и есть подобие бога. Чем больше веры в сердце, тем больше силы в душе. Он есть, но наша планета гибнет от того, что мы ни хуя не ценим, что он нам дает. Ты сидишь и пишешь сообщение пальцами, которыми он дал тебе, думая мозгами, которые он тебе дал.

5

читать посты лень и не в состоянии. скажу так - я аттеистак -еинственный бог и идол у меня это я  и мама моя... судьбу мутим мы сами!а бог? не верб в то чо невижу и не могу почувствовать....

6

Вот есть ведь такие которые считают что бога нет, есть только человек, но ведь многое наукой не обьяснить, нельзя отрицать то чего ты не видел.

7

читата не очень понятна и двухлична. эт как на нее посматреть...

8

верю ли я в бога? я думаю над этим до сих пор, много было моментов когда вера подвергалась сомнению, но в самые трудные минуты я обращаюсь к нему...думаю есть, но не "БОГ" а что то другое, то что выше нас...
но "ОН" не может манипулировать нами так как человек хозяин своей судьбы...
я просто еще молод что бы задумыватся об этом и скажу что моя вера не так сильна как хотелось бы.... но я думаю постоянно над этим вопросом и все же больше да, чем нет...

9

а я не думаю! бог это я! он и сидит в каждом из нас, точнее мы сами боги!

10

двже не стану читать сообщения написанные вами! извините если это не культурно но я вбога неверю! ести аткие повернутые на нем все бог им сделал.. да то и то.. тупость! уже звонят домой и предлагают этим занятся! вечно ходят заштбленные и весго боятся! и только верят что то бог им даст и сделает!!

11

По домам ходят неверующие в ("БОГА"), а сектанты!!!!!!!!!!ВЕРОВАТЬ надо...когда ты станешь верить в ЕДИНСТВЕННОГО НАШЕГО ("БОГА") только тогда ты поймешь, что ("ОН") существует...а так рассуждать пустыми словами не стоит, так как ты не разу не пыталась встать на колени и помолится, прийти в храм ("ГОСПОДНИЙ") и помолится там...а когда ты приходишь туда как для проверки станет тебе легче или нет..это значит не с чистой душой ты туда явилась...и ("БОГ") тебя естественно не услышит!!! Но я уверен настанет тот час или прийдет тот день когда ты действительно будешь стоять перед таким выборам, ВЕРИТЬ или нет..ты еще молода...остается только ждать или терпеть свои страдания между твоим эгоизмом и твоим существованием...!!!!

12

Я лет 14-ти поистине начал верить в бога, недавно уже покрестился,как не странно, когда бывают охуенные проблемы и ты обращаешся к Богу, то все эти проблемы становятся мелочью.,самое глвное лучше не косяч,а то боком выйдет

13

вот вам и вывод, многие верят в БОГА только тогда, когда тяжко...

14

а ходите (ходили ) ли вы в церковь?

15

"А мы всё поём о себе... О чём же нам петь ещё?", " Я ранен светлой стрелой, меня не излечат... Я ранен в сердце, чего мне желать ещё?..." - цитаты.

Прекрасно, когда человек верит!

Я сама крещёная. В церковь не хожу после 5-7 лет. Не приятно мне там. Ощущение давления и бесконечного долга. Считаю, что вера должна быть в Сердце и в Разуме, а не в определённом домике в определённое время и при прочтении определённых книг.
Людям надо во что-то верить. И это лишь вопрос выбора религии. Опять же, смотря какой Бог и в какое время (и для кого). Дело вкуса и предпочтений. Для меня Бог есть, но не тот бородатый дядька, который сидит на небе и видит мои грехи. Их и я могу видеть при большом желании, и окружающие, если им нечем заняться. Это даже не совесть, потому что любое, что ты совершаешь - реальность = истина. Да, и ещё, существует только то, во что я верю. То, во что я не верю - не существует. Например, для меня это злоба Тьмы и добро Света, и их вечная борьба. Этого нет. Я в это не верю. При таком раскладе Бог, следящий за этим придуманным кавардаком,  следящий за мной, тем более, такой Большой и Великий, на которого можно тихо спихнуть свою слабость, - для меня не существует.
Были в жизни ситуации, когда чуть крыша окончательно не съехала (следствие пребывания в определённой компаниии и занятий неопределёными книжками и знаками). Тогда помог крестик на груди, но лишь на время ночи. В остальное время стараюсь его не носить - тянет и давит.
И ещё, самовнушение - полезная штука.

"В нашем мире реально существует то, что может породить наше сознание. То, что наш разум и чувства создать не в силах, НИКОГДА не будет существовать в этом мире..." - цитата из моего.

Отредактировано ЦИТАТА (2008-02-07 21:34:59)

16

ЦИТАТА
и когда на тебя плюсы закончатся =))
+1

я в церкви был не давно и сравнительно часто, раз в пол года там бываю. Но мне там не по себе, ты правельно сказала, чувство долга... чувсто того что ты грешен и что тебя "покарают" ...каждый его представляет по своему, но мы не можем говорить какой он ...
человек должен во што то верить....

17

ДиС Трой
Да уж, спасибо... Излагаю своё мнение и всего-то...

Чувство долга, скорее, не перед "бородатым дядькой", которого, возможно, и нет вовсе... А перед обществом. Я лично им всем и каждому ничего не должна.
"Любить невозможно всех! К чёрту мне такой успех!" - цитата.

"Урок атеизма в школе. Учительница выводит всех детишек в парк, строит в круг, говорит взяться за руки и дружно говорить в небо "БОГА НЕТ. БОГА НЕТ. ..." Дети повторяют, стараются... И только один мальчик молчит. Она его спрашивает, почему??? А мальчик отвечает - "Если Бога нет, то зачем это кричать? А если он есть, то зачем ссориться?"..." - анекдот.

18

ЦИТАТА
я не могу панять много...про тебя, возможно не в тему, но все же. Откуда ты знаешь столько цитат? Ты много читаешь? Просто тут даже я чувствую себя идиотом =)))

И смотрю тебе нравятся темы не связанные с рэпом , создавай те темы которые считаешь интересными и актуальными, а то народ устал в одних и тех же темах висеть =))

как говорится рэп форум на нас
все  остальное
дорогие пользователи на вас =))

19

ДиС Трой
))) Да, ты прав, я много читаю... Стараюсь по возможности заучивать наизусть... Это раньше особенно важно для меня было... В основном цитаты из песен... Просто, не все такое слушают, БГ, Ночные Снайперы и т.д. Да, поют заунывно, но фразы бывают ничего, внятные даже.

И не чувствуй себя идиотом! Даже умная фраза, сказанная не в тему, становится глупой и никчёмной.
"Молчи, за умного сойдёшь!" - бабушка моя так говорит. Но это не всегда так...))))) К счастью.

А насчёт тем - хорошая идея, но я не знаю, что вам интересно. Могу, конечно, создать тему, сама её же развернуть, обсудить и завершить... Возможно.))) Единственное, что могу - делиться мыслями, опытом и чем-то личным...

20

ЦИТАТА написал(а):

"Молчи, за умного сойдёшь!"

"когда молчишь - умнее кажешься" так у на говорят.

ЦИТАТА написал(а):

А насчёт тем - хорошая идея, но я не знаю, что вам интересно. Могу, конечно, создать тему, сама её же развернуть, обсудить и завершить... Возможно.))) Единственное, что могу - делиться мыслями, опытом и чем-то личным...

ха,  я тоже не знаю что интересно обсуждать народу но мы создаем общение, каждый скажет свое веское слово вот и будет форум =))

21

"И по комнате точно шаман кружа,
я наматываю как клубок
на себя пустоту её, чтоб душа
знала что-то, что знает Бог." - это я очередную цитату про Бога нашла...))))

22

я верю,но в церковь не хожу и не молюсь,просто есть и всё!)

23

кстати о молитвах =) кто нибудь знает молитву? напишите пожалуйста "отчий нашь"...

24

Я знаю молитву Солнцу:

"Солнце свирепое, Солнце грозящее,
Бога, в пространствах идущего,
лицо сумасшедшее! Солнце, сожги настоящее
во имя грядущего, но помилуй прошедшее..."

Отредактировано ЦИТАТА (2008-02-15 16:59:18)

25

отче наш иже еси на небеси,да святится имя твоё,
да приидет царствие твоё,да будет воля твоя,
яко на небеси и земли хлеб наш насущный даш нам днесь
и остави нам долги наши,якоже и мы оставляем должников наших,
не введи нас во искушение,да избавь нас от лукавого,
во имя твоего царствия и силы и славы во веки веков, Аминь

26

точно не знаю конкретного склонения слов)

27

Тоже вот про Бога: (вспомнилось)

"Свет был ярче тысяч Солнц. Я понял - это Бог.
Не бездушный идол,а живой сверкающий поток.
Свет заставил вспомнить тех, с кем дрался и грешил.
Он заставил вспомнить каждый шаг бунтующей души."

28

ЦИТАТА
это из библии, или откуда, это песня, стих или куксочек прозы?

29

ДиС Трой
Это песня... группы Ария...
Вот весь текст:

"Я не верил, что я мёртв. Я слышал брань и плач.
Видел как над телом там, внизу, шаманил старый врач.
Я плыл в чёрной пустоте. Я обретал покой.
Свет в конце тоннеля, как магнит тянул к себе дух мой.
Не хочешь - не верь мне...
Свет был ярче тысяч солнц. Я понял - это Бог.
Не бездушный идол, а живой сверкающий поток.
Свет заставил вспомнить всех, с кем дрался и грешил.
Он заставил вспомнить каждый шаг бунтующей души.
Не хочешь - не верь мне!
Я знал друга, но никто не слышал голос мой.
Я рванул сквозь стены, но никто не бросился за мной.
Там, внизу, горел асфальт от сбитых с неба звёзд.
Мне хотелось ветра, чтобы бил наотмашь и насквозь.
Не хочешь - не верь мне.
Я не хочу пой пустоты... Я не хочу той чистоты...
Я не хочу той высоты... Я не прошёл всего пути...
Я не хочу той высоты... Я не хочу той чистоты...
Я не хочу пой пустоты... ООоооо, НЕТ! "

30

ну блин, такая тема! вообще я никак к вере не отношусь. мне просто все равно. не важно в кого ты веришь, хоть в свою собаку. единственное, что могу сказать: нынешняя церковь - просто политическая организация. это уже не преданность кому-то или чему-то, а просто рассусоливания и отмывание денег... мое мнение

p.s. из уважения к людям, всегда стараюсь писать Бог c Большой буквы
p.s.2 вы спросите откуда огда появилась земля, и человечество, и животные, и все все? а я откуда знаю

31

:D

Художник написал(а):

p.s.2 вы спросите откуда огда появилась земля, и человечество, и животные, и все все? а я откуда знаю

32

" Мы многие годы оторваны от корней, лишены связи с корнями, с могучей и вечно живой народной традицией. Когда этих связей не осталось совсем, возник такой могучий голод, такая жажда, что люди взвыли волками. Но, вместо того, чтобы жрать друг друга, они пошли назад и начали расти снова, используя все подсобные средства..." - цитата из одного интервью на тему религии.

33

StresS написал(а):

Он и человек в зеркале - это два единственных существа, сбособных по настоящему тебя понять.

Я с тобой не согласен. Насчёт человека в зеркале. Не постоянно, но переодически он меня не понимает... Зато Бог... Он как то всегда со мной... Прям кожей чуствую в определённые моменты как он меня испытывает. Я не знаю до сих пор ни одной молитвы. Я не живу по его законам. Да, я обращаюсь к нему только когда мне плохо, НО!.. Вера, вот эта самаю Вера с большой буквы живёт со мной не смотря на бесконечное противостояние верующих и атеистов.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Есть ли ("БОГ")? Ваше мнение