ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Какую культуру жизни Вы привествуете...


Какую культуру жизни Вы привествуете...

Сообщений 81 страница 103 из 103

81

А вы знаете, я вообще считаю, что в России нет ни скинов, ни бон-ов, ни фашистов... Есть всякая муть, которая себя так гордо величает безо всякой на то идеологии и права... Но спорить не буду...

82

ЦИТАТА написал(а):

А вы знаете, я вообще считаю, что в России нет ни скинов, ни бон-ов, ни фашистов... Есть всякая муть, которая себя так гордо величает безо всякой на то идеологии и права... Но спорить не буду...

хорошая, ценная мысль

83

ЦИТАТА написал(а):

А вы знаете, я вообще считаю, что в России нет ни скинов, ни бон-ов, ни фашистов... Есть всякая муть, которая себя так гордо величает безо всякой на то идеологии и права... Но спорить не буду...

почему ты так думаешь?

84

ДиС Трой
Потому что долго пыталась в этом во всём разобраться... Потому что меня интересует эта тема... Потому что я понимаю националистов, порой даже принимаю их идеи... Но в нашей стране кроме, пожалуй, "Митьков" да ещё парочки направлений и культур, своего не было... Всё с запада, будь он не ладен... А молодёжи ВСЕГДА надо делать выбор, вставать на чью-то сторону, хоть и временно, решать, за кого махать кулаками, пусть и не в прямом смысле... Вот и получаются из не сильно "понимающих" людей тусовщики и муть всякая, безыдейная и слепая, зато моооодная... Есть у нас в Биробиджане типа-скины - они себя так называют... Но какие могут быть скины???? У нас в России - славянизм и идолопоклонничество, если уж на то пошло! Более того, я считаю, что здоровый национализм полезен. Это в нас заложено... Самосохранение и всё такое...

"Патриотизм - значит, просто "убей иноверца"? Эта трещина проходит и через моё сердце..." - цитата.

85

Художник написал(а):

БОНхэд.

ЦИТАТА написал(а):

"Митьков" да ещё парочки направлений и культур

сколько всего творится ) я и не знал об этом...

Gnoms
получается в хабаре да и вообще 90 процентов позеры а не ЭМО ?

86

ЦИТАТА написал(а):

решать, за кого махать кулаками

Наверно это единственное что нужно человеку....за кого помахать руками и на чью сторону удобней встать...)))

87

ДиС Трой
))) Да я тоже раньше не знала.... А "Митьки" хорошие, я бы к ним пошла!

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Ну, может быть, не единственное, но очень важное.
Если б каждый мог (и умел) быть один, то и проблем не было бы многих, но не всех, как я считаю. А так, все эти разнообразные культуры, образы жизни, религии и направления творчества и существуют, чтоб можно было к кому-то присоединиться, с кем-то себя отождествлять, прицепить хоть к какой-то идеологии свои личные интересы, не задумываться при объяснении своих возможных принципов, а коротко сказать "отстаньте от меня, я - эмо(гот, рокер, трейсер, скин и т.д.), да, я вот такой!". Все мы эгоисты, умеющие создавать иллюзии сами о себе. Это ни в коем случае не позорно и не обидно, то, что ты идёшь к кому-то, чтобы быть там, где тебя рады видеть, как некоторые думают; это - нормально. Но с молодёжью, порой, происходит беда. Когда достаточно молодой и неумелый человек не имеет хоть какой-то моральной зрелости, устремлений, предпочтений, воспитания и культурного воспитания, в том числе, то такой человек идёт куда глаза глядят, где ярче лейблы и громче музыка, не принимая во внимание многих факторов, становясь мясом, овощем с видимостью выбора и деятельности... и т.п. Всё это со знаком "минус", но многих устраивает такое положение вещей. (Стоит ли им мешать?) И дело даже не в том, что мы можем или не можем это предотвратить, а в том, каково наше отношение к РАЗНЫМ стилям и культурам, к РАЗНЫМ людям, как мы воспитаем своих детей и покажем им это своё ЛИЧНОЕ предпочтение и агрументацию его же. И, отсюда, мы не любим кого-то, не принимаем чужие убеждения, потому что он "не такие"? Нет, потому что они не нравятся конкретно тебе и тебе. А пустышек, позёров всегда хватало, в любое время. Когда в душе пусто, то выбираешь то, что помоднее... "Быть со всеми, быть как все..." - ничего в этом нет плохого. Если мы думаем, что не такие как масса, то это ещё не доказано кем-то, кроме нашего с вами самомнения.. ;) Что-то меня занесло... Простите...

88

ЦИТАТА
а кто такие митьки и боны? может вы нам раскажите?

89

ЦИТАТА

Да чуть по подробней на счет Митьков

90

Всё просто, Боны - это бонхэды.... Перевод на английский... Вроде как "оголённые головы"... Те же скины, но вид сбоку... Бритоголовые они все, но есть кое-какая разница, исходя из истории появления и т.п.

Митьки - это "Симпатичные шалопаи-художники, пишущие в котельных свои наивные и светлые картины и "стреляющие" деньги на выпивку у кого угодно. Слегка небрежная одежда... "Сестренка! братушка!"… Есть целое поколение в Питере, которое до сих пор употребляет их сленг... Если описать кредо "митька" одной фразой, то оно будет звучать так: "надо быть хорошим". Причем "хорошим" не в протестантском смысле: елейным, гладко выбритым, с улыбочкой...  "Митьки" же такие, вроде, неказистые, и напиваются, и хитрят иногда, но незлобивые – такой вот обаятельный, жизненный, близкий образ. И их лозунг: "Митьки никого не хотят победить, но завоюют весь мир!" – тоже как-то всех привлекает... В сказках не даром так популярен и любим Иван-дурак, он симпатичнее мрачных старших братьев. Но Иван-дурак доволен жизнью, только когда на халяву принцессу и полцарства получит, а образ "митька" учит радоваться жизни без всяких принцесс и полцарств, никого не побеждая..." - цитаты из одного интервью... Надеюсь, стало более понятно...

91

+1
большое спасибо про просвещение ) понравилась культура "Митьки" !!!!

вот бы еще узнать чем боны от скинов отличаются....

92

ДиС Трой
Да уж, точно... Ну, правда... ))) Я на подобную тему работу писала...
Вот из неё цитаты некоторые на тему:
"Систематическое обращение президента Путина к образам "сильной России", к православной символике, к милитаристской риторике и связанные с этим иные действия власти создают в обществе "запрос сверху" на национализм. А современное российское общество очень чувствительно к "запросу сверху". "
"...антивестернизм – важнейшая составляющая русского национализма..."
"Предубеждения против «чужаков», укоренившиеся в обществе, превратившиеся в норму общественного поведения, разделяют людей, отвлекая их внимание от коренных социальных проблем и тем, тем самым помогают господствующим классам удерживать свою власть над людьми. " - вот почему я не верю в скинов.

А вот ещё сайт xeno.sova-center.ru... Я с него некоторые материалы брала... Но там всё так накручено...(((
Различий много и все они не совсем точные и объективные, типа, цвета шнурков в берцах, разного в каждом регионе, между прочим. Или в том, что одни считают себя последователями исключительно английских националистов, а другие - немецких, а третьи - вообще не националистов. Кстати, мне рассказывали, что они и музыку слушают разную... Но, думаю, нынешней молодёжи, по большому счёту, забить, кто чем отличается. Главное, чтоб звучало красиво, чтоб была "романтика", сплочённость...

Аааааа! Давайте не будем тему скинячества поднимать, а? Про это так много и везде пишут, особенно сейчас, инфу найти не трудно, а вот мнение составить - сложновато...

"Отвечают только тем, кто спрашивает." - цитата.

93

ЦИТАТА
кстати скины или боны что слушают из музыки как правило?

94

ДиС Трой
Самый распространённый жанр для них обычно (обычно, но не всегда) - Oi!
Ещё часто слышала про группу Коловрат и многих не слишком известных исполнителей... Точно знаю, что не слушают реп.

95

ЦИТАТА написал(а):

Oi!

впервые слышу!!!
я думал рок,  метал там панк рок,  ска понк..но о таком первый раз слышу....

ЦИТАТА написал(а):

Коловрат

вот про них наслышан..слышал у кого то на телефоне тему типа "бей чурок" или что то типа того....блин долго плювался...

96

ДиС Трой
Да, то, что ты перечислил тоже есть... Причём немало... Подумай сам, люди же все разные. Не обязательно слушать один только Ои или один только панк или рэп. Вот и я, например, много всего слушаю. Главное, чтобы песня отвечала твоему внутреннему, критичному и предвзятому запросу...

А про песни их: да, есть действительно отвратные (по мне так), а есть и вполне себе патриотичные и не накрученные символикой и штампами (к сожалению, названий привести не могу, но помню точно, что такие есть)...

97

Да вообще волосатые рокеры рулят!

98

Помоему хип хоп культура самая безобидная... рэперы они же добрые ;) )))

99

Дис, самая безобидная это, извините , хиппи. Вот они реально никого не трогают, спят со всеми подряд и пох им на все. А рэпера вдарить не слабо могут=) в нете почитай про происшествие на ВГУЭСе у нас=)

Отредактировано АлекС (2008-04-19 13:04:29)

100

АлекС
и хипи и рэпера разные бывают,  хипи помоему тоже есть обезбашенные, обкурятся и гонят ))) как и рэпера,  насмотрятся фильмов с ниггерами и вооброжают из себя ганстеров ))

АлекС написал(а):

в нете почитай про происшествие на ВГУЭСе у нас=)

скинь статейку а то искать в лом... ;)

101

я сама стетью не нашла еще....но это...я просто по новостям смотрела...если статью найду то скину

102

Думаю, что безобидных людей нет...каждый из нас потенциальный обидчик, к какой бы мы культуре не относились!!!

103

Кто эти мальчики и девочки, наводнившие улицы черно-розовым безумием? Эмо-fashion - странное направление уличной моды, порожденное, как это часто бывает, музыкальным жанром, но давно уже снискавшее массу поклонников, далеких от непосредственно музыкального направления. Им просто полюбились пухлые кеды с розовыми шнурками и рваные челки, закрывающие пол-лица. Истинные эмо называют их позерами, ругая за недостаточное уважение к своей культуре. Но мы-то знаем – это абсолютно естественный процесс. Никто не заставит нас выучить наизусть тексты всех песен Kiss, прежде чем показаться в свете в косухе.

Дабы не утомлять вас ненужными подробностями, скажем лишь, что эмо или имо называют себя молодые люди, придающие огромное значение своим эмоциональным переживаниям и возводящие в культ любое шевеление своей души, а музыка эмо уходит корнями в хардрок 80-х, но привнесла в него характерные черты, такие как душераздирающие тексты, несущие в себе сокрушительные эмоции, и переходящий на крик резкий вокал (т.н. scream). Чтобы составить представление о жанре, стоит послушать что-нибудь из Fall Out Boy, The Used, Panic! At The Disco, My Chemical Romance, Saosin, 7paca и т.д.

Но даже если надлом, оголенные нервы и чистые эмоции, несущиеся сплошным потоком под гитарные ритмы, оставили вас равнодушным, а желание перерезать себе вены посещает вас не чаще пары раз в год, вполне возможно, вы все-таки захотите позаимствовать у emo-стиля парочку хороших идей. Итак, что же такое эмо-fashion?

Прическа

True эмо: Прямые, чаще всего, черные волосы, косая челка, лоснящаяся от укладочных средств и  закрывающая половину лба, при этом обычно приподнятый и взлохмаченный затылок. Волосы могут быть и не черными, но часть прядей выкрашена в розовый или черный цвет.

Как это использовать: В конце концов, черные волосы идут многим, а графичные стрижки всегда смотрятся очень стильно.

Make-up

True эмо: Выбеленное лицо, бледные губы почти в тон коже и очень ярко подведенные глаза. Иногда эмо изображают на своих личиках черные дорожки якобы от размытой слезами косметики и рисуют черным карандашом слезинки. На ногтях черный лак. У мальчиков тоже.

Как это использовать: Увлекаться, конечно, не стоит, но бледная кожа и акцент только на глаза – это очень аристократично. Черный лак – разве что а-ля Лабутьен – с выкрашенной в красный внутренней поверхностью.

Пирсинг

True эмо: Пирсинг – неотъемлемая часть образа настоящего эмо. Тоннели, пирсинг в губах и вообще в любом месте на лице.

Как это использовать: С чувством меры.

Обувь

True эмо: Не изменяют своим любимым маркам: носят Converse и Vans. Пухлые кеды, желательно черные или в черно-белую клеточку. Возможно, с розовыми шнурками.

Как это использовать: Соль, перец по вкусу. То есть сама по себе такая обувь довольно нейтральна и может вписаться в различные образы.

Одежда

True эмо: Skinny-джинсы темных цветов, майки и футболки, возможно поло на 2 размера меньше с забавными принтами, изображающими героев мультиков, или с названиями рок-групп. Плотно сидящие олимпийки, никаких мешковатых вещей. Свитера в ромбик с V-образным вырезом. Полосатые и клетчатые вещи.

Основные цвета для эмо – черный, белый, красный и розовый.

Как это использовать: Майки с принтами – чем не тренд. Полоски и клетки – хит сезона. Skinny – они никуда не уходили. Как это совмещать – дело вкуса.

Аксессуары

True эмо: Эмо носят сумки через плечо часто с изображениями героев Тима Бертона и другими персонажами мультфильмов. Ремни с клепками, лучше всего белые, цепи. Очень важной частью образа являются очки в толстой роговой или хотя бы просто темной оправе. На шее московские эмо носят арафатки, черные с белым или красные с белым. И, конечно же, значки. В клеточку, со звездами, с сердечками или просто сообщающие тем, кто еще не догадался, что их носитель не кто иной, как эмо. Их можно крепить куда угодно -  на арафатку, на сумку, на джинсы и даже на обувь. На руках эмо можно часто увидеть браслеты, прикрывающие шрамы. Ведь каждый уважающий себя эмо просто обязан иметь суицидальные наклонности. Или им просто хочется, чтобы вы так думали?

Как это использовать: Тим Бертон уже заполонил Москву, так что оставьте его эмо, настоящим или позерам. Вообще аксессуары, которые предпочитают эмокидс, в массе своей соответствуют их юному возрасту. Так что если вы уже закончили школу, стоит остановиться на чем-то более солидном.

Если вам чем-то приглянулся стиль эмо, то искать модные вещи можно не только в «фирменных» магазинах эмо, но и в любом модном бутике, особенно у доступных молодежных марок. Ведь не секрет, что такие брэнды, как Zara, TopShop и H&M, «подсматривают» идеи своих коллекций на улице. Так что там вы обязательно найдете кеды в клеточку и розовые футболки с рисунками. За  значками можно отправиться в Республику или заказать их через Интернет у многочисленных частных изготовителей.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Какую культуру жизни Вы привествуете...