ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Mixtape - очередной закос под запад или в россии нет талантов?


Mixtape - очередной закос под запад или в россии нет талантов?

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

Итак вот тема что меня интересует, то что русский рэп практически не прадается было сказано сотни раз, но интернет релизы это другое дело, они как правило бесплатные и это ознакомительные версии продукта. В последнее время интернет заполонили микстейпы, это релизы в которых используется чужая музыка, как правило западная, но есть и те кто читает под минуса наших соотечественников, все бы нечего ведь на западе тоже есть микстейпы, даже у очень известных исполнителей, но не так много. Неужеле в россии исчезли талантливые музыканты (битмэйкеры) которые пишут музыку? почему на сайтах так много микстейпов? может это очередной закос под запад или рэпперы думают что минуса из за бугра звучат солидней тех что они пишут сами? конечно музыка 50 центов это вам не фрути лупс но все же...

кто что думает по этому поваду?

2

Интересная тема. Отпишусь позже.

3

Distant написал(а):

Интересная тема. Отпишусь позже.

будем надеятся =)

4

Минуса запада звучат не лучше они звучат по "модному"! К тому же западные кексы НЕ ИЗВЕСТНЫЕ, например зизи янг нигга, гэнгабэндс (это выдуманное), поэтому вероятность пропалится немного меньше!!! Да и ктому же как читать под минус отечественного производства текст про клуб и тёлку на заднем сидении папиной тойоты??? К тому же в голове зреет мысль- а нахера я буду карячится делать минус или покупать его, если уже есть подходящий!!! Рэп это искусство слова, словами я донесу все что мне надо а музыку можно подрезать!!! ...

5

A'Neggin
полностью согласен, так что это "закос" под запад, мы хотим быть похожими на них во всем, рнб, микстейпы, пати и прочая забугорская ебань, люди обленились, нашли легкий путь, зачем писать минус? лучше его спиздеть, но многие это делают не по скромному как я =)) а внаглую, то есть пиздят минуса известных и хитовых негросов, и что получается в итоге? "старые песни на новый лад" =)) особо ленивые просто переводят слова нигеров на русский и зачитывают их, поверьте я сталкивался с этим :)
Но с другой стороны микстейп это некомерческая часть рэпа, они бесплатны и чаще всего выходят перед выходом "нормального" альбома исполнителя, так сказать материал для ознакомления.
зачем давать треки из альбома если можно наштопать за 2-3 дня микстейп, а альбом оставить на десерт. вообщем плюсов и минусов много, но все же все чаще мы видем в сети именно микстейпы.

6

ДиС Трой
Чувак, то что ты мало слушал западные микстейпы - не значит, что их мало! Просто не все испонители ставят в названии релиза свово "микстейп" и далеко не все их бесплатно распространяют. И то что наши делают микстейпы - не означает их бездарность... Ведь не каждый мц битарь! У могих просто нет к этому таланта, а битари в друзьях не водятся... Или как промо выпускают, а битки на вкусный релиз откладывают.

7

Джон-Джэй-Параноик
я не говорю что мс которые выпускают микстейпы бездарны, что ты! я наоборот хочу узнать отношение народа к микстейпам! и сам не скрою что первый мой релиз тоже будет микстейп.

Джон-Джэй-Параноик написал(а):

Ведь не каждый мц битарь! У могих просто нет к этому таланта, а битари в друзьях не водятся... Или как промо выпускают, а битки на вкусный релиз откладывают.

обсолютно согласен, кроме того не у всех есть деньги что бы купить минус и не у всех есть слух что бы писать музыку ;)

8

Ну микстейп...это понятие не ведет к тому что ты что-то своровал ты делаешь свое творчество если в музыке хоть на "грамм" изменена нота и подача, но она напоминает на музыку другого исполнителя то извините то это уже не его музыка...то есть автора который её по началу написал...я уже писал о том что такое создать музыку и как её грамотно скопировать, быстро скопировать или тупо скопировать...создать - это когда "нотная тональность музыки который ты не просто наигрываешь на синтезаторе но и рисуешь...со всеми правилами постановки  ключей", "грамотно скопировать" - это когда ты пишешь рядом с оригиналом какого либо произведения и в тот же момент запоминаешь его такты мелодии и постановку звуков...и делаешь что-то на подобе но не похожее ( это может и по другому понять когда человек слушает какую либо музыку несколько сотен раз или десятков и сам не понимает что делает через месяц или через 4 года и когда у него просто в мозгах этот семпл остается он его воспроизводит автоматом...ну а потом начинаются непонятки он встречает похожую музыку на ту которую написал, а потом думает как же так получилось что вот я сам написал минус а тут звучит такой же минус наподобе моего)  "быстро скопировать" - это когда ты вырезаешь музыку и видоизменяешь её например написанию битов...добавляешь свои семплы, свои эффекты...и "тупо копируешь" - это когда вырезаешь семпл из музыки какого либо артиста и сразу без обработки подкатываешь её под свой текст этот процесс самый безобразный...Просто надо подумать самому что понятие "создать музыку" - это громко сказано...её и так все копируют...как бы там не было!!!!

9

ну ты и загнул, мозг сварен. речь идет о полной "краже" минуса, то есть без довавления бита или другого, просто зачитать на ЧУЖОЙ готовый минус, естественно не поставив в курс этого человека и не заплатив ему, то есть микстейп продукт в принципе нелегальный, он нарушает все законы об авторских правах и если бы ниггеры знали что на русских сайтах можно накачать их минуса бесплатно и любому то...... хуй знает что делать =)

10

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
какой микстейп ты слушал? речь идет не о сэмплах, а о плагиате минуса целого, и слушал ли ты хоть раз микстейпы?

11

Да ничего не делать и ниггерам все равно и молодым плогиатчикам тоже все пох...й...половина из них не соображают что они делаю...!!!! Тут круг закономерности!!!!

12

ДиС Трой

Микстейп...да много всяких шалопаев пляшут под фити...мифти...и им подобные...!!!!

13

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
а почему так происходит? может народу просто лень писать минус?

14

ДиС Трой

Может...а может они кореша...с нигремаи...может у них договорено...может?! Может...все может...и это может не объяснишь!!!!

15

вот и тема про микстейпы ;)

16

нигеры рулят :rofl: только я кроме Тупака сейчас практически больше никого не слушаю из Америкосов. а вообще минусы воровать плохо. лучше сделать гавно, но своё. такое мое мнение. зато видно будет, что человек старался. поэтому я сам сабе битмейкер и текстовик и звукорежиссер и все на свете) и вообще я со словом микстейп не очень знаком. само слово слышал много раз, но знаете, в России оно появилось недавно и я думаю, что как и все хуевые новшества быстро исчезнет

Отредактировано Художник (2008-03-05 22:11:14)

17

Художник написал(а):

но знаете, в России оно появилось недавно и я думаю, что как и все хуевые новшества быстро исчезнет

наоборот оно принимает обороты,  зачем платить за минус если его можно спиздеть? =)
это плохо друзья мои..но такова жизнь..
"Хорошие художники копируют,  великие крадут" (с)

18

ДиС Трой написал(а):

"Хорошие художники копируют,  великие крадут" (с)

уматная фраза. но я плагиат просто не переношу

ДиС Трой написал(а):

наоборот оно принимает обороты

я тебе говорю погибнет! как например ушел в небытие многоточие. а вспомни, как в 2002 году все ринулись покупать АТОМЫ СОЗНАНИЯ. слушали даже те, кто слова рэп не знали. а сейчас? многоточие, во-первых, как проект уже не существует, а во-вторых, DOTS FAMILY слушают только те, кто любят классику андерграунда, так сказать... а тем более пиздить чье-то творчество. люди быстро прошарят, что на этом можно бабки свернуть и прикроют бесплатное, переведя все на коммерцию. либо это просто станет НЕ МОДНЫМ, как практически ушли из нашей жизни НАРКОТИКИ И НАРКОМАНЫ с гером

19

Художник
сколько фраз твоих можно осоприть =)) возьмем по порядку...
Многоточие никогад не были андеграундом, и они не ушли в небытие,  после Атомы сознания было еще несколько Альбомов,  но как проект "Третий Путь".. а в 2007 вышел альбом Многоточие - За бесконечность времени
Почитай в интеренете и увидешь что готовится альбом 2008 года,  они лишь ждут пока один из участников приедет в Москву.
Далее о плагиате,  даже беря вовнимание многоточие, в первом Альбоме "Жизнь и Свобода" как минимум два трека под пизженные минуса, это скажи мне брат,  под минус тупака и To Fake Mc'z под минус дре.
Но на релизе этого даже не упомянуто.. вся разница микстейпа с плагиатом то что те кто делают микстейп они соглашаются что они пиздят минуса, они распростараняют треки бесплатно по интернету и не получают за микстейп денег,  как правильно кто то сказал это сингл в поддержку альбома.

Но есть люди которые дерут минуса,  семплы и даже переводят текты нигеров и зачитывают их, примеров масса!!! на хип хпо ру была тема плагиат в рус рэпе.. я долго читал ее и многое понял... что в россии уже обленился народ и проще спиздить чем что то написать самому...к сожелению...

20

ДиС Трой

ну да ладно, а что ты думаешь на счет не микстейпа а на счет людей которые хотят на чем то заработать но их лавочка прикрывается из-за интернета...нигеры с горя не помрут что минус их ходит по волнам интернета тем более каждый минус можно наиграть спокойно...далее...я слушал альбом Ванича первый вроде как после ухода "Милотерри Клан" и там полностью весь альбом был на ворованных минусах...и семплах которые я встречал...но никто не упомянул это в инетернете..все по прежнему слушают и никто не жалуется...микстейп не микстейп сделай что ниубдь хорошие под чей то минус и тебя будут слушать...само создание музыки ты не можешь провернуть так ты наигрываешоь на пианинко или на клавиатуре то что уже слышал...музыку никто не творит...её тоже копирует а значит или миксуют или семплируют...и это тоже можно прировнять к микстэйпу...делй музыку создавай её твой голос хорошее исполнение это уже хорошо...я могу послушать на любую музыку того человека который может заинтересовать, но даже если и минус и слова преподнесены не хорошо то меня это не будет заинтересовавыть что и икто делает это минус или кто пишет ему слова...просто если интерсно послушаю не инетерсно слушать не буду...!!

21

ДиС Трой написал(а):

сколько фраз твоих можно осоприть =)) возьмем по порядку...
Многоточие никогад не были андеграундом, и они не ушли в небытие,  после Атомы сознания было еще несколько Альбомов,  но как проект "Третий Путь".. а в 2007 вышел альбом Многоточие - За бесконечность времени
Почитай в интеренете и увидешь что готовится альбом 2008 года,  они лишь ждут пока один из участников приедет в Москву.
Далее о плагиате,  даже беря вовнимание многоточие, в первом Альбоме "Жизнь и Свобода" как минимум два трека под пизженные минуса, это скажи мне брат,  под минус тупака и To Fake Mc'z под минус дре.

само многоточие сказало: "альбом неномерной - последняя работа проекта. дальше проект многоточие закрывается и начинается новый - ТРЕТИЙ ПУТЬ". а новый альбом я их слышал. ничего особенного... и в целом работа не понравилась...
и если многоточие не андерграунд, то тогда что это?

22

30.01.2008
НОВОСТИ ОТ МНОГОТОЧИЯ - АЛЬБОМ И КНИГА

Руставели в интервью на сайте Dotsfamrec сообщил о готовящихся релизах - новом альбоме от DotsFam и собственной книге стихов.

"Альбом выйдет под именем Многоточие / DotsFam, рабочее название "Зомбизне$$", что это значит - вы узнаете прослушав альбом, - сообщил Руставели. - В записи принимают участие Димон, Тюха, Краснодеревщик, Нелегал, Капус и я. Будут треки с участием Вадима Курнулли и Санчеса. В данный момент в работе уже 7 треков. Ждём Нелегала/MC L.E. из Грузии (в феврале должен уже быть здесь) и с головой уходим в работу. Политических, как таковых, тем - на альбоме не будет. Будут личностные треки, переживания, и мысли о прошлом, настоящем и будущем. Звучание будет отличаться от того, что вы слышали от нас ранее. Мы много экспериментируем, но в рамках своего, выдержанного стиля".

Руставели также рассказал о выпуске в конце февраля – начале марта книги стихов, которая будет носить название "Необходимое Одиночество". А чуть позже выйдет музыкальный альбом стихов, на котором будет более 30 стихотворений, музыкальное оформление для которых делали Нелегал, DJ Hassan, Тюха, Краснодеревщик, FatComplex и Руставели.

"Дополнительно на диске будет книга стихов в авторском электронном формате - для тех, кто не сможет достать книгу, - отметил Руставели. - Где-то в середине марта мы запустим сайт rustavelli.ru. Там будет много различной интересной инфы и, конечно же, книга там тоже будет".
http://www.rap.ru/news/&pos_id=19499 Я в шоке   

первая часть обсуждения группы 2001-2007 года - 417 страниц здесь:
http://hip-hop.ru/forum/showthread.php?t=1369

23

Художник написал(а):

если многоточие не андерграунд, то тогда что это?

Расскажи мне парень как ты понимаешь слово Андеграунд...

24

ДиС Трой написал(а):

Расскажи мне парень как ты понимаешь слово Андеграунд...

андерграунд - это та часть музыки, которая не поставлена на мейнстрим так сказать
а по поводу информации, я тоже тебе бы врать и сочинять не стал бы
p.s. кстати, на РЭП.ру их нет в списках групп. по крайней мере не было

Отредактировано Художник (2008-03-06 19:49:55)

25

Недавно ты заявил, что в истории группы Многоточие поставлена точка, группы больше нет. Это так?
Руставели: В 1998 году, когда мы создали группу Многоточие, было решено, что под этим названием будет выпущено всего три альбома. Три точки - три альбома. И мы сделали так, как задумали. Если кто-то считает, что третьей нашей пластинкой является "Неномерной", а "За бесконечность Времени..." - уже четвёртая, то они ошибаются. "Неномерной" и есть неномерной, и он не может рассматриваться как полноценный альбом группы. Это всего лишь сборник миксов, ауттейков и совместных работ. Под именем Многоточие больше альбомов не будет. Однако семья Dots Family осталась, и мы будем продолжать работу с другими проектами.

http://dsvload.net/arkhiv/arkhiv-muzyka … afija.html

26

Художник
и это я читал =) Ладно продолжаем по теме!

Просто сейчас не увидишь почти в магазинах альбомы... в основном все выклыдывают для бесплатного скачивания в интернете,  на западе тоже есть микстейпы как и у нас,  но не все исполнители подписывают название групп или исполнителей у кого берут минуса...
Кроме Ванича,  могу привести в пример Карандаша...

Я Не Знаю - Saint Preux "Prelude For Piano"
Ставлю Двойку - Сергей и Татьяна Никитины "Никого Не будет в Доме"
Выбиваем из тебя - Синяя Птица "Слова"
Клоун-Карандаш - Armik "Gypsy Flame"
Ангелы - Демоны - Vangelis "_____"
Квартиры - Edith Piaf "Exodus"
Я Знаю Формулу - Blind Guardian "The Eldar"
Почему Ты Не Спишь - Michael Jackson "Little Susie"
Деньги Пахнут - Nina Simone "How I fell"
1000 - Black Uhuru "Emotional Slaughter"
Сон - Марк Бернес "моя Любимая" ("Три Года Ты Мне СНилась)
Кто Будет Драться - Afro Funk "Matata"
Я-Слово - Эффект Бабочки фрагмент со смертью девушки
Любовь Зла - Mickael Brecker "Quartet Improvisation"
Intro (альбом Американщина) - jeff Wayne "The Eve Of The War"

Район Моей Мечты "Сенсация" - из к-ф "Иван Васильевич Меняет Профессию"
Район Моей Мечты "Друга Прикроет Друг" - Эдита Пьеха "Светит Незнакомая Звезда"
Район Моей Мечты "Если б я мог" - Ottawan "D.I.S.C.O"
Район Моей Мечты "Смотрю Только Вперед" - Анна Герман "Я жду весну"
Район Моей Мечты "Рок-н-ролл" - Аквариум "Рок-н-ролл мертв"
Варчун feat. Карандаш "Запоминай Мой Стиль" - Grass Roots "I'd Wait A Million Years"

ну это я так..почитал в нэте.. минуса и семплы все всю жизнь дергают и в этом помоему ничего страшного...

27

ДиС Трой написал(а):

ну это я так..почитал в нэте.. минуса и семплы все всю жизнь дергают и в этом помоему ничего страшного...

одно дело переделывать старую песню на свой лад, а другое пользоваться тем, чем может воспользоваться каждый. это даже глупо, потому что бесит, когда куча треков на один минус написано)

28

Художник
Поэтому я и пизжу минуса неизвестных команд =))))
Под них трудно найти трек похожий...
а вообще мечтаю сам научится писать музыку,  но руки не доходят..и так дел много... =(

29

ДиС Трой написал(а):

а вообще мечтаю сам научится писать музыку,  но руки не доходят..и так дел много... =(

это не так уж и сложно если умеешь играть хоть на каком-то муз. инструменте. а вообще можно найти и битмейкера, даже не из твоего города, а пересылать минуса по инету

30

В общем пацаны...просто делайте от души и качественно чтоб можно было услышать...даже на счет качества сведения можно притормозить но сдлеать можно на что угодно ну только чтоб можнор было слушать...!!! А на счет минусов дело 5-е...

31

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
согласен... я уже говорил что для меня главное это текст,  смысл трека ... а качество,  минус и так далее. это уже потом.. читка и подача дело опыта...

32

ДиС Трой написал(а):

согласен... я уже говорил что для меня главное это текст,  смысл трека ... а качество,  минус и так далее. это уже потом.. читка и подача дело опыта...

просто я сначала вкладываю все эмоции в минус, а потом лишь дополняю его текстом, а не наоборот

33

Художник
ну не всем дано писать минуса =( ты на чем их пишешь?

34

ДиС Трой написал(а):

ты на чем их пишешь?

PROPELLERHEAD REASON 4


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Mixtape - очередной закос под запад или в россии нет талантов?