ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » А давайте задумаемся - для чего мы живем?


А давайте задумаемся - для чего мы живем?

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

вот живем мы живем...Друзья мои, а задумываетесь ли вы, что вы сделали сегодня,кого обидели, порадовали? и что происходило сегодня?живем и не замечаем того,что небо голубое, что птицы есть, что чудеса бывают. Забираем сами у себя сказку и ощущение чуда,взрослеем. Много проблем, новый день, куда то бежим, спешим. Остановись,мгновение=)давайте жить и улыбаца, помогать друг другу и радоваца=)
пишем здесь что у кого случилось и давайте помогать друг другу, какие то философские мысли (тип если ли жизнь на Марсе) относим сюда же.=)
поехали)

2

Да, хороший вопрос... И каждый просто обязан себе его хоть раз в жизни задать... Только проблема в том, что он лишён ответа.
Ну, например, решил ты там, внутри, в голове для себя "для чего я живу" и живёшь себе... А потом тебя кто-то спросил, ты ответил, и в ту же секунду понял - вот чушь, а! Или, наоборот, прелполагаешь, что есть именно эта причина, но всякий раз не хочешь себе в этом признаваться. А порой, сделал себе "для чего жить" и всё нормально, даже замечательно!)))
Каждый сам себе велосипед. Я думаю, вообще не должно быть какого-то вразумительного ответа на этот вопрос. Лучше бы спрашивать "для чего я прожил сегодня (целый день, между прочим)?" - вот моё мнение.
Страшно, конечно, когда человек, не в силах подыскать хоть более или менее приличный ответ на этот вопрос, делает с собой, со своим телом и душой, совершенно ненужные и глупые вещи (перечислять не буду).
В момент самозадавания таких вопросов человек неизбежно сталкивается сам с собой, как и во время установления тишины в комнате. Страшно обнаружить пустоту внутри себя. "Атас, мне уже 14-15-16 лет, а я так ничего и не сделала! Для чего я живу?!" ...и человек либо жестоко бьётся об стены собственных закостенелых принципов и привычек и больно ломает их, двигаясь дальше, в новые плоскости; либо он закрывается в себе, становясь растением перед телевизором=компьютером; конечно, можно ещё спрятаться от таких вопросов в работе, учёбе, барах, "друзьях", клубах, организациях, в которых взрослые дядьки-тётки уже приготовили ответ для тебя и таких же потерявшихся... "Живи для того, чтобы сражаться... уничтожать... помогать... способствовать общему делу... занять место в обществе... не разочаровать родственников... любить всех без разбору... умереть красиво... служить нам, мне, ему, ей, им... пойти на войну и победить... реализовать себя... рожать детей... добиться признания..." (нужное подчеркнуть и дополнить)
И когда ты действительно находишь себя в чём-то, ты счастлив. И когда тебе действительно есть для чего жить, ты уверен в себе. И когда ты находишь причину, чтоб не опустить руки, ты силён. И никому нет никакого дела до того, как ты это делаешь, как ты этого добиваешься. И никому не нужно знать, чем ты расплатился за свои достижения. Никому не нужно знать, что ты отдал для того, чтобы стать тем, что ты есть.

"Всё это было, было.
Всё это нас палило.
Всё это лило, било,
вздёргивало и мотало,
и отнимало силы,
и волокло с могилу,
и втасковало на пьедесталы,
а потом низвергало,
а потом - забывало,
а потом вызывало
на поиски разных истин,
чтоб начисто заблудиться
в жидких кустах амбиций,
в дикой грязи простраций,
ассоциаций, концепций
и - просто среди эмоций..." - цитата...

3

И когда ты находишь причину, чтоб не опустить руки, ты силён

тогда получается,что я сильная?
Я живу из принципов, все рвемя что то доказываю. А если что то не получилось, больно сделали, невыносимо больно и я падаю....То я просто встаю, нахожу для этого силы, встаю,ставлю в жизни новую цель и иду дальше,не забыв коленки отряхнуть после падения=)
может быть,это и есть быть сильным человеком - всегда идти вперед, несмотря ни на что?

4

мы живем,чтобы умереть,но оставить после себя что-то,ну в лучшем случае кого-то(для продолжения рода)а так все равно все сдохнут :D П-О-З-И-Т-И-В)))

5

Мария
если б все так просто было дорогая...В свете последних событий мя на позитив не тянет

6

Мария написал(а):

мы живем,чтобы умереть,но оставить после себя что-то,ну в лучшем случае кого-то(для продолжения рода)а так все равно все сдохнут

согласен..

я вот песенки оставляю, может лет через 50 их кто то включит и скажет - "эй а я знал этого придурка, он мне свои треки скидывал".

7

ДиС Трой
Кстати, это ещё очень даже неплохой вариант!)))

8

ОООооо ЭТОТ вопрос меня долго ИНТЕРЕСОВАЛ!!!!да и к общему итогу я не определился!!!!МОЖНО ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, КРАСИВО ПРОЖИТЬ-ОНА ОДНА(1)....м без коментов!!!ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ след!!И (НЕ БЫТЬ ГОНДОНОМ)...с последним погоричился,но это жизненно!!

Отредактировано CA2R (2008-02-08 10:38:51)

9

Вааще такое ощущение, что живём - чтобы думать...

10

Живем для того что бы не умереть, не умираем потому что хотим жить...

11

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

Живем для того что бы не умереть, не умираем потому что хотим жить...

отличная цитата!!

12

Живем что бы жизнь свою прожить :cool:  или цель свою воплотить

13

Набирала тут одно сочинение по философии, вот оно:

"Смысл жизни.
Я считаю, что поиск смысла жизни в течение долгого времени может стать самим смыслом. Долгие годы учёные бились и трясли мозгами над, казалось бы, простым вопросом: «В чём смысл жизни?» Ответы были как заумные – «…в познании сути вселенского устройства», так и вполне простые – «…в существовании». Но любой мудрый человек вам скажет: «Ответ на вопрос зависит от того, что мы хотим сказать в самом вопросе. Таким образом, если вопрос абстрактен, то и ответ на него вас не удовлетворит.»
Человечество, к сожалению, любит обобщать и подменять суть одних понятий на суть других. Во-первых, не «смысл», а «основная ценность». Во-вторых, не «жизни», а «процесса существования не только человека, но и окружающей нас среды». Ну, и, в-третьих, не «в чём», а «что». Итак, подробно изучив суть вопроса, что ответ на вопрос «Что является основной ценностью процесса существования не только человека, но и окружающей его среды?» будет звучать примерно так:
«Основной ценность является осмысление точности построения взаимодействий физических состояний исходной материи, где под материей подразумеваются атомы и их связи.»
Или, говоря умным языком студента «Смысл жизни – в осознании величия взаимодействия всего, нас окружающего». А вот правильно это или нет, вам не один учёный не скажет, потому что у каждого смысл жизни СВОЙ!"

Автор Струков Матвей, мой брат.

14

ЦИТАТА

Смысл жизни – в осознании величия взаимодействия всего, нас окружающего». А вот правильно это или нет, вам не один учёный не скажет, потому что у каждого смысл жизни СВОЙ!"

вот здесь вы совершенно правы в своем мнении....я тоже думаю что у каждого свой смысл жизни, однаок есть что-то, сближающее и обобщающее людей в кланы и группы. Это уже значит что есть люди, живущие ради одного и того же....

15

столько умных мыслей после вчерашней пьянки мне не осилить ((

16

ДиС Трой

столько умных мыслей после вчерашней пьянки мне не осилить ((

солнце, хватит уже бухать! если я когда-нить доберусь до Хабара, тебе не жить блин.
Хотя ты такой милый....=)))
трезвей и читай, букаф много. но они хорошие)

17

АлекС написал(а):

трезвей и читай, букаф много

он не умеет читать...он просто смотрит на картинки и жесты смайлов или знаков препинания и догадывается о чем здесь ведется речь!!!

18

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR

он не умеет читать...он просто смотрит на картинки и жесты смайлов или знаков препинания и догадывается о чем здесь ведется речь!!!

ну че ты так.....не умел бы читать - не был бы тут и ГОС не сдал бы)
не надо на него так, мы ж все равно его любим, даже если он читать не умеет))))

19

АлекС написал(а):

не был бы тут и ГОС не сдал бы)

не он пишет что что-то сдает так для поста...!!!

20

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

не он пишет что что-то сдает так для поста...!!!

Вот оно что!!!! (((( А я уже было губу раскатала, что такой хлопец пропадает...  ((((

21

ЦИТАТА

вот для чего мы живем...для обмана и догадок...!!!

22

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR

вот для чего мы живем...для обмана и догадок...!!!

и не только=)

23

Ну, всё... Я расстроилась...  :'(
Ах, жизнь потеряла всякий смысл! ...
Темнеет в глазах! ...
Передайте ему, что всё ... могло... бы быть... ...
....
..

:tired: (бах!)

Застрелить бы себя... Пулю в висок и нет проблем! Только вот, вопрос, не знаю, в какой из висков лучше целиться... Хм... Вот и не могу никак выбрать... )))

24

ЦИТАТА написал(а):

из висков лучше целиться

в нижний....!!!

25

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Извини, я пока ещё не мутант!

26

нижний висок это копчик!!!

27

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Хм.... Тоже вариант.  :idea:

28

Для чего живем, да что бы жрать и срать, епт, за миллионны лет до сих пор не знают, для чего мы живем, а кто-то вообще существует, а не живет, по моему мнению, уже нелепо задавать такие вопросы, поскольку ну ооочень много бредовых мыслей по этому поводу.

29

АлекС написал(а):

солнце, хватит уже бухать! если я когда-нить доберусь до Хабара, тебе не жить блин.Хотя ты такой милый....=)))трезвей и читай, букаф много. но они хорошие)

я милый только когда пьянный,  и что быть милее я бухаю постоянно =)))

приезжай брошу пить ..а ты курить тогда ! ))

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

он не умеет читать...он просто смотрит на картинки и жесты смайлов или знаков препинания и догадывается о чем здесь ведется речь!!!

мне мама читает )) а я умею только рэп читать  :blush:

АлекС написал(а):

ну че ты так.....не умел бы читать - не был бы тут и ГОС не сдал бы)не надо на него так, мы ж все равно его любим, даже если он читать не умеет))))

я тоже тебя люблю мое неуровновешанное создание ;)

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

не он пишет что что-то сдает так для поста...!!!

я тебе руки поломаю )

ЦИТАТА написал(а):

Ну, всё... Я расстроилась...   Ах, жизнь потеряла всякий смысл! ...Темнеет в глазах! ...Передайте ему, что всё ... могло... бы быть... .........
              (бах!)
            Застрелить бы себя... Пулю в висок и нет проблем! Только вот, вопрос, не знаю, в какой из висков лучше целиться... Хм... Вот и не могу никак выбрать... )))

неслушайте девчата ео ..я я такой уматный )) :blush:

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

нижний висок это копчик!!!

укуси себя за нижний висок!

30

ДиС Трой написал(а):

укуси себя за нижний висок!

ох если бы я мог...я бы стал знаменитым заполучил 500 чтук $ и поучаствовал в шоу "Бенни Хилла" ...

31

ДиС Трой

приезжай брошу пить ..а ты курить тогда ! ))

легко=) как  только смогу так сразу приеду

32

АлекС написал(а):

легко=) как  только смогу так сразу приеду

и будем спортом заниматся =))

33

ДиС Трой

и будем спортом заниматся =))

смотря каким видом...=) мне посла аварии вапще спорт запрещен((

34

АлекС
ну лыжи ))) а то мне тенис надоел уже ))) а что за авария??  o.O

35

ДиС Трой
меня машина как то сбила, два года назад дело было. После этого врачи запретили любой спорт, кроме физкультуры в умеренных количествах. Спина теперь болит, я разваливаюсь на части=)
насчет лыж - я лучше на сноуборде, как бы мне ни запрещали, я зимой гоняю на борде а летом могу баскетбол погонять) но в меру)

36

АлекС
от оно как ..ну да ладно..сумки я буду таскать =)) а ты готовить будешь и убирать ..там много сил не надо )))

37

ДиС Трой
готовить....убирать.....эхх...ну что для любимого не сделаешь=))))буду)

38

ну вот ..2 человека уже нашли смысл жизни   :love:  :blush:

39

ДиС Трой
(((((=
точно=))))

40

АлекС написал(а):

После этого врачи запретили любой спорт

АлекС написал(а):

как бы мне ни запрещали, я зимой гоняю на борде а летом могу баскетбол погонять

женщины...эгоисты к собственному здоровью...ВИДАТЬ ГЛАВНАЯ ТЕМА ТОПИКА  ИХ НЕ ВДОХНОВЛЯЕТ...а вообще есть ужасающая фраза которая никем и ничем не опровергнута БАБЫ ДУРЫ!!!


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » А давайте задумаемся - для чего мы живем?