ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Любовь


Любовь

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Хех, вот решил тему такую создать, кто-то ради неё живёт, а кто-то готов умереть, кто-то не пошевелит и пальцем, счатая что её не существует, и хватает лишь секса на раз, для кого-то это огромная беда, посколько будет приносить только несчастья, а есть те кто живёт в своих мечтах, и ждёт когда встретит идеальную половину... В общем к кому вы относитесь, и что вообще думаете об этом чувстве?

2

я всегда живу любовью,если её нет мне плохо,депрессии,истерики,а когда она есть,пусть и не настоящая любовь,а просто состояние влюбленности,я счастлива,я рада и мои глаза блестят.....

3

я всегда отдаюсь этому чувству полностью,пусть даже не навсегда чувство,зато останутся положительные эмоции)

4

а я не испытывал этого чувтва ни разу  :((   не считая любови к близким... так что сказать могу не много.. это приятно..но и сука больно..

5

Любовь.... Большая тема... Разная... Как и сама любовь...
"Нас учили с любовью смотреть, не вперёд, а вверх..."

Что это такое? - Каждому своё. Я так считаю. И не в том дело, чувствуешь ты её или нет, а в том, что она есть постоянно. Её нельзя почувствовать обычными органами чувств. Она постоянна и в то же время неосязаема. Но! Её точно можно почувствовать не глазами и не руками... Это как вода, которая переливается из сосуда в сосуд, её нельзя отменить или уничтожить, просто она перейдёт в иное состояние (пар или лёд), она не может уйти или появиться, в отличие от влюблённости. И эта вода-любовь наполняет нас и её не становится больше или меньше, она всего лишь плавно проявляет себя на поверхности нашей повседневной жизни, хотя сама находится внутри.

"Любить невозможно всех... К чёрту мне такой успех..." - тоже правда, хотя и отчасти. Невозможно так же и никого не любить. Объект есть всегда.

"Любовь - это заботливое действие." - термин из психологии. Да ну их, эти термины!!!
Для меня любовь - это сложно, но очень интересно, занимательно и уж точно стоит того, чтобы её заметить, почувствовать и попытаться выразить творчеством. Как, собствоенно и другие не менее прекрасные чувства, доступные человеку...

6

Мой старый друг, мой верный Дьявол
пропел мне песенку одну:
"Всю ночь моряк в пучине плавал,
а на заре пошёл ко дну.
Кругом вздымались волны-стены,
спадали, вспенивались вновь.
Пред ним неслась белее пены
его Великая Любовь.
Он слышал зов, когда он плавал -
О! Верь мне! Я не обману! -
Но помни, " - молвил мудрый Дьявол. -
"Он на заре пошёл ко дну..."
              Н.Гумилёв, про Великую Любовь.
(не помню, писала его раньше здесь или нет)

7

ЦИТАТА написал(а):

Что это такое? - Каждому своё. Я так считаю. И не в том дело, чувствуешь ты её или нет, а в том, что она есть постоянно. Её нельзя почувствовать обычными органами чувств. Она постоянна и в то же время неосязаема. Но! Её точно можно почувствовать не глазами и не руками... Это как вода, которая переливается из сосуда в сосуд, её нельзя отменить или уничтожить, просто она перейдёт в иное состояние (пар или лёд), она не может уйти или появиться, в отличие от влюблённости. И эта вода-любовь наполняет нас и её не становится больше или меньше, она всего лишь плавно проявляет себя на поверхности нашей повседневной жизни, хотя сама находится внутри.

очень хорошо написанно.. согласен полностью

8

Я тут проснулась утречком и осознание медленно прокралось в мою маленькую хэд (башку то есть)... А ведь не только Любовь - это такое вездесущее чувство, но и Ненависть тоже. Мало того, без Ненависти мы бы никогда не узнали, что же такое Любовь. Долгая тема, короче, не с чем было бы сравнить, и мы бы попросту жили себе без Любви, как и без Ненависти. И, получается, по сути, Ненависть - это такое же (РОВНО ТАКОЕ ЖЕ!!!!) значимое и водянистое (проникающее и т.д.) чувство, как и Любовь... Часто мы её стараемся скрыть, или заместить, или сдержать, или подавить... Думаю, думаю, думаю... Думаю, в жизни узнаёшь (начинаешь ощущать) и то и другое  одновременно, потому что одного без другого НЕ БЫВАЕТ!    %)

9

вот ненависти у меня больше... но я держу в себе это и весь негатив выплескиваю на бумагу, в текстах...
впринципе все чувства выплескиваю на бумагу..

10

Да... И факт в том, что и того и того - поровну.... Не больше и не меньше... Одинаково у всех и всегда...

11

ЦИТАТА
я думаю если человек ненавидет богатых, презирает пафос и культуру типа клубов и бухла.. куча негативных эмоций связанных с музыкой, с отношением людей к какому либо сюжету.. в этом мире уйма негатива и совсем немного любви, та что я не скажу что ненависти и любви поровну..

хотя я щас говорю как подросток озлобленный на мир и не знавший настоящей любви, может быть поже я буду говорить как ты =)

12

ЦИТАТА написал(а):

того, без Ненависти мы бы никогда не узнали, что же такое Любовь

Вот отсюда вытикают строки самопроизвольно "От любви до ненависти один шаг". Так оно и есть и с этим спорить нельзя. так что будьте осторожны с выбором, так как любящему человеку ты можешь посветить все свои тайны, уж контрольный выстрел совершает именно тот человек котрого ты любил...Денджерс!!!

13

ДиС Трой
))) Ага, а я, типа, не-подросток, не-озлобленный на мир... Порой так хочется обатно в простой и открытый эмоциональный мир...

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Контрольный выстрел - это интересно!)))

Думаю, всё же, любовь и отношения - это немного разное... Не всегда одно из этих понятий есть в другом, и не всегда одному из этих понятий нехватает другого... Не зря же разные слова придуманы для этого!)))

"Любовь, как случайная смерть... " - цитата.

Любовь - это как Бог. Кто-то в ней прячет свои неумелости и недостатки, а кто-то обретает силу и мудрость... Долгим путём, конечно...

"Знаешь, каждую ночь я слышу во сне песню..." 
"Ты в море, я в небо. Прости. Так ненавидеть на самом на деле нельзя..."

14

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

уж контрольный выстрел совершает именно тот человек котрого ты любил...Денджерс!!!

несогласен, если ты лбишь или любил человека ты ему не сделаешь больно, в противном случае ты влюбился в стеву

15

ДиС Трой

У человека есть пороки...не зря существует такая фраза как:

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

"От любви до ненависти один шаг"

Это все само за себе говрит, ну а потом сказывается!!!

16

Эх... Как всё сложно...
Вот я любила человека, совершила поступок, мне - нормально, а ему - больно... Почему? Потому что это была уже не любовь, а привязанность. Когда привыкаешь к спутнику... Так вот я стараюсь не привыкать...
Каждый человек  - он, как солнце, у него есть свой путь на небе ("эклиптика", между прочим, мой первый ник в этом форуме), и никто не знает, сколько хороших или плохих людей тебе повстречается на этом пути. И факт в том, что ты не можешь и не сможешь ни с кем из них остаться, особенно "навсегда", потому что ты родился один, и умрёшь один, потому что свои решения принимаешь именно ты, а не "вместе"...  Но в этом есть плюсы: если ты не захочешь, ни один человек, встречавшийся на твоём пути не сможет сделать тебе больно... или, наоборот...
Знаю, в какой-то степени это грустно, но такая вот у меня правда.

"- Мальчик мой, ты знаешь, что такое «эклиптика»?
- Что-то связанное с Солнцем, правильно?
- Почему ты так решил?
- Потому что в нашем мире всё связано с Солнцем.
- Правильно. Эклиптика – это видимый путь движения Солнца в звёздном небе за целый год. Представляешь?
- Ну… Не очень хорошо. А зачем это «эклиптика» нужно?
- Как тебе сказать, чтобы мы могли проследить путь Солнца по всему небу вокруг нашей планеты.
- Как странно. И что от этого бывает?
- Как «что»? От этого человек учится.
- Это совсем непонятно. Расскажи, как?
- Эх… Вот скажи мне, малыш, какая самая главная задача человека?
- Достойно встречать и провожать Солнышко каждый день.
- Это тебе, наверняка, жрецы рассказали. Верно?
- Да. Не так?
- Так, только вот беда в том, что, то что ты сказал – не главная задача человека. Главное – это прожить свою жизнь достойно, гордо и подобно Солнцу.
- …
- Не понял? Как Солнце – это значит, не выделять кого-то или что-то отдельное, а любить и заботиться обо всех, кто встречается на пути. Смотри, оно нам сейчас светит, греет нас, причём не разбирается, хороший ты мальчик или плохой, умный я дед или глупый. Правильно?
- Ну, да… Сложно всё это.
- А ты как думал? Вот держи камень.
- Зачем?
- А ты размахнись и кинь в Солнце, что есть силы.
- Не получится… Не долетит. Солнце слишком высоко.
- Какой умный! Значит, и всё то, что злые люди тебе делают неприятного не будет касаться тебя, если ты будешь подобен Солнцу.
- Ха-ха! Здорово! Но… Звёзд ведь много на небе…
- А людей что, меньше?
Мальчик и старик долго смеялись, глядя на небо." - цитата. Это основа моей философии жизни... Там и про любовь, и про людей, и вообще...

17

Здрасти! Любовь это прекрастное светлое чувство которое естьк ак у девушек так и у парней.. думаюв се рады когда есть рядышком любимый человек ... который тебя любит и уважает и ты ему по настощему дорог.. что могу сказать за себя любила за свои годы один раз...очень прекрастное чувство... и я была по настоящему счастлива с этим человекоа, когда тебе плохо ты можешь прити поделится с ним что да как... много рассказывать не буду... не по себе становится, вырывать что из себя!! так что могу сказать на последок ЛЮЮИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ! это супер!  :love:

18

:love:

Любовь - это когда НЕ пусто в душе... определённо...

:rain:

19

ПОМОЕМУ Я ВЛЮБИЛСЯ...=)) ИЛИ НЕТ..МОЖЕТ Я ПРОСТО ХОЧУ ЖРАТЬ? =)))

20

ДиС Трой

ПОМОЕМУ Я ВЛЮБИЛСЯ...=))

что????????????????????????????????ты мне изменил??????????????вот ппц....
я опоздала к главному обсуждению, итак че я думаю
зачем люить , зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать)))
но эт шутка=)
а на самом деле я думаю что человек, который не любит хоть кого-то (себя, ближнего, да хоть домашнее животное ему близко) это не совсем человек...то есть я хочу сказать что каждый кого-то любит. И ищет того, с кем ему хорошо и уютно....
у меня такого человека нет, хотя я искренне к нему стремлюсь.....
вот такие дела.....
Люить кого, любить за что, любить за чем и для чего (с) Феникс
а любовь это прекрасное чувство. Очень рада за тех, кто его обрел

21

ДиС Трой написал(а):

ПОМОЕМУ Я ВЛЮБИЛСЯ...=)) ИЛИ НЕТ..МОЖЕТ Я ПРОСТО ХОЧУ ЖРАТЬ? =)))

Ты прав! Ты просто хочешь жрать!
А я вот постоянно хочу жрать!!! И ещё: любви нет! Есть влюблённость!
Любить кого? Любить за что?  Любить зачем и для чего? Пусть любят тебя!

22

Хм... Что-то я сегодня оптимист...
Любовь есть...
Не может быть такого, чтобы существовало "слово", были написаны миллиарды книг, спеты тысячи и тысячи песен, сказано бесчиленное множество слов о том, чего нет.
Ты просто приглядись...  ;)

Что значит любить
- не помню, публиковала его или нет. Автора не помню. Переписано у подруги из тетради.

"Идти сквозь вьюгу напролом.
Ползти ползком. Бежать вслепую.
Идти и падать. Бить челом.
И все ж любить ее - такую!
Забыть про дом и сон,
Про то, что
Твоим обидам нет числа,
Что мимо утренняя почта
Чужое счастье пронесла.
Забыть последние потери,
Вокзальный свет,
Ее "прости".
И кое-как до старой двери,
Почти не помня, добрести,
Войти, как новых драм зачатье.
Нащупать стены, холод плит…
Швырнуть пальто на выключатель,
Забыв, где вешалка висит.
И свет включить. И сдвинуть полог
Крамольной тьмы. Потом опять
Достать конверты с дальних полок,
По строчкам письма разбирать.
Искать слова, сверяя числа.
Не помнить снов. Хотя б крича,
Любой ценой дойти до смысла.
Понять и сызнова начать.
Не спать ночей, недосчитаться писем,
Не чтить посулов, доводов, похвал
И видеть те не снившиеся выси,
Которых прежде глаз не достигал, -
Найти вещей извечные основы.
Вдруг вспомнить жизнь.
И лицо узнать ее.
Прийти к тебе и, не сказав ни слова,
Уйти, забыть и возвратиться снова.
Моя любовь - могущество мое!"

23

Книги песни и т.д. про любовь, нравятся маленьким девочкам, т.е. не плохо будут продаваться.

24

АлекС написал(а):

что????????????????????????????????ты мне изменил??????????????вот ппц....

ТЫ ЧТО ХРАНЮ НЕВИНОСТЬ ДЛЯ ТЕБЯ =)) ДА Я ТАК..ПОКА ТАК И НЕ ПОНЯЛ ЭТО ЧУВСТВО ...ИНТЕРЕСНО ПРИВЯЗАНННОСТЬ И ЛЮБОВЬ ОДНО И ТОЖЕ?

Феникс написал(а):

Ты прав! Ты просто хочешь жрать!А я вот постоянно хочу жрать!!! И ещё: любви нет! Есть влюблённость!Любить кого? Любить за что?  Любить зачем и для чего? Пусть любят тебя!

ЧИСТО МУЖСКОЙ ЭГОИЗМ ;)

Distant написал(а):

Книги песни и т.д. про любовь, нравятся маленьким девочкам, т.е. не плохо будут продаваться.

ИХ СВЕРСТИНИКАМ..ХОТЯ ПРО ЛЮБОВЬ СЛУШАТЬ ПРИЯТНЕЙ ЧЕМ ЕЕ ЧУВСТВОВАТЬ...ОСОБЕННО БЕЗ ОТВЕТНУЮ =(

25

Ё-моё...  Чувстувую, я не туда зашла.  o.O
"Продавать...
"Безответную...

Моя твоя не понимать. ((
Неужели не интересно верить хоть во что-то непредсказуемое и не поддающиеся оцифровке в этой жизни?(((
Бесполезно тратить время на то, что "всё так х**во вокруг" - это разве увлекательное занятие? (((
Почему бы мне вообще не заткнуться и не уйти радоваться жизни вместе со своими глупыми мечтами? А? Наверное, потому что я хочу, чтобы вы задумались и бросили эту свою привычку судилть так предвзято и коротко и ограниченно и заранее отрицательно о важных чувствах. Не всё так однозначно, поверьте. И ещё, если вы этого не видите, то не обязательно этого нет.
Но ваша версия тоже правильная, если для вас иного варианта не существует.

"Если ты не находишь в себе сил что-либо объяснить, то, конечно, давай, не стесняйся, отрицай и разрушай..." - цитата.

26

По-моему любовь есть!!!И это не потому что я девушка,и все девушки верят в любовь,я сама не понимаю люблю ли я....кажется,что это влюбленность,а не та,настоящая,но все равно все эти чувства и переживания,это так здорово)))Точно знаю,что меня любят,а любовь другого делает меня сильнее,и если мне с этим человеком хорошо,почему бы не верить в любовь))))

27

Мария
зачем любить, зачем страдать ведь все пути ведут в кровать =)))

28

ДиС Трой
))) А кто сказал, что надо именно страдать?)))

29

если любишь человека,то "кровать" это совсем не что то ужасное,пошлое или грязное, у каждого свое отношение к этому,а для меня лично,это страсть,возможность каждый раз интриговать,сводить с ума и просто доставлять любимому наслаждение...

Отредактировано Мария (2008-06-23 14:15:47)

30

Мария
:love:  какая женщина..мне б такую ))

31

Мария написал(а):

для меня лично,это страсть,возможность каждый раз интриговать,сводить с ума

Интриговать и сводить с ума? Лично меня бесят интриги! А то, что мне не нравится, как минимо для меня есть не хорошо! Я не против любви, если она приносит только хорошее, но в этом году я всё-таки пришёл к выводу, что влюблённость - это то чувство которое воспевают поэты, а любовь, существоет только как понятие!
П.С.: Я на самом деле не злой, я просто добрый...


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Любовь