ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » Интервью со Спарцем (Квазар-Музыка)


Интервью со Спарцем (Квазар-Музыка)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Онлайн-журнал Дети Урбана представляет:

Как известно ты в рэпе называешься как "Спарц", почему?
«Спарц» это сокращённое от «Спарцмен», я 12 лет занимался каратэ, прекратил занятия в итоге из-за травмы колена у меня 2й дан, а из квазаров к спорту больше вообще никто -никакого отношения не имеет, вот и назвали меня друзья Спарцмен, а я сам потом интерпретировал это в «Спарц»  - это как «Опасный» а сокращённо «Опас»

Когда ты написал свой первый трек?
Первый мной сочинённый трэк, это был трэк ещё в составе группы «не надо слов и вышел он на втором сборнике «Хип-Хоп с Берегов Волги», не особо люблю вспоминать старое мой рэп сейчас совсем не похож на тот что был, я смотрю вперед и подозреваю что тот рэп который я делаю сейчас будет эволюционировать во всех смыслах этого слова.

Как тебя судьба свела с квазарами?
Мы тусовались в Н.Новгороде в одних клубах, так и познакомились выпивая за одной барной стойкой.Потом пошёл к РММ на студий тот самый свой первый трэк записывать

Чем занимаешься помимо творчества?
Я работаю менеджеров в крупной частной Московской фирме, вместе с Хоком *ржунимагу* мы сидим даже за соседними столами в офисе))) и по секрету скажу, что все последние трэки и те которые вы услышите в будущем, я сочиняю сидя перед компом в рубашечке и брючках воткнув в уши наушники в перерывах между работой)) ещё ведём передачу на радио 2 раза в неделю с Хоком и Варчуном. Ещё ездим на гастроли иногда… Жизнь бьёт ключём одним словом

Какие твои планы на будушее в рэпе?
С Хоком мы практически записали совместный альбом под названием «Труп», в марте выпустим пре релиз под названием «StandUp»(так называется наша радио передача)..который будет из себя представлять пре релиз перед «Трупом».В Стэнд Апе будет примерно 6 трэков с альбома труп и по 3 трэка с готовящихся наших с хоком сольных альбомов. Планы простые: в Матре пресс - релиз ближе к лету альбом «Труп» а потом займусь сольной пластинкой на неё у меня тоже половина трэков в проекте есть.

P.S. чуть не забыл альбом «ВАТА»надо ещё записывать

Можешь оставить пару слов об альбоме Варчуна "Первый Миллион"?
Лучшее, что делал Варчун это «Первый Милиион»! Мне нравится почти всё на этом альбоме. И, признаюсь, я ожидал большего резонанса в хип-хоп общественности от выхода этого релиза.

У тебя есть люди, которые помогают тебе во всех твоих начинаниях?
Мне помогает моя семья и мои друзья, и я сам себе ещё помогаю.

Кого ты слушаешь из русских рэперов и кто тебе не по нраву?
Признаться я не слушаю русский рэп, так, чтобы прям «Слушать». У меня в машине огромное количество музыки, но не найти ни одного русского альбома, не слушаю чтоб не заимствовать ничего и не быть похожим… Слушаю русский рэп либо своих друзей, либо когда прям посадят, включат и скажут вот слушай. Никогда не слушаю трэки на «зацен» если кто то в инете просит. Я так рассуждаю, что если мне самому нравится песня то и другим людям понравится. Скажу только, что в русскоязычном рэпе смог бы назвать примерно 15 мс которые меня радуют.

Что такое квазар музыка?
Квазар музыка это больше тусовка друзей нежели лэйбл, если бы это был лэйбл мы бы наверно набирали ещё артистов, выпускали сборники с этими артистами и т.д.
Но нет, мы друзья и музыка наш общий интерес. Мы встречаем всегда вместе все праздники, на дни рождения почти всегда приходят одни и те же люди, кто-то женится вы друг у друга свидетели и т.д. Признаюсь, ещё, что не всех артистов Квазара считаю своими друзьями. Некоторые просто приятели или очень хорошие знакомые, называйте, как хотите.

Как ты считаешь, интернет способствует развитию хип-хопа или наоборот ведет к деградации культуры?
Интернет это будущее, я сужу по себе, я не смотрю телевизор вообще практически, только если прихожу куда то и он включен. Если мне надо что-то я скачиваю музыку, фильм, передачу и т.д. Аудитория пользователей высокоскоростного интернета будет расти и через примерно лет пятнадцать телевизоры вымрут как кассетные магнитофоны. Телевизор будет в компьютере. Что бы быть гастролирующим артистом уже сейчас достаточно быть популярным только в и-нете. Квазар не очень пока представлен в интернете, но я смотрю вперед и думаю, что в интернет пространчтве мы будет увеличивать своё присутствие.

Есть ли в русском рэпе кто-то, кто заставляет тебя плакать или смеяться?
Я бы хотел послушать песню от которой я бы расчувствовался и пустил слезу или рассмеялся по-хорошему от души. Не помню, когда последний раз такое было. Могу только сказать, что это было

Рэп приносит тебе деньги или ты еще где-нибудь работаешь?
Как я уже и говорил, рэп это мой дополнительный доход. Но я стремлюсь к коммерческому успеху, и в последнее время часто думаю о деньгах плохо это или хорошо.

Скажи пару слов на прощанье, что ты хочешь пожелать рэперам, тем, кто это сейчас читает, или если хочешь можно даже родителям
Друзья следите за новостями, не употребляйте наркотики в том числе травку, будьте деловыми людьми, любите свою семью, следите за моим движением. Я скоро порадую вас хитами!

2

общался с ним позавчера,  говорит с Хоком выпустят микстейп скоро, будет вроде ТРУП называтся... потом и альбом ближе к лету,  а так парень нормально рассуждает и треки его меня тоже радуют...


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » Интервью со Спарцем (Квазар-Музыка)