ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паркур

Сообщений 1 страница 40 из 143

1

А почему здесь не видно ни одного трэйсера?

2

Потому что их тут нет)))

3

Мотя написал(а):

А почему здесь не видно ни одного трэйсера?

ты трейсер?

4

Мотя
Зови друзей трейсеров и общайтесь ради бога ) тут нет рамок,  кто хочет тот и общается...=)

5

Я не трейсер, но тоже хочу...)))

6

у нас тут рэперы , поэты,  диджеи,  рокеры и так далее =) брейк,  графити... вот и паркур появится!!! =) зовите заинтересованных людей и в разделе брейк сделаем подраздел паркур..там будут общатся трейсеры..но сами понимаете для 1 человека смысла нет от этого раздела :)

7

Художник
Я - трэйсер. Один из первых, а может даже и первый в Биробиджане, кто начал продвигать Паркур. Цитата подтвердит! :jumping:

8

ДиС Трой
Паркур с брэйком - разные вещи! У них общего столько же, сколько у Тимати и рэпа! Народ найдём, а вот раздел нужен отдельный - типа Городской Экстрим или чё-то типа того...

9

Мотя прав!!! На счёт первого паркуровца, так оно вроде бы и есть! Раздел обязательно нужен отдельный!!!

10

Да! Согласна! Даёшь раздел!

11

Вот вот!!!!

12

Только что обсуждать там будем????

13

Ну как это что? Паркур в общем, а так же я думаю,что Мотя видео зальёт на ДСВ и кинет нам сюда,чтобы мы заценили это замечательное направление!!! Разве плохая идея????

14

Мотя написал(а):

Я - трэйсер. Один из первых, а может даже и первый в Биробиджане, кто начал продвигать Паркур. Цитата подтвердит!

я с пацанами у нас в Находке на масленице выступал)) всем понравилось, а вообще когда-то сам болел... вот уже как год перестал

15

ЦИТАТА написал(а):

Только что обсуждать там будем????

я согласен.. пусть все трейсеры отметятся в этом разделе что бы я знал что не для одного человека его создаю..а то вон брейк пылится на полке и никому он не интересен а направление хип хоп культуры довольно развитое...

будет народ которому это важно и интересно,  будет и раздел... я тоже люблю балет , но не делаю раздел балет для одного себя ))))

16

А мне Паркур чё т не очень нравится,скорее всего я просто не понимаю эту культуру...или образ жизни...А может я завидую тем кто может сделать сальто???Незнаю,но мне не нравится вообщем...
У нас на тренировки есть парни которые приходят и вместо того чтоб заниматься непосредственно Брэйком начинаю прыгать со всяких предметов!А зачем???Для чего???Непонятно...
Может трэйсеры которые здесь есть раскажут для чего это всё???

17

Шендер написал(а):

А мне Паркур чё т не очень нравится,скорее всего я просто не понимаю эту культуру...или образ жизни...А может я завидую тем кто может сделать сальто???Незнаю,но мне не нравится вообщем...
У нас на тренировки есть парни которые приходят и вместо того чтоб заниматься непосредственно Брэйком начинаю прыгать со всяких предметов!А зачем???Для чего???Непонятно...
Может трэйсеры которые здесь есть раскажут для чего это всё???

а уже не трейсер, но вообще могу немного поведать. вообще ПАРКУР с франц. - полоса препятствий, которую соотвественно надо преодолеть. как говорит ДЭВИД БЭЛЛЬ (фильм 13 РАЙОН): "Не существует границ, существуют лишь препятствия, которые можно преодолеть. Весь вопрос в атлетической подготовке и траектории движения". вот и получается, что пацаны дрюкаются годами в спортзалах, чтобы потом через крыши прыгать. ты спрашиваешь зачем? как минимум адреналин. это такой заряд, ууу (пробовал, жаль не все, но немного знаю)! вот прыгаешь ты и вроде видишь, что все ништяк, а в голове все равно крутится - долетишь, не долетишь. а вообще, такие парни очень легко передвигаются в городе, насыщенном разными "препятствиями": домами, заборами, лестницами, парапетами и т.п. поверь, пока ты будешь ехать на автобусе через центр города, он тебя пешком по всяким закоулкам обойдет без всякого напряга

18

Художник
А ещё Паркур - это отдельная форма мышления. Простые цивилы гоняют по улицам и тупейшим образом пялятся в землю-матушку (как стадо баранюг, ей Богу!). А трэйсер - он смотрит далеко перед собой, голова его поднята и высматривает разные места, где можно пролезть, перепрыгнуть и т.д :jumping: .... То же, что и у райтеров (кстать - я тоже райтер) - идёшь по городу, а на стенах/заборах начинают граффити появляться. Я сначала вааще думал, что это либо от переКура, либо шизофрения :crazy: ... Потом ничё - привык...

19

Ща, если получится - фотки закину...

20

Художник
+1

Мотя
хорошее фото..

ну вот мы будем знать что уже есть два человека которые будут общатся в разделе паркур )) а что если тему брей сделать типа Брейк & Паркур?

21

Мотя здорова...видел твое видео...молодец опасно но привлекает тем что не каждый может это сделать я понимаю эту культуру по своему но она тоже стоит внимания  культура паркур меня вдохновила еще как три года тому назад было интересно её узнать и познать но так как я жил в маленьком городишке что либо делать было не возможно какой либо материал на счет этого дела...даже не было и интернета...такие вот дела...а так Мотя все будет раздел если только конечно же соглашусь с Дис Троем если будет народ который будет его посещать...ну или добавлять информацию!!!

22

ПАРКУР-это вещь!!!!помню как по гаражам малый прыгал!!!Оххх...А вообще мне нравицо Да и самому парой попрыгать хочется,но не могу....Насчёт первых ПРЫГУНОВ В БИРОБИДЖАНЕ...я знаю ПАЦАНОМ -ОНИ года "2 назад треннировались в детском саду и дт...точно не знаю где ещё???Сейчас наверно не прыгают больше??!!!!!
А фильмы....ЯМАКАСИ....вообще Улётный...во дают!!!!ну вообщем я положительно отношусь к этому движению....

23

Да и ещё...у нас в БИРОБИДЖАНЕ по бествидео показывали по ПАРКУРОВЦЕВ!!!!!только точно не помню когда??7вроде в прошлом году??!!!

24

Мотя
ЗАЕ...е фото!!!!ВОТ МЕНЯ 2 ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛА!!!!Эт ты вниз прыгаешь???

25

CA2R

Я думаю что он прыгает чуть ли не вниз))) наверно на бардюрину площадки!!!

26

А в ФСБ таких берут? Как вы думаете?

27

))))) Мотя!!!! Фотки пиздач!!!!!

28

ЦИТАТА написал(а):

А в ФСБ таких берут? Как вы думаете?

Таких не берут в команавты...таких не берут в косманавты ЭХ...)) Вот...а на счет ФСБ не уверен не уверен)))!!!

29

ЦИТАТА
Даа,в ФСб таких надо -это точно!!ДУМАЮ БЕРУТ :glasses:

30

Мотя, можно я плагиатом позанимаюсь чуть-чуть:

"Прыгают по крышам... Лазают по стенам...
Эх, не хватает женского внимания спортсменам...."  :cool:

31

таких берут  куда угодно )))

32

ЦИТАТА

Эх, не хватает женского внимания спортсменам...."  ха..ха... :D

33

немного ИСТОРИИ....
В начале XX века Жоржем Ибером была написана книга "Естественные методы физкультуры", которая несколькими десятилетиями позже была взята на вооружение французской армией. На основе книги солдатами была сформирована система тренировок под названием "боевой паркур".

Родившемуся в 1939 году французу Раймону Беллю пришлось тяжело в юности. Оставшись в раннем возрасте без родителей, он пошел в армию, чтобы обрести смысл жизни. Служба сделала из него сильного человека, стремящегося не столько к войне, сколько к спасению жизни и помощи людям. Отслужив в боевой армии, Раймон вернулся в Париж и стал пожарным. Полученные еще во время службы навыки очень помогли Беллю в работе. Он быстро стал известен как один самых ловких и сильных пожарных своего полка. Был чемпионом по скоростному карабканью по канату, совершил несколько подвигов при спасении людей и был награжден за свою храбрость медалями.

В 1973 году у Раймона появился младший сын - Давид. Мальчик не мог не восхищаться успехами своего отца и старался развиваться во многих спортивных направлениях. Он занимался гимнастикой, легкой атлетикой, боевыми дисциплинами. В 15 лет Давид бросил школу и отправился в Париж, чтобы посвятить себя спорту. Тогда же он подружился с молодыми людьми, которые в последствие стали его последователями и членами знаменитой команды "Ямакаси".

Давид постоянно тренировался и совершенствовал свою ловкость. Для него спорт был не только любимым занятием, но и частью жизненной философии. Свободна движений, ловкость, сила. Поступив на службу в армию, Белль-младший быстро достиг тех же успехов, что и его отец. Он быстрее всех поднимался по канату, отлично бегал и преодолевал препятствия. Но независимость Давида не позволила ему пойти по стопам деда, отца и старшего брата. В армии не было место свободному духу приключений, и пожарным он тоже быть не хотел.

Давид покинул армию и стал развивать свою собственную дисциплину, которую назвал "паркур". Название существовало и раньше, но Белль несколько видоизменил написание слова, чтобы придать ему дополнительную агрессивность.

В 1997 году Дэвид Белль снял несколько видео роликов о паркуре, которые впечатлили тех, кто их увидел. После этого популярность паркура пошла вверх, а Давид стал частым гостем на киноэкране. Карьера актера сильно привлекала молодого человека, к тому же это было хорошим способом популяризировать паркур. Давид снялся в таких фильмах как "Роковая женщина", "13-ый район", "Багровые реки - 2". Паркуру Белль не изменил. Он основал "Всемирную ассоциацию паркура" (PAWA), которая объединяет трейсеров и трейсерш со всех концов света.

Отредактировано CA2R (2008-03-17 17:01:31)

34

Техника паркура

Как уже говорилось, техника паркура не является некой устойчивой системой. В этом смысле паркур не сравнить с йогой, гимнастикой или танцами. Голова трейсера должна работать не менее эффективно, чем его тело. У вас не получится делать на автоматике движение, потому что препятствие может преподнести неожиданный сюрприз. Два похожих камня, возможно, придется преодолевать совершенно по-разному.

Для чего паркурщику голова? Хороший вопрос! Во-первых, спортсмен должен ее беречь. Никогда не надо путать экстрим и жажду адреналина с безрассудностью, иначе занятия придется быстро прекратить.

Во-вторых, голова и закрепленные в ней знания должны помочь трейсеру адекватно оценить препятствие: угол наклона поверхности, материал из которого сделан предмет, за который придется ухватиться в прыжке или на который надо будет ступить ногой.

Важно распределить массу тела и рассчитать скорость движения. Умение правильно использовать энергию позволяет снизить воздействие массы на движение тела и дает трейсеру возможности совершать вполне безопасные прыжки с высоты, которая кажется рискованной.

Трейсер должен двигаться, так как будто он убегает или преследует кого-то, но при этом получать максимально большую опору для своих движений. Грубо говоря, спортсмен должен уметь использовать любой клочок твердой поверхности в своих целях.

Основными для техники паркура являются умение правильно прыгать и приземляться с перекатом через плечо. Трюк называется "рол". Для новичков наиболее важно освоить навык правильного "рола", потому что именно с него начинаются проблемы и травмы в паркуре.

35

Спасибо Кирилл за историю, очень интересная!!!!

36

да ,базару нет!!!Мне тоже понравилась!!

37

)))) А где ты нашёл данную статью?

38

да хер знает в пускавике рыскал...рыскал...и нашёл!!!

39

)))))Ясно... Щас кстати фильм охуенный едёт по ТнТ про Паркур!!!!! Нихуя себе нигеры прыгают!!!! Вообще красивая вещь!!!

40

аа..вот....вот..нашёл  http://www.xtremelife.ru/griffity.html