ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Книги... что последнее вы прочитали?


Книги... что последнее вы прочитали?

Сообщений 1 страница 40 из 42

1

Нус дамы и господа,  признавайтесь,  читаете ли вы книги? что вам интересно,  кто любимый автар и какую книгу вы прочли последней? Жанр который вам нравится и вообще,  умеете ли вы читать )))

Самая любимая ваша книга и так далее... обсуждаем )

2

Скажу сразу про себя,  любимый писатель Стивен Кинг, прочел практически все его романы "Зеленая миля" , "Кладбище домашних животных", "Мертвая зона" "Ночная смена" и т.д. ) и пересмотрел все фильмы поставленные по его произведением, лучше него пока что ничего не читал... хотя щас очень мало времени читать художественную литературу... но порой в туалети приходится открыть корочку ,  здуть пыль и окунутся в волшебный мир фантазии этого сумасшедшего автора  :D

в планах прочесть рассказ Булгакова  "Мастер и Маргарита" ... )

3

а я люблю писателя ДЖЕЙМС ХЕДЛИ ЧЕЙЗ. мужик реально писал про гангстеров, вообще супер! почти все его книги перечитал и понравились ВСЕ, вот в чем прикол. а сейчас читаю БРАТЬЕВ СТРУГАЦКИХ - УЛИТКА НА СКЛОНЕ

4

Художник

Художник написал(а):

ДЖЕЙМС ХЕДЛИ ЧЕЙЗ

знакомый автар,  у родителей в библиотеке было пару книг,  напомни пару известных произведений и какую книгу ты считаешь лучшей?

5

Книги читаю.. Обязательно... А как же без этого?..)))
Интересно мне читать все произведения, где на второй странице не написано, что Герой берёт в руки меч-полуторник весом в 100 кг и идёт месить врагов направо и налево только потому, что путник в Таверне, одетый в чёрную мантию, рассказал Герою о жестоком убийстве его любимой... и т.п.... Пореальней, пожалуйста... Не люблю, когда автор пишет о том, в во что сам не верит, а это, кстати, чувствуется...
Из любимых авторов: Бродский, Лавкрафт, Никонов, Кроули, Мейсон, Гумилёв, Толстая, Тополь, Сартр, Пикуль, Коэльо раньше неплохо писал...
Последней прочла книгу "Милые кости"...
Из тех сочинений, которые мне оказались по душе отмечу, пожалуй:
"Иллюзионист" А. Мейсон (роман про Иисуса и Симона, противостоянии религии самой себе и про магию в роли двигателя истории)
"Апгрейд обезьяны" Никонов (уууу... квантовая физика в доступной форме! зато стало понятней, откуда мы появились)
"Арканум" Т. Уилер (как собрались знаменитые ....люди... и решали мировые проблемы)
"Три эссе об итогах развития культуры..." Гейман (современная "культура", шоу-бизинес, общество...)
"За гранью времён" Г.Ф. Лавкрафт (умопомрачалка..., как, собственно, и всё, что было написано этим автором)
Из Бродского - всё, особенно "Нобелевская лекция"
"Кысь" Т. Толстая (гениальная пародия на наше общество)
"Книга Закона" А. Кроули (анти-поклонение кому-либо... чему-либо...)
"Вероника решает умереть", "Вокруг себя был никто", "Эзотерика и самозащита", "Нумерология", "Против света", "Философские сказки", "1001 вопрос про ЭТО", "Парфюмер", "Дневник наркомана", "Случай Чарльза Декстера Варда", "Стена", "Портрет антисемита", "Книга воина света"...
И много другого, что могу порекомендовать...
Например, с сайта Проза.ру есть неплохие современные авторы...

Стараюсь читать, пока есть возможность... Но, на мой взгляд, у каждого автора есть и неудачные работы, поэтому (кроме Бродского) не читаю всё у какого-либо автора...

6

ЦИТАТА написал(а):

Герой берёт в руки меч-полуторник весом в 100 кг и идёт месить врагов направо и налево только потому, что путник в Таверне, одетый в чёрную мантию, рассказал Герою о жестоком убийстве его любимой...

во преки предсказаниям королевы эльфоф он пошел разговаривать со старым баобабом и был укушен диким изюбром, но его мечь ожил и отбился от атаки животного,  попав в замок наш рыцарь зарезал 5000 старжей и был смертельно ранет в бое с главным темным повелителем... но тут пришел дух святого жука пианиста и толкнул князя тьмы в огонь... и когда он згорел из его пепла словно феникс востала его любовь..раны зажили и они жили долго и счастливо  :D

7

ДиС Трой
http://www.proza.ru/texts/2006/11/18-83.html - это приколюшка по теме фентези... Ну, правда...

Отредактировано ЦИТАТА (2008-03-23 12:28:46)

8

\Я последнюю книгу,а точнее целую книгу в 4 тома прочита "Война и мир" :)
щас буду читать рассказы Чехова

9

Amler написал(а):

Я последнюю книгу,а точнее целую книгу в 4 тома прочита "Война и мир" щас буду читать рассказы Чехова

ого , серьезно базара нет ) я вот "война и мир" так и не прочел ни разу..  не смог,  на первом томе запутался во французском , уснул и так далее... не по мне этот рассказ )

а вот Чехов хорошо писал,  помнится читал его вшколе,  щас правда не вспомню про что  )

10

ДиС Трой написал(а):

напомни пару известных произведений и какую книгу ты считаешь лучшей?

почему-то нет этой книги на полке... я ее давно читал, несколько раз. называется, если я не ошибаюсь - "СТАНЦИЯ ВОЗВРАТА НЕТ". а вообще почитай ЦВЕТОК ОРХИДЕИ. самая его популярная книга

ДиС Трой написал(а):

смог,  на первом томе запутался во французском , уснул и так далее... не по мне этот рассказ )

во-первых не рассказ, а РОМАН! на самом деле довольно интересный сюжет, но в силу лексики и всяких оборотов того времени - трудно читаем
p.s. с французским мне было проще, я его учил в школе три года обязательно программой

11

Художник написал(а):

а вообще почитай ЦВЕТОК ОРХИДЕИ. самая его популярная книга

популярная не значит лучшая =)

Художник написал(а):

во-первых не рассказ, а РОМАН!

я знаю,  почему то так глуппо ошибся,  сорри за неграмотность  :stupor:

Художник написал(а):

на самом деле довольно интересный сюжет, но в силу лексики и всяких оборотов того времени - трудно читаем

ты его прочел? только честно? ))

12

"Войну и мир" прочитала от начала и до конца (пропуская диалоги о любви и общественных несрастушках). Понравились сцены сражений... К сожалению, почти ничего не запомнила из-за накрученности языковых оборотов... Но читала с интересом...

13

Последняя книга которую я прочитал это "Ремонт и Техническое обслуживание Honda Civic" 87-92 гг))))

14

Книга под названием "Любожид" автор книги Эдуард Тополь...очень хорошая книга время перестройки....советую почитать...!!!

15

ПРОЕКТ РОССИЯ...

16

ДиС Трой написал(а):

ты его прочел? только честно? ))

почти весь, ЧЕСТНО!!! я не дочитал по-моему четверть...

ДиС Трой написал(а):

популярная не значит лучшая =)

считается в мировой литературе лучшей. а вообще очень хорошая книга у ДЖЕКА ЛОНДОНА - "МАРТИН ИДЕН". я просто кипятком писал от нее в 10 классе

17

Когда человек читает...набирается ума...тогда у него развит кругоз и воспроизводит начитанное на листке бумаги более красивыми высказываниями, лирикой))!!!

18

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
а что ты последнее прочитал?

Художник написал(а):

ДЖЕКА ЛОНДОНА

наслышан,  говорят хороший писатель )

Художник написал(а):

я не дочитал по-моему четверть...

почему? раз такой роман хороший )) уснул?

19

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Один дядька сказал: "Люди читают, чтобы не думать"... Порой, бывает верным такое утверждение...

Не так важно, сколько и что читает человек, главное, чтобы он был доволен тем, как он выражает свои мысли... У всех планка разная... Кому-то достаточно написать "а мне по*" - и всё выражено уже! А есть и недовольные, постоянно выискивающие фразы, из которых формируется пустая речь...  А есть... Короче, дальше не буду...

"Литература - есть взаимное одиночество писателя и читателя" - цитата... вроде, дословно...

20

ЦИТАТА написал(а):

"Литература - есть взаимное одиночество писателя и читателя" - цитата... вроде, дословно...

отличная цитата !

21

я это...послюднююю книгу честно скажу каку. прочитала...не не азубуку=))) хотя повторить надо=) Оккультизм в Третьем рейхе. Я НЕ ФАШНЯ!!!просто я проект делаю по истокам оккультизма)

22

Посоветуйте какую нить отличную книгу,  не занудно написанную,  не в 4 томах ... и поучающую... которую можно читать и читать снова ... ))

23

Дис, я могу посоветтовать почитать "Мертвые Души" Гоголя, мне понравилось, я перечитывала, но это на вкус, не всем катит. У меня весь класс ее ненавидит, а мне понра.... А таак.....млин, ну я Волшебника Изумрудного города перечитывала, Мастера и Маргариту...... можно Островского "Как закалялась сталь"....я даже еще не знаю, еще придумаю скажу)

24

АлекС
Камасутру часто перечитываю  :rofl:

25

ДиС Трой
Я, лично, в данный момент фанатею от книжек Никонова (всех), особенно мне сейчас вкатывает книжка про Цивилизацию, про Рим, про полководцев... Уаааа... Так интересно!

26

ЦИТАТА
мне нравится где написано не занудным языком а ...ну по нашему ))) и не люблю фантастику про тролей и принцесс, нравятся реальные персонажи ))

27

ДиС Трой
Так вы том-то и дело, что написано ооочень интересно и не занудно (мне самой не нравится, когда одни термины и сухие даты)... Позволяет сопоставить кое-что, задуматься даже немножко... Плюс к тому, не одни только голые исторические подробности, но и с современностью... Мы же живём по модели римлян, оказывается... А была ещё одна модель жизни, связанная с Карфагеном, но римляне победили и весь мир тогда ровялся на них... И теперь, по привычке...
Правда, попробуй почитать... "Судьба цивилизатора"  Рекомендую.

28

ЦИТАТА
это историческая документалистика? я бы хотел современную драму...

29

Kogda ya byl malen`kim, plohie dyaden`ki v seryh kostyumchikah na noch ochen` chasto mne chitali skazochku, chto by ya zasypal. Eta skazochka nazyvalas` ***UGOLOVNYI KODEKS RF***. Ya ochen` uvleksya etoi skazochkoi, no pochemu - to v real`nosti ona deistvuet v edenicah iz sta sluchaev. Potom ya prochital eshe bolee skazochnuyu i volshebnuyu skazochku! Ona nazyvalas` ***KONSTITUSIYA RF***. Tam govorilos` o volshebnom mire, gde ty mozhesh skazat`, vsyo chto hochesh i tebya za eto ne ubiyut.

30

StresS
эх виктор сейчас то ты большой и знаешь что чудес не бывает ...

31

ДиС Трой
Современную? Ну... Я даже не знаю, что СЕЙЧАС могут хорошего написать... Столько много книг и все такие одинаковые...  :'(  Попробуй Прозу.ру (всероссийский сервер современной прозы)...
Но я не настаиваю. Потому что у нас ещё сохранилась хотя бы свобода выбора пищи для ума. Думай сам, что потреблять в ум...

32

ЦИТАТА
я не могу читать книги в интеренете так бы кучу всего перечетал..не люблю на мониторе а распечатать дорого )

33

прочитала три произведения Пауло Коэльо,в третем разочаровалаь и остальные не стала читать....=(
но другие две понравились-11 минут и Вероника решает умереть)))

34

хм что за чудная книга "вероника" ? может ее почитать ...

35

ДиС Трой
"11 минут" тоже ничего... Эротическая проза. Как раз весной читать надо.  :D

36

обожаю Дэвид Зельцер "Знамение" - это по которой фильм "Омен" был снят. Фильм так себе получился, а вот книга стоящая. раз 6 читала наверно))

37

Unfaithful
Омен который новый или старые 4 части? или разници нет сюжет тот же? ))

38

первая часть. остальные не читала к сожалению, но с нэта скачала

39

Сегодня закончила читать Ф. Бегбедер "99 франков". Довольно популярная книга-протест против рекламы, Колы, Макдональда, Моторолы и т.д. Из чего на самом деле делают йогурты, вы знаете?..  :x
Хорошая книжка, но что-то для меня в ней не так.
Вот некоторые цитаты, которые мне понравились:

"Система достигла цели: даже непослушание стало формой послушания."

"Целый день я хожу тупой, как жвачная скотина. А ночами шастаю по тусовкам, где меня никто не видит."

"Женщины - это такие существа, которых либо бросают, либо боятся бросить."

"Свобода - всего лишь трудный, но краткий миг."

"Продажные девки обходятся тебе дорого, но ты платишь, чтобы сэкономить самого себя."

"Раньше у тебя была куча друзей, теперь их напрочь нету. Это означает, что их не было никогда."

"...Я просто исследую свою эпоху!" и т.д.

40

ЦИТАТА
очень хорошие цитаты...

мне к сожелению  некогда читать ..прочитал последнее..свой новый тек4ст в микро ))


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Книги... что последнее вы прочитали?