ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Развлекаловка » MissRap - женский рэп есть или нет его??


MissRap - женский рэп есть или нет его??

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Женский рэп-был,есть и будет !

Женский рэп есть или его нет. До сих пор существуют споры и разногласия в этом вопросе.
Итак история русскоязычного женского рэпа упирается в далекие 90-е года...Для кого то голодные для кого то богатые 90-е (1990-1993г). Рэп в массы вносили группы Мальчишник, BadBalance, DMJ
Видимо и точкой отсчета женского рэпа можно считать с выпуска альбома под названием "Rap" исполнительницы Лика МС в 1990 г.Это был первый женский рэп. Плохой или хороший, но первый. Далее шло время..рэп развивался..появлялось много команд но женского речетатива так и не было. На разных площадках и фестивалях страны появлялись девушки, но достигших известности имени так и не было. И только в конце 90-х (1999-2001г)благодаря таланту продюсера В Валова появляется первый женский коллектив Белый Шоколад (Sexy Liya, Маруся, Лерика). Выходит первый альбом "Три символа". К сожалению и последний, на то были причины и трагическая ситуация. Так же в это время начинается расцвет женского хип-хопа. Появляются такие имена как Tommy и Мисс Ти. Выходит первый в России rap/rnb сборник "Девушки атакуют" от компании 100Pro. Но и эта вспышка женского рэпа вскоре угасает. Ярких и новых имен не появляется. До тех пор пока в 2005-2006 годах (при активном развитии интернета и рэпбаттлов) не появляются сразу несколько сильных и блестящих рэп испольнителец Exxy, Skaya , Meteorita, Mad-A, Rena, Амира и Bi. Уровень и техника чтения у которых опережали время. Это был явный прорыв по сравнению с женским рэпом 90-х. Девушки оттачивали мастерство на различных интернет баттлах. Это шло им явно в плюс. 2007 год становится самым активным для женского рэпа..выход альбома Амиры. Выход сборника "Hip-Hop из под каблуков". Выход альбома Olven и выпуск сборника "Gunsta Babies". Так наступает 2008 год. Многие девушки сосредоточены на выпуске альбомов и сьемке видеоклипов. К женскому рэпу проявляет интерес и один из музыкальных каналов где проходит женский баттл..
Ну и в итоге данного рассказа на данный момент можно точно сказать что женский рэп есть и интерес к нему сильный. А Как будут развиваться события дальше покажет время...

источник -  http://www.exxy.ru 

вот так) ваши мнения, товарищи. Я ж не просто так эту тему подняла)))

2

Ну и добавить ко всем этим релизам можно выход в не далёком будущем альбома "Алекс"! Как он там называться будет? Забыл... :)

3

Феникс
я сама еще название не придумала к нему)))посвящается фениксу, это сто пудоффф=)

4

Спасиб! :)
Ну а если по сути, то женский рэп так токовой есть! Мне даже нравится! Вот только так же как и в мужском, в нём до хрена шлака! А так, девочки всегда стремились читать, только вот обычно держались в тени парней! На фитах да на бэках! Но во многих альбомах многих рэпперов периодически мелькают женские ники!

5

Женский вокал в реппе боле приемлен...!!!!!

6

вот насчет вокала поддерживаю.....женская читка слышится может и неплохо, но вокал все равно баще

7

я создавал такую тему уже...

8

Женский вокал - это одно, но когда в группе есть ещё и девушка МС - это другое! Вот сами посудите: есть темы, которые можно раскрыть только от женского лица и при этом сделать это нужно не с помощью их вокала, чтобы, например, не превращать звучание трэка в "попсовое", а достичь при помощи речетатива! Да и вообще смена общего звучания в трэке добовляет разнообразия и соответственно интереса слушателей! Опять же если всё грамотно сделано!

9

АлекС написал(а):

коллектив Белый Шоколад (Sexy Liya, Маруся, Лерика). Выходит первый альбом "Три символа". К сожалению и последний, на то были причины и трагическая ситуация.

царство небесное Маруси ...

АлекС написал(а):

2007 год становится самым активным для женского рэпа..выход альбома Амиры. Выход сборника "Hip-Hop из под каблуков". Выход альбома Olven и выпуск сборника "Gunsta Babies".

об этом я и говорил ) но без условно лучший альбом у ОЛВЕН )) да и она из всех женчин МС больше всего мне вкатывает своей техникой...

МАДа ебашил скилзами...технично, интересно но однообразно порой...
Амира и Аня Экси делают РНБ ...это не по мне , а вот ОЛвен это тот самый хопчик в стиле Деад поэт который я уважаю...без баунса,  с отличной техникой, красивыми римфоузорами и глубоки смыслом

10

Феникс
гораздо хуже когда девушка и ее друзья по группе думают что она умеет читать рэп или петь а на самом деле это не ее...таким образом лажу в мужском речетативе мы привыкли слышать а в женском это новое ...когда я слышу как при читке тупит девушка мне становится не по себе..ну кто сказал что это твое? ..пиздец...

а так ты прав и мой пост выше тому пример, есть талантливые девушки МС !

11

Есть! Непрописная истина! Скоро попробуем раскрыть таланты Алекс! Всё в её руках! :)
Мне лично будет интересно посмотреть что получится из нашего дуэта! :)

Отредактировано Феникс (2008-05-20 11:56:33)


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Развлекаловка » MissRap - женский рэп есть или нет его??