ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » "Лаборатория Касперского" защищает пользователей "ВКонтакте"


"Лаборатория Касперского" защищает пользователей "ВКонтакте"

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Среди пользователей популярной социальной сети "Вконтакте.ру" распространяется опасный сетевой вирус - "червь", сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение компании Dr.Web, опубликованное 16 мая."Червь", определяемый Dr.Web как Win32.HLLW.AntiDurov, рассылает с инфицированных машин другим пользователям сети "Вконтакте.ру" ссылку на картинку в формате jpeg, ведущую на ресурс злоумышленника в сети интернет (http://******.misecure.com/deti.jpg). На самом деле сервер передает по этой ссылке исполняемый файл deti.scr, который и является непосредственно сетевым вирусом. На скрине видна ссылка на червя.
После запуска на компьютере жертвы, червь сохраняет на диске саму картинку, которая и вызвала любопытство неосторожного пользователя, и запускает штатное приложение, используемое в системе для просмотра файлов jpeg. Скопировав себя в папку на жестком диске компьютера жертвы под именем svc.exe, "червь" устанавливается в системе в качестве сервиса Durov VKontakte Service ищет пароль к доступу к "Вконтакте.ру". После нахождения пароля, "червь" рассылает по всему списку контактов пострадавшего пользователя все ту же ссылку.
Вирус приводит к тому, что 25 числа каждого месяца в 10:00 на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!", цитирует РИА Новости сообщение компании Dr.We. Одновременно с появлением этого сообщения начнется удаление с диска C всех файлов.
"Лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют специалисты компании Dr.Web. При этом пресс-релизе создателей антивирусов, говорится, что администрация "Вконтакте.ру" уже поставлена в известность о "черве" и распространение вируса практически удалось прекратить.
Социальная сеть "Вконтакте.ру" создана по образцу зарубежной сети Facebook и входит наряду с "Одноклассниками" в число крупнейших подобных ресурсов в России. На сайте "Вконтакте.ру", по состоянию на конец апреля 2008 года, было зарегистрировано свыше восьми миллионов пользователей.

"Лаборатория Касперского" защищает пользователей "ВКонтакте"
21.05.2008 14:57 | CNews.ru"Лаборатория Касперского" предупреждает об угрозе потери в воскресенье, 25 мая 2008 г., всех персональных данных на компьютерах пользователей социальной сети "ВКонтакте", чьи ПК оказались зараженными сетевым червем Rovud.Социальная сеть "ВКонтакте", в которой зарегистрировано более десяти миллионов пользователей, подверглась атаке сетевого червя Rovud утром 16 мая. Следующая более мощная волна распространения новой модификации червя произошла 17 мая. Несмотря на то, что вредоносная программа была оперативно обнаружена, а ее сигнатура добавлена в базу обновлений всех антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского", опасность массовой активизации деструктивного функционала червя на незащищенных антивирусными решениями компьютерах остается высокой."Лаборатория Касперского" выпустила специальную утилиту, обнаруживающую и удаляющую вирус Rovud. Мы настоятельно рекомендуем всем пользователям сети "ВКонтакте" бесплатно скачать утилиту и проверить свой персональный компьютер. Для запуска утилиты необходимы права администратора на компьютере.Технология заражения червем Rovud заключается в том, что пользователю социальной сети "ВКонтакте" приходит сообщение со ссылкой на изображение, перейдя по которой, он на самом деле скачивает на свой компьютер вирус, начинающий поиск паролей к сервису "ВКонтакте". Если поиск удается, то всем контактам пользователя рассылается похожее сообщение с предложением перейти по ссылке для просмотра аналогичного "изображения".Деструктивная функция вредоносной программы заключается в удалении 25 числа каждого месяца всех пользовательских данных с инфицированного диска C.

Весит утилита всего 99 Кб

Скачать утилиту
http://dsv.data.cod.ru/18554174532

http://dsvload.net/uploads/posts/2008-05/thumbs/1211449725_1utilita.jpg

2

Скажите по-русски, люди добрые! :blush:

3

ЦИТАТА

да ты права...все слова в кучу, но как я понял надо "иметь" "касперского" что бы "червь" не "поимел" системник!!!

4

Короче тема такая, в контакте есть мудила который отмечает тебя типа на фотки или как там дает ссылку на фотку, ты ее открываешь и видешь милый рисунок но вместе с ним активируется вирусняк...

ДиС Трой написал(а):

Вирус приводит к тому, что 25 числа каждого месяца в 10:00 на экране компьютера будет выводиться следующее сообщение (орфография сохранена): "Павел Дуров Работая с "ВКонтакте.РУ" Вы ни разу не повышали свой рейтинг и поэтому мы не получили от Вас прибыли. За это Ваш компьютер будет уничтожен! Если обратитесь в милицию, то сильно пожалеете об этом!"

ДиС Трой написал(а):

"Лучшее действие при появлении такого сообщения - немедленное выключение питания компьютера, что позволит, по крайней мере, сохранить если не все данные, то хотя бы их часть", - советуют специалисты компании Dr.Web

то есть пиздец вашиму винту и всем данным на нем

просто качаете прогу, запускаете, и читаете реадме на русском, если у вас нет этого злоебучего вируса то прога напишет код "0" вам повезло...если есть то вылечит..так что всем советую качнуть и не открывать левые ссылки

5

ДиС Трой написал(а):

Несмотря на то, что вредоносная программа была оперативно обнаружена, а ее сигнатура добавлена в базу обновлений всех антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского", опасность массовой активизации деструктивного функционала червя на незащищенных антивирусными решениями компьютерах остается высокой.

то есть простой антивирус вам не поможет, нужна эта прога!

6

а я уже скачала какую-то программу с вконтакте и она мне вирусы удалила. только не знаю как называется

7

Unfaithful написал(а):

а я уже скачала какую-то программу с вконтакте и она мне вирусы удалила. только не знаю как называется

простые проги не удаляют этот вирус, нужна именно эта! блин скачайте да проверьте , делов то на 2 минуты, я уже проверил, если думаете что это вирус проверьте ее любым антивирусом )

8

у меня и так в компе вирусов валом, а я именно эту программу касперского скачала! прям сейчас вот проверила и все чисто! :)

Отредактировано Unfaithful (2008-05-23 11:12:30)

9

Unfaithful
когда у тебя 25 мая пойдет все по пизде (я имею в виду комп полетит) не говори что я тебя не предупреждал )

10

почему именно 25 мая? ааааааа все, компьютеру пизда  o.O

Отредактировано Unfaithful (2008-05-23 11:25:28)

11

ДиС Трой написал(а):

CNews.ru"Лаборатория Касперского" предупреждает об угрозе потери в воскресенье, 25 мая 2008 г., всех персональных данных на компьютерах пользователей социальной сети "ВКонтакте", чьи ПК оказались зараженными сетевым червем Rovud

Unfaithful написал(а):

почему именно 25 мая?

12

ДиС Трой написал(а):

Технология заражения червем Rovud заключается в том, что пользователю социальной сети "ВКонтакте" приходит сообщение со ссылкой на изображение, перейдя по которой, он на самом деле скачивает на свой компьютер вирус, начинающий поиск паролей к сервису "ВКонтакте". Если поиск удается, то всем контактам пользователя рассылается похожее сообщение с предложением перейти по ссылке для просмотра аналогичного "изображения".Деструктивная функция вредоносной программы заключается в удалении 25 числа каждого месяца всех пользовательских данных с инфицированного диска C.

читайте внимательно!

+ перезалейте ктотнить прогу на другой сервак!

13

Таааак, есть вопросы.
Что будет, если:
1) не отмечать пока себя на других фото?
2) не открывать ссылки на эту тему?
3) 25 мая вообще не включать комп?

Может, я тормоз, конечно, но как я понимаю, чтоб не быть заражённым - не лезь куда ни попадя. Да, и
4) сколько времени "действительен" этот вирус?

14

ЦИТАТА написал(а):

1) не отмечать пока себя на других фото?

не открывай левых ссылок от всяких дебилов в контакте

ЦИТАТА написал(а):

2) не открывать ссылки на эту тему?

читай выше ) если тебе вася пупкин прислал ссылку то игнорируй ее и удали сообщение
не открывай ее , возможно там и есть этот вирус

ЦИТАТА написал(а):

3) 25 мая вообще не включать комп?

это не обязательно ) можно включать )

ЦИТАТА написал(а):

Может, я тормоз, конечно, но как я понимаю, чтоб не быть заражённым - не лезь куда ни попадя. Да, и4) сколько времени "действительен" этот вирус?

все правильно мыслишь ) а вирус хер знает,  пока его не заборют )

Просто не отмечайтесь на левых фотках и не открывайте сслыки какие попало! и все будеит вери вэл!

15

Ну всё, мне прям полегчало...))))
Разум просто должен победить всякие там хитрые вирусы... Точнее, не разум, а логика... В который раз убеждаюсь в этом...
26 мая если не выйду на связь, значит Вася Пупкин всё же отметил меня на своём фото, а я забылась от радости и щёлкнула-таки мышой на ссылку...

"Может быть, ЭТО - вирус оттуда?" - цитата.

16

итак кто не верит,  вот ссылка на офицальный и очень надежный источник :

http://www.thg.ru/technews/20080521_104320.html

там вы можете почитать , может там понятней а так же скачать прогу!

17

все правильно! я все правильно скачала!!! сама додумалась!!! я не лох!!! мой компьютерчик выживет!!! УРРААА!!!!!!!!!!!  :jumping:

Отредактировано Unfaithful (2008-05-23 14:05:13)

18

Unfaithful написал(а):

все правильно! я все правильно скачала!!! сама додумалась!!! я не лох!!! мой компьютерчик выживет!!! УРРААА!!!!!!!!!!!

мой тоже )))

Unfaithful написал(а):

я не лох!!!

лошара  :playful:  ....

19

ДиС Трой написал(а):

лошара  :playful:  ....

да иди ты...в гости ко мне  :blush:


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » "Лаборатория Касперского" защищает пользователей "ВКонтакте"