ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Интернет - это наркотик ?!


Интернет - это наркотик ?!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Я вот долго думал..как же я раньше жил без интернета..без форумов..аськи,  майла,  контакта ))) просто дома не было неделю интернета и я реально хотел на работу дабы туда залезть ))) помоему это как наркотик стало ...

2

Да, это конкретный наркотик, психологическая зависимость.
Значит и наркотик психотропный... короче травят нас)))

3

Наркотик, но не сильный, когда у меня обрубают инет, мне хватает одной недели, на то, что бы избавиться от этой зависимости.

4

ужасный наркотик. вот у меня пол месяца его не было, так я у друзей заходила в нэт. реально зависимость прям какая-то %-)

5

Наркота самая что ни на есть!  :insane:
Пишу тут по одной теме работу, вот и занесло меня, таким образом, в книжки по теме создания рекламы в Интернете и тп... Народ! Это пинзец полный!!! Мы для них, как хомячки - максимум (по умственным способностям, по предъявляемым запросам, по логике в головёшке...)! И знаете, на чём строится вся эта херь (извините, другого слова не подобрать)??? На том, что у нас в обществе развивается комплекс "on-line". Все хотят быть в курсе дела, все хотят быть первыми, информированными, он-лайн, последние новости, обмен впечатлениями, эмоции, смайлики... и тп... Это, конечно, хорошо, т.к. мы действительно становимся информированными (не верим с первого раза какой-то тёте Асе, можем без особого труда найти интересную информацию), но становимся оторванными от реальности, становимся более чувствительны к интерактивым паникам, анти-рекламе, сплетням... Кстати, по поводу интересной информации: мало-мальски полезные библиотеки с действительно редкими и хорошими книжками... закрывают!... ((( Значит, один пункт уже отпадает, я думаю.
Что есть плюс и минус - лично мне, не понятно, пока... Да, пожалуй, психотропный наш Инэтик-то оказывается. Вопрос, у кого какой иммунитет, и кто в каких целях его принимает... ;)

"Инструкцию к применению смотрите на упаковке"

6

я так и знал ..я тоже захожу в нэт у друзей когда дома нету его ..и не представляю как жил без него ..с одной стороны интернет это чудо ..информация общение и так далее, но с другой - мы отрываемся от реальности..стали чаще гулять на улицах.. меньше читать книги ..хуже учится..хотя не все..некоторым нэт помогает больше чем библиотека..неужели будующие в информационных технологиях? учебники пылятся а яндекс рулит ...

7

ДиС Трой написал(а):

будующие в информационных технологиях?

Ё! Конечно!!! ))))

Один дядька высказался: "Если бы один придурок не изобрёл колесо, то люди бы сейчас летали по воздуху."

8

ЦИТАТА написал(а):

Ё! Конечно!!! ))))

думаю это к лучшему..хотя народ дигродирует в интернете..понасоздавали себе кумиров ..хотя это всегда было ..ников..раздвоение личности ..сейчас трудно увидеть ребенка играющего в прятки на стройке..все рубятся в контру по сети...как же я рад что я из другого поколения и мой мозг еще не до конца дигродировал ...

9

ДиС Трой
Ну, это не обязательно деградация...
Есть множество умений, развиваемых именно при использовании технических средств, вычислительной техники, а не беганием по стройке... Хотя, в целом, думаю, ты прав... Но ведь и раньше тоже такое было, например, постоянные посиделки на кухнях, в большинстве своём не дающие ничего тебе полезного... Сейчас, если у тебя графомания, жажда "творчества", просто скучно стало, на крайняк, то ты можешь залезть на сайт какой-нибудь, выложить там свои творения, обсудить, послушать других гениев... А раньше? Самиздат? - не думаю, что это было действительно то, чего искали люди. Политизированные журналы тоже не всегда вызывают доверие... Сейчас такая индивидуализация ВСЕГО, что только держись. Хочешь - Это! Не хочешь Это? Есть То!!! Какие дела? Только делай, что тебе нравится (если ещё и за деньги - вообще замечательно!)... ))) Куча программ, помогающих организовать своё время, рассчитать бюджет, ознакомиться с памятниками культуры... но, если человек лентяй, то, уж извините, никакие технические новинки ему не помогут. Скоро диски исчезнут, книжки, ежедневники, стационарные телефоны, факсы и эпистолярный жанр (спасибо Яндексу! :( ), но это не ознаечает, что всё это исчезнет совсем. Кому-то вся эта прелесть мила, очень даже. Есть коллекционеры, собиратели старинного барахла. ))
Но нельзя же отказываться от ТАКИХ возможностей, которые предлагает нам современная наука!!!
(Можно без потери времени общаться с человеком, находящимся в Африке, в Америке, в Германии!!!! С УМА СОЙТИ!!!!!!)
Надо просто меру знать... ;)

Отредактировано ЦИТАТА (2008-07-08 18:30:16)

10

ЦИТАТА
я вот только проснулась и стала читать твой ответ - научная статья о привязанности человека к различным благам современной цивилизации.......охх...написано хорошо, ток спросонок мало че поняла - н поддерживаю понятые мною слова=)
а то что интернет является наркотиком - не думаю. Лично для меня это не совсем так. Просто люди, которых я очень люблю и хочу с ними общаться по злой воле судьбы оказыватся из других городов, и посему я уже быстрее печатаю,чем пишу=)так что это не наркотик, это средство общения, обучения, релаксации, шоппинга, развлечений. Короче блин мы никуда без интернета.....

11

АлекС
Спасибо...
Я полностью согласна!  :jumping:

12

Кстати интернет неплохой двигатель рекламы,  как правильно подметила Полина раньше был сам издат а теперь о тебе может услышать весь мир по средствам информациоонных технологий...
да раньше было общение на кухнях, но живое общение а не зомбированное =( ...

АлекС написал(а):

Просто люди, которых я очень люблю

их много? :blush:  )

АлекС
ЦИТАТА
вы обе посвоему правы..для кого то это средство общения..для кого то развлечение..для кого источник знаний..но увы как не крути ..без него мы не как а значит это и наркотик ...

13

Zamut написал(а):

Да, это конкретный наркотик, психологическая зависимость.
Значит и наркотик психотропный... короче травят нас)))

ааа вот от куда ты тему взял такую понятно)))


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Дума » Интернет - это наркотик ?!