ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » Скачивание альбомов из интернета, за и против. интересная дискуссия..


Скачивание альбомов из интернета, за и против. интересная дискуссия..

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Сообщение от Патрик
Патрик против Дайма. Открытое письмо в поддержку *******
В рэп-индустрии России происходят изменения. Не все, конечно, их замечают, но эти изменения носят крайне жесткий характер и зачастую приводят к конфликтам между Творчеством, Бизнесом и Властью.
Один из этих конфликтов привёл к грязным под- и надковёрным выпадам бизнесмена от рэп-музыки Дайма в адрес администрации рэп-ресурса www.*******.com.ua. Конфликт вызвал определённый резонанс в интернете, который сопровождался манипуляциями, угрозами и актами устрашения непокорного сайта Рэпсабс. Всё бы ничего, но одно НО…
Итак, что заставило Патрика выступить против ОЛИГАРХИИ в рус-репе? Что стало причиной, и что послужило поводом к написанию Открытого Письма?

Открытое письмо Патрика к Дайму

Это открытое письмо к Дайму, владельцу лейбла «Рэп-рекордз», к Артисту и Бизнесмену.

Дайм! Мы знакомы с Тобой с 1999 года. Мы издавались с Тобой в одних журналах и на одних сборниках. Мы выступали с тобой на одних площадках и были членами одних судейских бригад на рэп-фестивале. Мы всегда были рядом, хотя шли разными дорогами. А сегодня наши дорожки пересеклись, хотя мы оказались по разные стороны баррикад.

Прежде чем написать это Открытое письмо, я долго размышлял, стоит ли… Но я не могу молчать! Не могу молчать, когда, вроде бы, Союзники по хип-хоп движению начинают это движение хоронить…

Мне нечего прятать ни за спиной, ни за пазухой. Я писал на Твой е-мейл, но достучаться, видимо, проще до Бога, чем до Тебя (хотя я сам — почти Святой, ха-ха). Поводом написать его послужила грязные дрязги вокруг ресурса www.*******.com.ua. Я вернусь немного назад, чтобы Ты понимал, о чём это я…

-1-

Пару лет назад я, Патрик, лидер группы VIA ЧАППА #1, обратил внимание на сайт www.*******.com.ua, который работал в форме дайджеста, то есть размещал новости и репортажи, опубликованные на других информационных источниках. Также на сайте были выложены песни VIA ЧАППА #1. Я заинтересовался этим фактом, но НЕ СТАЛ ЛЕЗТЬ В БУТЫЛКУ. Почему? Потому что ничего криминального за этим я не видел. Более того, через полгода я связался с администрацией сайта и предложил подписать Информационный Договор, согласно которому ******* становился Официальным Информационным партнёром группы VIA ЧАППА #1 и получал право на эксклюзивные интервью, размещение публикаций и mp3 с нашего сайта, а также многие другие права. К слову будет сказано, что такие Договора я предлагал подписать также и wwwrap.ru и wwwhip-hop.ru, и wwwrap-style.ru, но почему-то (я знаю почему) с этими уважаемыми ресурсами у нас так и не сложилось Партнёрских отношений. За исключением хоть и полезных, но крайне редких отзывов и публикаций.

Я внимательно и регулярно отслеживал судьбу *******, так как уважал и уважаю его подход к делу: в отличие от вышеперечисленных ресурсов, первые два из которых жёстко ангажированы (по моему скромному мнению), ******* НЕ «куплен» кланами или лейблами ради расширения собственного рынка и увеличения объёма продаж. ******* — абсолютно независимое информационное издание, которое в равной степени освещает деятельность пресловутых рэп-лейблов «Rap records», «Respect Production», «Neotstoy Production», но и ненавистного многими «100%», а также целого ряда независимых лейблов и исполнителей. На одной новостной странице в равном соседстве и Шефф, и Каста, и Nonamerz, и Многоточие, и VIA ЧАППА #1, и многие другие. Причем, в отличие от ангажированных ресурсов, никто не пытается очернить или выставить в дурном свете деятельность «не своих». Поэтому я считаю www.*******.com.ua ХИП-ХОП РЕСУРСОМ в ру- и уанете. И я не одинок в своём мнении – рэп-сообщество решило точно так же, и всего за год посещаемость ресурса выросла с 200 до 3000 человек.

Через некоторое время ******* начал «пиратить», по Твоей версии, диски — то есть выкладывать их в Интернете для всеобщего сведения. В том числе и Твои, Дайм, рэп-рекордзовские. Это и стало ПОВОДОМ для Твоей атаки на замечательный ресурс. Ведь так ты подавал ЭТО в обсуждении на форумах hip-hop.ru? Дескать, пиратить плохо, артистов грабить — тоже плохо! Хорошо, это был повод. Но какая причина!

-2-

Причина отнюдь не в том, что некий ******* выложил диски Твоей конторы, нет… Я вот насчитал как минимум 20 сайтов, откуда легко можно скачать mp3 от Дайма и Со. Истинная причина, по моему скромному мнению, это реальная сила отличного рэп-ресурса. Независимый, да и ещё высокопосещаемый ресурс, на который НИКАК не возможно воздействовать барскими способами – это, конечно же, ком в горле. Ты потребовал, а сайт сменил владельца и стал недоступен для угроз. Как тут не возмущаться? Я понимаю Тебя…

Только понимаю я Тебя не как представителя РЭП-СООБЩЕСТВА, а исключительно как бизнесмена. Если даже хочешь, как ОЛИГАРХА. Это не шутка. Владелец рэп-лейбла и бизнесмен с одной стороны и «влиятельный модератор» (а может, больше того?) знаменитого СМИ хип-хоп.ру и в прошлом компаньон другого знаменитого СМИ «Рэп-пресс» — Дайм, Ты действительно действуешь, словно олигарх. А как может олигарх допустить безнаказанное использование «своих» ресурсов? Ведь Рэпсабс, по твоей версии, почти воровал у артистов твоего лейбла…

Если Ты действительно так считаешь, то, пожалуйста, ответь на следующие вопросы:

1. Ты считаешь, что Рэпсабс — пиратский сайт, то есть ворует. Как он ворует, если НЕ БЕРЁТ с посетителей деньги за закачку?

2. Ты считаешь, что Рэпсабс поднимает себе популярность за счёт выкладки «бутлегерских» альбомов. ОК. Почему же после удаления Твоих альбомов посещаемость НЕ снизилась, а наоборот растёт день ото дня?

3. Ты считаешь, что Рэпсабс зарабатывает на баннерах и ссылках. Ты взрослый и эрудированный человек. Не кажется ли Тебе, что это БРЕД?

4. Ты развиваешь хип-хоп. ОК. Почему же Твоя дистрибьюция за столько лет не научилась доставлять хип-хоп релизы до потребителя?

5. Ты заботишься о своих артистах. ОК. Ответь, на сколько процентов увеличились продажи после Твоего выпада против Рэпсабс, когда этот «пиратский» сайт был закрыт и когда он удалил ВСЕ Твои альбомы?

Вот мои варианты ответов:

1. Ресурс возможно признать «пиратским» в случае извлечения им прибыли из «бутлегерства». Рэпсабс прибыли НЕ извлекал, собственно и не пиратил, а ставил везде ссылку на то, что альбомы (которые зачастую заливали даже НЕ администраторы и владельцы ресурсов, а посетители) выложены исключительно для ознакомления, и их необходимо удалить из памяти компьютеров после этого ознакомления. Можно было не раздувать МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ, а спокойно попросить. Или заключить взаимовыгодный Договор, как это сделал Я.

2. Популярность Рэпсабс никогда не снизится из-за отсутствия твоих «бестселлеров». Ведь люди любят Рэпсабс за уникальность, непредвзятость в освещении рэп-жизни и за наличие множества сервисов, которых Ты, кстати, не в состоянии предложить ни на хип-хоп.ру, ни на Рэп-рекордзе.

3. БРЕД! БРЕД! БРЕД! Ты лукавишь – зайди на liveinternet и посмотри ОТКРЫТУЮ (в отличие от хип-хоп.ру или рэп.ру) статистику переходов по ссылкам, а потом умножь на максимальную стоимость уникального перехода (не более 0,03 цента). Ты же хорошо считаешь, бизнесмен! Зачем же вводить в заблуждение рэп-сообщество?!

4. Нет, Ты не развиваешь хип-хоп. Ты развиваешь СВОЮ марку и СВОИ продажи. А твоя дистрибьюция плохо работает, потому что ТЫ не занимаешься серьёзно этим вопросом. Тебе как будто бы всё равно. Продал несколько тысяч дисков и отлично!

5. А может быть об этом спросить Твоих артистов? А? Ну, сколько Ты им доплатил? Интернет-закачки и продажа альбомов в России и Украине в данный момент НЕ связаны между собой, так как только ЕДИНИЦЫ (и то, обделённые Твоей дистрибьюцией) думают о закачке, как об альтернативе покупке.

ВЫВОД: Предлагаю Тебе поддержать, а не заваливать прогрессивный и уникальный источник www.*******.com.ua. Я готов даже спонсировать этот «пиратский» сайт.

-3-

Это письмо написал Тебе Я, Патрик из VIA ЧАППА #1, который знает Закон об авт. и смеж. правах, который знаком с деятельностью РОМС (странно, что Ты не знаешь названия этой организации, бизнесмен), который воевал с иноземными плагиаторами и с местными бутлегерами.

Имею множество идей и советов, как Тебе, Дайм, развить хип-хоп в России и улучшить положение Твоего лейбла. Но до тех пор, пока Ты будешь ИГНОРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и тем более МАНИПУЛИРОВАТЬ ИМ, я не готов делиться своими знаниями.

При всём, остаюсь с глубоким уважением к Тебе, как к Человеку, к Артисту и к Бизнесмену. Болею за рэп, но противно видеть Тебя ОЛИГАРХОМ. Оставайся собой!

Патрик, лидер группы VIA ЧАППА #1.

P.S. У меня есть вторая часть письма. Но адресована она НЕ ТОЛЬКО К ТЕБЕ.
http://www.viachappa.ru/event/view.php?id=4
http://hip-hop.ru/forum/printthread.php … &pp=50
Сообщение от Dime 16.11.2005 17:20
Привожу пример смешного письма мне и моего ответа некоему Сагиту. Кто уловит суть моих "угроз" получит пряник...

____________________________________

Здравствуй!

Тебе другой админ рэпсабса присылал письмо, но видимо ты его не получил или не заметил, высылаю его тебе со своего мыла.

----------------------------

Думаю тебе будет не сложно понять кто тебе пишет, так что представляться не буду.
Эта переписка никуда не пойдёт и публиковаться не будет, потому что всё равно это можно будет потом
оспорить, сказать что такого небыло и т.д.

Ты уж дочитай сообщение до конца, длинное оно, но ты уж пожалуйста не нервничай, не удаляй не дочитав.
Прочитаешь, подумаешь, потом ответишь мне.
Ладно?

Вобщем думал я уже давно над этой ситуацией. Честно.
Но вот какое дело, я хочу тебя понять. Тока по честному давай.
Сайт даёт ссылки на рэп альбомы.
Но ведь не один ******* так делает.
Таких сайтов в сети множество, всех не задушишь. Всё равно ведь не один
так другой такой сайт будет, есть такая система битторент, там огромное количество альбомов, ещё IRC каналы, ещё eMule/eDonkey, DC++ и т.д.
Всё равно альбомы будут в интернете, уж сеть на которуб использует eMule и DC++ вообще не достанешь. Там просто тысячи серверов. Тысячи.
Куда там, с ними весь мир борется, а там всем по барабану.

Ну это я так, к примеру о маштабах.

Теперь про деньги. Вот ты же когда был моложе, много у тебя было денег? У меня вот вообще почти карманных небыло. Как что появлялось у кого, иногда даже на чистую аудиокассету денег небыло, чтоб переписать.
Думаешь многое в мире изменилось?
Те кому 12-14 лет, у них до сих пор на мороженное денег нехватает, не то чтобы уж купить диски. Мож папа им там поставил интернет, вот они и радуются, что хоть где-то музыку могут брать.
А у кого и правда есть деньги свободные, чтоб купить диск, думаешь не купит он диск. Купит, куда он денется.
А тот у кого деньги есть, но он их не хочет тратить, то он их и не потратит, будут альбомы в интернете или нет. Он пойдёт и на чёрном рынке где-нить купит подешевле или вообще не купит.

Теперь про интернет. Я был недавно в России, ну а ты и так там. Ты же сам
знаешь как там с интернетом. Я купил 100 мегабайтную карточку, помоему за 300 рублей. Альбомы все весят по 70-100 мегабайт. Данереально и невыгодно даже качать через интернет. А те кто поминутно платят, там вообще такие деньги вылетают, пока будешь качать, что можно альбомов 20 купить.
В Украине думаешь лучше дела обстоят. Да там ещё хуже.
Максимум что люди себе могут позволить, это из своих там 250 мегабайт трафика выделить на 1 альбом. И то думают качать русский рэп, или чего другое.У меня есть статистика. Конечно может у кого-то исклечение из правил, выделенка, бещлимит трафика и т.д. Но много таких? Раз два и нету.

Теперь про страны. Где-то 15-20 % качающих это Украина и Россия.
Говорю как есть. Иногда чуть больше, иногда меньше, н ов среднем 15-20%.На сайте сейчас 2700 максимум. и то не все качают, не всем вообще русский рэп интересен. Ну допустим что всем, получается при 20% 540 человек качает.
540 человек на Россию и Украину. неужели это много? Помоему это очень очень мало. Ну это ты мне ответь, мне твоё мнение тоже интересно, и не только твоё, я думаю со всеми лэйблами поговорить.
Ну а 80% это США, Израиль, Германия, Латвия, ты даже не представляешь...
Корея и Япония  Англия немного, ну вобщем с мира по нитке, в общем качают из более 25 стран мира.
Я тебе честно скажу, да ты и сам знаешь, если бы не интернет, то там бы в этих странах о рэпе бы еслиь что и слышали, то типа Касты или ещё чего-нить раскрученного. И то, даже в Москве мало мест где продают большое количество хип-хопа, в основном старьё, а в Израиле думаешь с этим лучше, там какие-то спец поставки русского рэпа? Или Латвии, уж про США молчу, там пока до них дойдёт, да с той конкуренцией что там есть из забугорного, русский рэп там очень слаб. По крайней мере если его туда экспортировать. Майк Мутантоф, думаю ты слышал о нём, он там свой альбом прямо у себя на сайте раздавал, а моэ ещё и раздаёт. Нету там спроса, да и если и был бы, то был бы небольшой и Мутантофф это понимает и не рыпается с продажами. Зачем? Он врач, ему и так на жизнь там хватает, а это для души. Помоему он молодец, но это его дело и он с ним как хочет, так и
обращается.
Ты может мне скажешь, можно заказывать почтой диски... Можно, но вылетают они в копеечку и пока ты их дождёшься... до Европы из России, диски покупные идут долго. 3-4 недели. Да и дорого, за пересылку кучу денег надо отдать. И купить то ещё надо обычно пачку дисков. Там 10-20. Это не 1 на
горбушке или в ещё где там в Москве купить, это сразу на и вылож баксов 60-70 за 10 или за 20 ещё больше раза в два.
Вернёмся к молодым. Им ещё для оплаты надо обычно карточку VISA или ещё какой-нить геморой с банком... да такие вообще отсеиваются. По причине что не знают как, по причине что не могут из-за возраста и по причине не имения стольки денег. А у родителей просить 70 баксов, это не 100 рублей. 70 баксов в европе деньги и родители это знают и вряд ли дадут столько своему чаду. А на что? На рэп... как взрослое поколение относится к рэпу? Дитятка, ты лучше попсу слушай или яблочко купи, а на эту гадость я тебе денег не дам.

Много всяких проблем, мож я и утрирую, но забгром и даже в самой России, мож окромя Москвы, Питера... ну и пары тройки других больших городов рэп днём с огнём не сыщишь, а тем более рэп русский.

Продавались бы диски по всему миру, просто, на прилавках, мож кто и покупал бы. А так... закаывать, мног окто за бугром заказывает русского рэпа? Думаю очень мало. И не потому что в интернете скачать можно. Раньше в инетрнете мало альбомов было. А разве больше за бугром покупали? Там тока Касту и знали, ЮГов мож ещё кто знал, да вообще мало мало кто чего вообще знал о русском рэпе за бугром года 3 назад.

Всё равно в интернете все кто качают, в основном сидят по ту сторону, так может дучше пусть слушают наш русский рэп, а не американский?
Так хоть скажут... вО! В России рэп есть, есть такие-то руппы, мож даже кому из своих знакомых посоветует. А мож и когда в Россию поедет в отпуск или типа того, на память купит себе дисков. Именно на память. А так, без интеренета, ну не будут качать, ну и думаешь прибыль у тебя резко поднимится? А вот пополурность групп точно поднимается если они знают своё дело.

Ой много всего можно написать, и всё вроде правильно, но ты бизнесмен теперь... вот Шефф тоже 

Может всё таки как-то можно по человечески разрулить ситуацию, чтоб всем было нормально? Мы ведь тоже не пальцем деланые. Мы тоже же можем воевать, своими способами, а способов интернете много. Я не угрожаю, и хакеров как некоторые засылать ломать сайт не буду.

Можно конечно плюнуть и забыть про весь русский рэп. Не так уж это и сложно, я вообще классику слушаю. Но ведь и ты если хорошо поразмыслишь, мог бы заняться дркгим, намного прибыльнее бизнесом, но ты ведь надеюсь тоже своё время тратишь не только из-за денег, но и ради люди. Так чего нам не придумать какой-нить компромис.
Ведь даже цари шли на компромисы.

Вот чего я думаю. Можешь меня хоть на хуй послать, но всё равно в чём-то я прав. Надеюсь что ты всё же ответишь и объяснишь мне свою точку зрения.

____________________________________

мой ответ:

____________________________________

Объясняю просто и понятно - из-за выкладывания материала в сети (что, если
ты не в курсе, автоматически сканится выпускающими компаниями) в дальнейшем
получить нормальную предоплату за тот или иной альбом НЕВОЗМОЖНО.
Логично предположить, что с годами тот же Злой Дух должен получать за
альбомы больше. Он и просит за альбом больше. Я эти деньги даю, но
дистрибутор мне - нет. Из-за того, что до релиза альбом в сети. И ему по
хую, что это кто-то сделал подставу и залил по сути демки. В следующий раз
мне не прогарантируют продажи, а я не дам Злому предплату, а тот прекратит
заниматься музыкой. Потому что он только на ней и зарабатывет и кормит жену
и детей. Можешь подставить вместо Злого или меня любое другое имя - будет
то же самое.

Ты правильно заметил, что интернет стоит дорого и качать невыгодно. Вот
чтобы было неповадно, надо удалять места, откуда скачать МОЖНО. Потому что
за те же деньги альбмо можно заказать в пятёрке инет-магазинов без особого
труда.

А теперь о главном, что тебя коснётся безотносительно, уберёшь ли ты мп3 с
сайта или нет. С первого января в РФ и странах СНГ вступает в силу единый
закон об охране автосрких прав в части распостранения мп3. Уже сейчас я в
принудительном порядке подписал бумаги с компанией, которая будет
отслеживать и подавать судеьные иски как на крупные компнаии типа аллмп3.ру,
так и на мелочь вроде тебя. Они на процентах с исков собираются жить. Так
что так или иначе это тебя коснётся, а на Украине этим вплотную будет
заниматься наш партнёр Мун.

Такие пироги

Дайм.

Сообщение от Vanich 16.11.2005 09:39

Те, кто (ну не администрацией же называть - глупо же) занимается сайтом *** знают что я лояльно отношусь к их ресурсу, тем не менее.

Патрик - твое письмо выглядит наивным детским пиаром, а если оно искреннее, то это просто смешно.

Сказать тебе? Я не берусь сравнивать со своим творчеством, и я уважаю ваше творчество, но ИМХО:
Оно напоминает нечно среднее между рэпом-роком-шансоном - и его не слушают ни те, ни другие, ни третьи.
Взрослые дядьки, которые так и не научились делать рэп, потому что так и не поняли что такое хип-хоп.

А теперь по пунктам:

я, Патрик, лидер группы VIA ЧАППА #1,

- Я, король...

я связался с администрацией сайта и предложил подписать Информационный Договор,

- чем подписали то, ЭЦП? - электронно-цифровой подписью?

в отличие от вышеперечисленных ресурсов, первые два из которых жёстко ангажированы (по моему скромному мнению), ******* НЕ «куплен» кланами или лейблами ради расширения собственного рынка и увеличения объёма продаж.

- БУГАГА - иди почитай статью Самогонова на рэпру.

рэп-сообщество

- бляя - это кто? хип-хоп нация чтоли?

Ты потребовал, а сайт сменил владельца и стал недоступен для угроз.

- блять, сайт перевертыш просто. Трансформернах. Чущь бред.

Только понимаю я Тебя не как представителя РЭП-СООБЩЕСТВА, а исключительно как бизнесмена. Если даже хочешь, как ОЛИГАРХА.

- Патрик, протри очки - ты думаешь на доходы от рэпа Дайм купил себе Ситроен С5?

Почему же после удаления Твоих альбомов посещаемость НЕ снизилась, а наоборот растёт день ото дня?

- потому что скандал.

Ты взрослый и эрудированный человек. Не кажется ли Тебе, что это БРЕД?

- задай себе такой же вопрос.

4. Ты развиваешь хип-хоп. ОК. Почему же Твоя дистрибьюция за столько лет не научилась доставлять хип-хоп релизы до потребителя?

- Патрик, ну это уже пиздеж называется, честно - хотя если я седня узнаю что Дайм еще и директор фирмы Монолит и Мунрекордс - то удивлюсь конечно...

5. Ты заботишься о своих артистах. ОК. Ответь, на сколько процентов увеличились продажи после Твоего выпада против Рэпсабс, когда этот «пиратский» сайт был закрыт и когда он удалил ВСЕ Твои альбомы?

- тыж сказал что сайт не был закрыт, а поменял хозяина типа - или заговорился?

а ставил везде ссылку на то, что альбомы (которые зачастую заливали даже НЕ администраторы и владельцы ресурсов, а посетители) выложены исключительно для ознакомления, и их необходимо удалить из памяти компьютеров после этого ознакомления.

- ага

2. Популярность Рэпсабс никогда не снизится из-за отсутствия твоих «бестселлеров». Ведь люди любят Рэпсабс за уникальность, непредвзятость в освещении рэп-жизни и за наличие множества сервисов, которых Ты, кстати, не в состоянии предложить ни на хип-хоп.ру, ни на Рэп-рекордзе.

конкретней - что они изобрели?

(не более 0,03 цента).

умножаем эту цифру на 3 тысячи посещений в день (твоя же цифра) и умножаем на 30 дней в месяц - получается 27 долларов. А теперь умножаем на количество баннеров на сайте. Учи матчасть как грица. Мне как бы пох, можт там бесплатные баннеры - для красоты

А твоя дистрибьюция плохо работает, потому что ТЫ не занимаешься серьёзно этим вопросом. Тебе как будто бы всё равно. Продал несколько тысяч дисков и отлично!

- Патрик, ты клоунадишь!

Я готов даже спонсировать этот «пиратский» сайт.

- вот давай с этого и начнем!

Это письмо написал Тебе Я, Патрик из VIA ЧАППА #1

- мы, иоан 1

Имею множество идей и советов, как Тебе, Дайм, развить хип-хоп в России и улучшить положение Твоего лейбла. Но до тех пор, пока Ты будешь ИГНОРИРОВАТЬ ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и тем более МАНИПУЛИРОВАТЬ ИМ, я не готов делиться своими знаниями.

- Падаван!

P.S. У меня есть вторая часть письма. Но адресована она НЕ ТОЛЬКО К ТЕБЕ.

Бэтман ретернс!
Сообщение от whYG 16.11.2005 12:37

да че там говорить...... Патрик Странный..че же он сам себя не раскрутит если он обладает этими знаниями?
потом понятно почему это произошло... если бы просто альбом Злого выложили мне кажется проблем бы не было... я конечно повтыкал в суть кофликта но мне честно говоря все равно..........
парни там были адекватные вроде договорился чтобы мои релизы не пиратили..но разве в этом суть? 20-30 других сайтов бы выложили...линки..кто то бы залил... это неизбежно..дело то там в другом.....
да с дистребьюцией возможно есть проблемы... не думаю что тут вина исключительно на Дайме.... и не думаю что эта проблема исключительно у Дайма... и артистов его лейбла...
по опыту работы с Даймом и переодическими "мирными разногласиями" \что естественно т.к. все люди разные\ мог сказать что он делает свое дело.... что его цели чуть более масштабные и если то что планируется произайдет то все мы дружно пойдем на поправку........ понимаю что звучит все образно и просто ... я же не могу все рассказать....
с Ваничем согласен кстати 
не стоит мне кажется столько шума поднимать... ну не разрешили вопрос тихо да и х с ним... это все равно не повлияет ни на развитие хип-хопа в целом ни на продажи..ни на дистребьюцию.....
ничего не изменится это не тот масштаб события это не те цифры... это не тот интерес у общественности и само количество обративших внимания..по усти здесь и сейчас одни и теже люди... которые и так понимают что к чему и почему..просто вот в дружественной \ну иногда не совсем\ теплой компаниии обсуждаем .......
мир и любовь!
Сообщение от Dime 16.11.2005 14:05

Понясню, не дожидаясь: выражение "я бросаюсь только фактами" должно быть за личностью, скажем так. Например, за личностью Патрика, которого я знаю и верю на слово. А не некоего донгана, который может пописать на форум, а потом спереть у мамы из сумки сто рублей. Вот как-то так я думаю и вряд ли я не прав.

а вообще, абстрагируясь от обсуждения виртуальных персонажей, хотел бы привести одну фразу от подельщиков сайта и обсудить её нормальность:
Цитата:Не помню кто писал, что он сводил альбом Стакана и ему было обидно, что вот сразу он появился, мы его ссылку убрали и вспомнили о нём через 3-4 месяца и снова опубликовали ссылку. На это нам уже ничего не сказали. Эйсика альбом… ссылку мы убрали, после того как нам написали письмо подобное, как и про Стакана. Думаем, через некоторое время опять опубликуем, и надеемся, тогда уже ничего не скажут.

Однажды ты приходишь домой, а там десять грязных бомжей на твоём любимом диване пьют тройной одеколон. Ты начинаешь на них орать, а они тебе совершенно спокойно отвечают "А чего ты, собственно, орёшь? Мы никому не мешаем но, так и быть, уйдём, раз уж ты такая сука... Но через месяцок жди нас снова - не отвертишься. А пока мы к соседу твоему пойдём - он как раз в отпуске, вот и поживём у него, пока он не в курсе, а как приедет из отпуска, мы. так и быть, поставим его в известность относительно нашего у него проживания и куда-нибудь съедем".

Блять, ебанутая страна
Сообщение от Cool T 16.11.2005 14:43

Цитата:либо-Патрик-либо-мудак

Одно это по детски звучит!

Цитата:Понясню, не дожидаясь: выражение "я бросаюсь только фактами" должно быть за личностью, скажем так. Например, за личностью Патрика, которого я знаю и верю на слово. А не некоего донгана, который может пописать на форум, а потом спереть у мамы из сумки сто рублей. Вот как-то так я думаю и вряд ли я не прав.

Другая абсолютно ситуация!
Здесь люди работают для того что бы релизы ДОХОДИЛИ до слушателя.Я, как потребитель, скажу, что большинство релизов РэпРек я на прилавках магазинов НЕ ВИЖУ!А ехать в хуево-пиздуево за ними у меня ни желания, ни в первую очередь времени.И это я в Москве живу!А те кто в регионах живёт? Далеко отсюда? Что им делать?
Плюс если я качаю и мне нравится, я в итоге покупаю.
Я знаю, наверняка не приятно, что тебя пиратят, но я тебя уверяю без этого самого бы пиратства, сейчас бы у тех же Смоки Мо, Креков и т.п. было бы намного меньше слушателей, пока они бы сами бы не выложили бы себя в инет!
Так что насколько это плохо - это вопрос спорный!
А пример абсолютно не в тему!

2

что за хрень?!

3

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

что за хрень?!

это дискусия на тему нужны ли сайты на которых выкладывают альбомы для свободного скачивания, вот тебе три разных мнения, дайм, патрик и ванич.. я считаю что патрик прав ..

почитай от начала до конца...актуальный вопрос. .ведь и нашему форуму может тот же баста предьявить притензии так как ты выложил сюда его альбом для бесплатного скачивания без разрешения владельца данного материала ))

4

ДиС Трой

да каждый может...но все это не фирштейн...во первых наш форум зарегистрирован на права других людей...тут и притензий никаких не может быть...ну а так же мы не распространяем не легальную продукцию на подобе "наркоты" и "порнухи" так что расслабтесь и они пусть мозг не напрягают!!!

5

Скачивать альбомы плохо, подумал я, качая "Рецедив - Карма".

6

Distant
Срочно удаляемся с админов что бы все притензии были к ДЗИ-МОо a.k.a BeaR, он у нас парень умный, фсб скажет просто

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

ну а так же мы не распространяем не легальную продукцию на подобе "наркоты" и "порнухи" так что расслабтесь

:rofl:

Distant написал(а):

Скачивать альбомы плохо, подумал я

и я  :blush:

7

ДиС Трой

мужик я не суюсь в дела своей бабушки...так и ты не лезь вот в эти непонятки среди двоих чуваков...пусть грызут друг друга, да хоть выясняют кто из от кого залетел...у них там свое!!!

8

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
я понимаю , ты вот сам прочел данную тему?  :glasses: , почитай..мне она показалась интересной ..

9

ДиС Трой

несмотря то что я на работе, я прочел...что смог, но не все смог так как потерял интерес к тому что называется показуха и демагогия...!!!!

10

а мне понравилась  :blush:  если считешь нужным удали ее или закрой.. ^^

11

ДиС Трой написал(а):

.ведь и нашему форуму может тот же баста предьявить притензии так как ты выложил сюда его альбом для бесплатного скачивания без разрешения владельца данного материала ))

Думаю, да, тут ты прав... В таких случаях в углу поста (или, лучше, у каждого трека) аккуратно подписывают "предназначено только для ознакомления". Так теперь почти на всех сайтах-библиотеках делают. Всё по закону. А то многие позакрывали, жестоко...
Настоятельно рекомендую не пропускать мимо этот маленький, но, моё мнение, важный косяк в оформлении... На крайний случай, хоть выложите где-то на общем обозрении заявление, типа, так и так, вся музыка предназначена только для ознакомления, кто будет продавать и нагло пользоваться в корыстных целях - сами будете по хоботу получать от исполнителей.

Интересная тема, но вот текст дискуссии всей можно было бы прочитать и просто отдельно выписать из него "за" и "против", так было бы удобней воспринимать. Правда...

12

ЦИТАТА написал(а):

Интересная тема, но вот текст дискуссии всей можно было бы прочитать и просто отдельно выписать из него "за" и "против", так было бы удобней воспринимать. Правда...

лень  :blush:

ЦИТАТА написал(а):

Думаю, да, тут ты прав... В таких случаях в углу поста (или, лучше, у каждого трека) аккуратно подписывают "предназначено только для ознакомления". Так теперь почти на всех сайтах-библиотеках делают. Всё по закону. А то многие позакрывали, жестоко... Настоятельно рекомендую не пропускать мимо этот маленький, но, моё мнение, важный косяк в оформлении... На крайний случай, хоть выложите где-то на общем обозрении заявление, типа, так и так, вся музыка предназначена только для ознакомления, кто будет продавать и нагло пользоваться в корыстных целях - сами будете по хоботу получать от исполнителей.

согласен..надо вообще ввести правила форума...

13

вы не забывайте таких форумов по интернету как Китайцев в Китае ( да и в России тоже ) наткнуться могут только методом тыка...попал значит тебе повезло, не попал значит не попадешь еще тысячу миллиард раз...

14

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Великий Русский Авось...  :insane:

Просто хочу, чтобы у хороших людей не быо проблем. Ну, это же ваше дело, вам и решать.

"Его проблемы - это мои проблемы. Мои проблемы - это ваши проблемы. А ваши проблемы - это ВАШИ проблемы..." - цитата из сериала "Агентство НЛС".

15

ЦИТАТА

не ну почему...да даже если мы напишем что либо...лицензий то никаких и соглашений тоже нету...

"правила нужны для того что бы их нарушать" (с) Правонарушитель

16

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR
Да ни у кого нет этих лицензий и соглашений!!! )))
Это элемент уважения к исполнителю...
Один мой знакомый, на мой взгляд, удачно сравнил такие вот надписи, выскакивающие при скачивании фильмов-музыки-книжек, с печатью о браке в паспорте. - ничего особенно не меняет, но, как-то спокойнее, что ли...

Короче говоря, я ЗА пиратов, ЗА свободное скачивание, ЗА свободную информацию. Другое дело, что действительно хороших и редких вещей в интеренете, порой, не найдёшь. А уж если авторы не хотят, чтобы их "качали", то пускай диски свои запихают себе под подушку и охраняют от всяческих посягательств... Вообще такая тенденция, что авторы продают свои права издательствам твридорого, а те, в свою очередь, выставляют материал на свободное скачивание. Вроде как разовый доход получается.

Кто ж его разберёт-то... всё так сложно...

17

ДЗИ-МОо a.k.a BeaR написал(а):

"правила нужны для того что бы их нарушать"

сказал правонарушитель стоя в душевой центральной тюрьмы когда увидел что у него упало мыло ...


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » РУБРИКА » Скачивание альбомов из интернета, за и против. интересная дискуссия..