ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Зарубежный Рэп » THE D.O.C. - Олдскульный боец невидимого фронта


THE D.O.C. - Олдскульный боец невидимого фронта

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Настоящее имя Tracy Lynn Curry, родился 10 июня 1968 в Хьюстоне, Техас.

Наверняка лишь сложная мозговая деятельность поможет вам вспомнить, где же вы видели его имя - конечно же, на "Chronic 2001" и "Doggystyle". Он еще жив? Он что-то делает? А что он делал кроме? Логичные вопросы. И пришла пора рассказать об этом человеке, который блистал в начале 90-х, но и по сию пору его перо незримо для многих пишет историю хип-хопа. А кое-что расскажет и он сам.

Сейчас каждый с легкостью скажет, что первым, с кем Dr.Dre утвердил свою состоятельность не в составе N.W.A., был Snoop Doggy Dogg. И ошибется, так как за четыре года до этого альбом The D.O.C. "No One Can Do It Better" при полном продакшне Dre добился всеамериканского успеха, а десятилетие спустя вошел в список лучших 100 альбомов по версии журнала Source. The D.O.C. неслучайно пользовался таким респектом от будущего хозяина Aftermath - именно он заменил Ice Cube, когда тот ушел из N.W.A. Заменил в качестве гострайтера, ведь не секрет, что ни Eazy-E, ни сам Dr.Dre не дружили с ручкой и бумагой. По слухам, практически все строчки альбома "Evil4zaggin" принадлежат ему. А позже и 4 трека с легендарного "The Chronic". Dre впоследствии говорил, что D.O.C. убедил его заняться соло-карьерой.

Если бы The D.O.C. в свое время не решил, что ему нужен телохранитель из числа бывших футболистов, то, быть может, и не было бы легенды LA-рэпа - Death Row. Его бодигард Марион Найт заинтересовался делами босса и вскоре ушел от него, основав при помощи появившихся знакомств и бульдожьей хватки этот лейбл.

У меня сейчас нет причин общаться с Шугом. Я не делаю вид, что не знаю его. Он есть кто он есть и пусть бог хранит его. Но общаться с ним нам не о чем.

Мягкий, не слишком агрессивный стиль Дока, а также его талант рассказчика вполне могли бы его привести к культовому статусу того же, скажем, Снупа, но в автокатастрофе, случившейся после релиза дебюта, пострадало самое важное, что есть у рэппера. Не пистолет, и не пиписька (2 года назад у дивы Erykah Badu родилась дочь от D.O.C.), а горло. На карьере рэппера был поставлен жирный крест на несколько лет.

Если бы не та авария, я все равно не торчал бы сейчас в телевизоре между Snoop и Dre. Не потеряй я голос, меня бы убили рано или поздно. Мы все тогда были слишком дикими, слишком молодыми.

Однако, работа гострайтером на Death Row позволила зарабатывать и дальше - изрядная часть "Doggystyle" написана именно им. Планировалась работа над совместным альбомом Dr.Dre и Ice Cube, и D.O.C. подготовил все тексты для партий Доктора, но ссора с лейблом, который неохотно выписывал чеки, поломала все планы, и он уехал в Атланту. Выпустил свой второй альбом, использовав все эти припасенные рифмы, но он, отчасти из-за отсутствия промо, отчасти из-за специфического нового голоса рэппера, не снискал никакой славы.

Работа с Dre сейчас все больше напоминает то, как мы писали альбом тогда. Его задача - сконцентрироваться на битах, и он этим занимается. Я же отвечаю за тексты и работаю в студии над ними.

Мир между Dre и D.O.C. был необходим обоим и его было не избежать. Не избежали, и "Chronic 2001", при самой ответственной поддержке второго добился невиданных высот. С тех пор Андре Янг не отпускал Трэйси Линна от себя, назначив его штатным гострайтером своего лейбла. Вероятной будущей звезде Aftermath - C.A.G.E. пишет тексты именно он, ему же принадлежит авторство 4-х песен Снупа с последнего альбома, впереди работа с Bishop Lamont, но сейчас основная работа D.O.C. - "Detox" и только он. Дре не терпит компромиссов, и его тексты должны быть самыми лучшими. А лучшие для него на протяжении вот уже полутора десятка лет - это тексты D.O.C.

Поработать с Snoop и Dre, как когда-то, было очень приятно. Для меня писать тексты Снупу проще всего, потому что мы с детства знакомы. Я его вдоль и поперек знаю!

Последний на сегодняшний день альбом Дока, "Deuce", вышел в 2003-м, но его голоса там совсем немного. В основном там артисты его небольшого лейбла Silverback Records (El Dorado, Up-Tight и Six-Two, который поучаствовал в 2-х треках "Chronic 2001") и дорогие гости: Ice Cube, Dr.Dre, Snoop Dogg, Nate Dogg. Вся честная компания.

Я слушаю Six-Two и Up-Tight. Кого еще... Pretty Black из Далласа, Cadillac Seville... Мы не слушаем всех, кто появляется в игре, мы сами в ней. Моей дочке все они нравятся: Lil Wayne, Bow Wow, всех слушает. Но D.O.C. их просто не знает.

Вслед за "Detox" The D.O.C. планирует выпуск своего "настоящего" сольника под названием "Voice Threw Hot Vessels". Никаких подробностей о том, кто и что там будет, автор не раскрывает, но можно предположить, что весь цвет westcoast почтит своим присутствием работу. Ведь если бы не этот боец невидимого фронта, лос-анжелесский хип-хоп был бы другим. Немножко. Но точно не лучше. Ожидаемая дата нового альбома 2008 год, лейбл Silverback.

Трек лист

The D.O.C. - 1989 - No One Can Do It Better
01. It's Funky Enough.mp3
02. Mind Blowin'.mp3
03. Lend Me An Ear.mp3
04. Comm. Blues.mp3
05. Let The Bass Go.mp3
06. Beaiful But Deadly.mp3
07. The D.O.C. & The Doctor.mp3
08. No One Can Do It Better.mp3
09. Whirlwind Pyramid.mp3
10. Comm. 2.mp3
11. The Formula.mp3
12. Portrait Of A Master Piece.mp3
13. The Grand Finale.mp3

The D.O.C. - 1996 - Helter Skelter
01. Intro.mp3
02. Return Of Da Livin' Dead.mp3
03. From Ruthless 2 Death Row.mp3
04. Secret Plan.mp3
05. Komurshell.mp3
06. 4 My Doggz.mp3
07. 45 Automatic.mp3
08. Sonz O' Light.mp3
09. Bitchez.mp3
10. Interlude.mp3
11. Da Hereafter.mp3
12. Erotix Shit.mp3
13. Welcome To The New World.mp3
14. Killa Instinct.mp3
15. Komurshell (Mo Hair).mp3
16. Brand New Formula.mp3
17. Outro.mp3
18. Crazy Bitchez.mp3

The D.O.C. - 2003 - Deuce
01. Music Business.mp3
02. My Prayer.mp3
03. Big Dick Shit.mp3
04. A Little Dick Shit.mp3
05. The Shit.mp3
06. What Would You Do.mp3
07. Psychic Pimp Hotline.mp3
08. Gorilla Pimpin'.mp3
09. Judgement Day.mp3
10. Soliloquey.mp3
11. Ghetto Blues.mp3
12. All In The Family.mp3
13. 1-2-3.mp3
14. Touch Of Blues.mp3
15. Mentally Disturbed.mp3
16. Safari West.mp3
17. Dfw.mp3
18. Simple As That.mp3
19. Playboy.mp3
20. Snoop Shit.mp3

2

пока не слышалю...но по прослушке оценю. и отпишу, спасиб за инфу

как твое мнение о нём? этот нига делает стайл?

3

Нигга красиво делает рэп, один из уважаемых мной олдскул репперов, первый альбом его сразу же взял платину. Каждый его альбом звучит совершено иначе чем другой, и не удивительно, ведь такие перерывы между ними. Да его альбомы и в наше время звучат достаточно современно. Хотя на вкус и цвет товарищей нет... У нас его почти незнают, а в Штатах он такая же легенда как NWA. Вобщем если бы не авария и разрывы в карьере быть бы ему таким же крутым перцем как и Dre и Ice Cube это точняк, моё мнение.

4

Думаю ты знаешь что говоришь ) надо будет послушать, у тебя есть его альбомы?

5

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

надо будет послушать, у тебя есть его альбомы?

Да, все три альбома, что на других двух дисках остались

6

Brazil

Можешь его на ifolder воложить ??

7

Не, у меня ж диалап (((

8

А если у тебя его купит сколько будет стоить?????))))

9

Cri$
Блин, я бы тебе и просто так записал эти три альбома каких то, да вот твой емайл у себя нашёл:

Вторник 24.10.2006 16:59
Альбом стоит 100руб., а ты сам выбераешь в каком формате тебе записать, Если берешь больше 5 альбов, то  80 руб. будет стоит альбом

Ну что тут сказать ) Три альбома 300 рублей )

10

Brazil

А у тебя есть Мексиканский или Chicano Rap?????

11

Cri$

Только вот такие альбомы

KID FROST - 1992 - East Side Story
KID FROST - 1990 - Hispanic Causing Panic
Mellow Man Ace - Escape From Havana '1989

12

2й альбом это шок был... после 1го такие координальные изменения... голосок как у стики...
*Рекламная Пауза*
кому нужны альбомы с фолдэра идём сюда, регаемсо, создаём запрос и по мере возможностей выложу альбомчек...
около 3000 альбомов, фсё на фолдэре...
*Конец*


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Зарубежный Рэп » THE D.O.C. - Олдскульный боец невидимого фронта