ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Зарубежный Рэп » The Sugarhill Gang основатели хип-хоп индустрии


The Sugarhill Gang основатели хип-хоп индустрии

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

«Шугархилл Гэнг» - американская рэп-группа, чей дебютный сингл «Rapper’s Delight» 1979 года ознаменовал начало индустрии хип-хопа, о котором до того времени в массовой культуре не было понятия.

Состав: Wonder Mike, Master Gee, Big Bang Han

Группа была собрана почти случайно за один день Сильвией Робинсон, владельцем Sugar Hill Records, находящемся в Нью-Джерси. В порыве вдохновения группы записала за один день 11-минутную композицию. Её ритм (классическое диско) и партия бас-гитары были взяты из тогдашнего хита Chic «Good Times», поверх был наложен рэп в исполнении трёх эм-си. Одним из достоинств «Rapper’s Delight» является то, что уже в этом первом рэпе 1979 года были даны типичные рифмы, равно как и основополагающие темы хип-хопа: детали бытовой жизни, состязания эм-си, секс, ёрничество и показное тщеславие. Сингл вышел в сентябре 1979 года и, несмотря на то, что ещё несколько чуть более ранее записанных песен оспаривают славу первенства, считается первой пластинкой рэпа, благодаря которой американская публика и СМИ узнали о таком явлении как хип-хоп. Правда, несмотря на популярность песни (36-е место в хит-параде), большинство сходилось во мнении, что это была музыкальная шутка, из которой далее ничего не выйдет.

Следом были записаны синглы на стыке между рэпом и фанком. Группа продолжает выступать по сей день в составе шоу хип-хопа старой школы.

Закачать сингл ознаменовавший начало индустрии хипхопа можно здесь:

http://files.zipsites.ru/audio/music/Top 1000 Of The Last 30 Years/0261 - Sugarhill Gang - Rapper's Delight.mp3

Кидаем ссылки на другие альбомы кто знает и делимся впечатлением, на сколько ушёл хипхоп в будующее :)

Я слушал два альбома The The Sugarhill Gang vs. Grandmaster Flash впечатления хорошии, приятно порой окунутся в далёкие 70 года :) Особенно на всю катушку 350 Ват :D

2

я думал основатели хип хопа это Africa Bambaataa, Grandmaster Flash и ди джей кул херт...

3

Странно почемуто ссылка не отображется на сингл :(

http://files.zipsites.ru/audio/music/Top 1000 Of The Last 30 Years/0261 - Sugarhill Gang - Rapper's Delight.mp3

4

Джеймс Брауна отцом хопа назвать никак нельзя) он делал фанк, соул и тд ещё он является самым семплируемым человеком в хопе. Его музыка оказала большое влияние на пионеров движухи, но сам он в ней не учавствовал, поэтому никакой он не батько матни на коленках.
Именна первопроходцев которые нужно знать это: Кул Херк, Африка Бамбата и Грендмастер Флеш. Именно вокруг ихних вечеринок аля ямайские саундсистемы закрутилось все дело. (с)

взято из  хаб рэпа, писал Добрый Че

5

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

я думал основатели хип хопа это Africa Bambaataa, Grandmaster Flash и ди джей кул херт...

Да здесь без бутылки не разберёшься :)

Вот ссылка другая http://topdownloads.ru/music/file/0261- … 689425.htm

6

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

Именна первопроходцев которые нужно знать это: Кул Херк, Африка Бамбата и Грендмастер Флеш.

Как тебе кстати? Особенно интересно узнать мнение по Флешу.

7

Согласно результатам исследования, проведенного Эдрианом Нортом из University of Leicester, те британцы, которые слушают хип-хоп чаще занимаются сексом и имеют больше сексуальных партнеров чем слушатели других музыкальных направлений.

А как у вас c этим обстоит, проводим опрос :D

8

Brazil написал(а):

Согласно результатам исследования, проведенного Эдрианом Нортом из University of Leicester, те британцы, которые слушают хип-хоп чаще занимаются сексом и имеют больше сексуальных партнеров чем слушатели других музыкальных направлений.

А как у вас c этим обстоит, проводим опрос

ебать колотить ))) отжог )) конечно рэперы телок друт чаще чем остальное мудачье ))

Brazil написал(а):

Как тебе кстати? Особенно интересно узнать мнение по Флешу.

пока их не слушал, отпишу поже )

9

Sugarhill Gang официально принято считать оснавателями потомучто они первыми засвятили рэп на всю Америку и мир и видать поэтому же официально годом рождения Рэпа считается 1979 год. А если копать дебри то да, они тут не причём конечно же.

В начале семидесятых диджей-ямаец, известный как Kool Herc, приехал из Кингстоуна в Западный Бронкс. Здесь он попытался объединить ямайский стиль ди-джеинга, который включал читку импровизированных рифм, с dub-версией своих рэгги-записей. К несчастью, ньюйоркцы тогда не слушали рэгги. Но Kool Herc не растерялся и адаптировал стиль в соответствии с их вкусами, начав читать свои фристайлы нараспев под инструментальную или перкуссионную подложку, составленную из популярных песен. Из-за того, что брейки были очень короткими, он научился неограниченно расширять их при помощи аудиомикшера и двух одинаковых записей, в которых время от времени переставлял требуемый сегмент.

В те ранние годы тусовочный народ просто начитывал популярные фразы и использовал модные словечки. Например, для ди-джея было модным общаться с людьми, пришедшими на вечеринку. Эти ранние рэпы напоминали Herc’овские выкрики поверх инструментальных брейков и обычно вызывали ответную реакцию толпы, которая начинала выкрикивать имена и слоганы.

С развитием этого явления выкрики становились все более продуманными и неспонтанными: ди-джеи старались отличаться друг от друга, многие из них стали объединять маленькие рифмованные строки «Davey D is in the house/An he'll turn it out without a doubt». Затем люди начали использовать старомодные словечки и всякие школьные стишки. Многие подогнали свои рифмы под запросы тусовки, которая их слушала. В то время рэп еще не был «рэпом»: он назывался эмсиинг. Но со временем Kool Herc обратил внимание на все сложности диджеинга в одиночку и разрешил двум своим друзьям, Coke La Rock’у и Clark’у Kent’у управлять микрофоном. Это была первая рэп-команда. Она стала известна как «Kool Herc and the Herculords».

10

Brazil
очень интересная статья взятая как я понял не из головы, значит в пизду все трельни кто был первым в рэп индустрии? а как же Джеймс Браун? он ведь тоже делал саунд........ а мервые поэты? у них альбомы того же года , так почему считают эту группу первооткрывателями, и почему они ни кому не известны....

может и на мои вопросы расскажешь что нить умное ))
осваиваюсь с зарубежным хопом )))

11

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

а мервые поэты?

В смысле The Last Poets? А то те вроде русска банда. Поеты жанр считается: Spoken Word, Poetry
активны ещё с '60 годов, члены групы: Jalaluddin Mansur Nuriddin, Suliaman El Hadi, Nilaja, Omar Ben Hassen.

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

у них альбомы того же года , так почему считают эту группу первооткрывателями

Последние Поэты были процитированы как одно из самых ранних влияний на то, что станет музыкой рэпа; критик Джейсон Анкенай пишет, "С их политически заряженным рэпам, тугими ритмами, и посвящением подъему Афро-американского сознания, Последние Поэты почти единолично положили основу для появления хип-хопа." Опять же почемуто были основой, как и Джеймс Браун, Кул Херк, Африка Бамбата и Грендмастер Флеш. Хрен знает почему одни основа, а другие создатели официально считаются. Видать так сложилось под общественным влиянием и после затвердилось. Бутылки рядом нету :)

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

и почему они ни кому не известны....

The Sugarhill Gang думаю в Штатах известны также как и Джеймс Браун, Кул Херк, Африка Бамбата и Грендмастер Флеш. А в России Джеймс Браун, Кул Херк, Грендмастер Флеш чуть побольше The Sugarhill Gang известны. Африка Бамбатаа много суетился его должны побольше знать людей. А вобще их всех почти не знают, а слышали вобще индивиды, нынешнему покалению тот заунд не вкатывает и история ни кому нафиг не нужна.

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

очень интересная статья взятая как я понял не из головы, значит в пизду все трельни кто был первым в рэп индустрии?

Ну да :) что парится, всёравно реально тут истины неустановишь, в итоге каждый при своём мнение останется.

12

так получается что основу хип хоп индустирии дало несколько человек...а вот первый рэп альбом был «Rapper’s Delight» 1979.....чтож.. вот и копнули часть истории .........так сказать укусили кусок олд скула ))) у тебя есть этот альбом?

13

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

так получается что основу хип хоп индустирии дало несколько человек...а вот первый рэп альбом был «Rapper’s Delight» 1979.....чтож.. вот и копнули часть истории .........так сказать укусили кусок олд скула ))) у тебя есть этот альбом?

Не, непервый рэп альбом, а первая рэп группа, ознаменовавшая начало индустрии хип-хопа синглом Rapper’s Delight. У тебя тоже есть, там подборка тех песен в том числе сингл Rapper’s Delight альбом называется Grandmaster Flash - The Sugarhill Gang [Cd 1] '1997 и CD2.

14

Brazil написал(а):

Grandmaster Flash - The Sugarhill Gang [Cd 1] '1997 и CD2.

а при чем тут грандмастер флэш? это их продюсер чтоли? или он просто переиздал альбом на своем лэйбле чтоб деньжат помаить ?

15

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

а при чем тут грандмастер флэш? это их продюсер чтоли? или он просто переиздал альбом на своем лэйбле чтоб деньжат помаить ?

Не, они типа кореша Grandmaster Flesh и Sugarhill Gang, а лейбл Sugarhill Records принадлежит Sugarhill Gang, а точнее их оснавателю. Флеш вроде как всю карьеру на ихнем лейбле записывался. Вот они и замутили совместный альбом типа "Страрые песни о главном по новой".

16

Brazil написал(а):

Не, они типа кореша Grandmaster Flesh и Sugarhill Gang, а лейбл Sugarhill Records принадлежит Sugarhill Gang, а точнее их оснавателю. Флеш вроде как всю карьеру на ихнем лейбле записывался. Вот они и замутили совместный альбом типа "Страрые песни о главном по новой".

но у флэша этот альбум 1997 года !!! а они выпустили его в 1979, то есть это ремастеринг получается )) новое звучание старого альбома )

17

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

но у флэша этот альбум 1997 года !!! а они выпустили его в 1979, то есть это ремастеринг получается )) новое звучание старого альбома )

Не знаю, что то я не почуствовал что он както по свежему звучит. Может просто подборка без ремастеринга. У тебя какое впечатление?

18

Представляю вашему вниманию раритетное видео середины 80-х годов о хип-хопе.

На видео присутствуют основатели хипхоп движения. Фильм документальный, снятый каналом BBC. На видео - Rock Steady Crew, Dj Kool Herc, Afrika Bambaataa, Seen, Mr.Dibbs, Pow Wow, Globe, Ero, Mel Brooks, Malcolm McLaren, Jazzy Jay, Dominic Beazen, Dynamic Rockers, Cold Crush Brothers, Arthur Baker и мн. другие!!!
Качай!

Длительность: 54 мин.
Формат: MPG
Размер: 251 Мб

http://arthiphop.msk.ru/video/a_street_ … hiphop_doc(wwwarthiphop.ru).mpg

Обсуждаем видео тут!

19

Brazil
эх...я на эту ссылку смотрю уже месяц )) но не могу скачать..мой диалап не позволит :( а так интересно было бы историю капнуть )))

половину имен не знаю даже ) они что тоже при замесе развития хопа ?

20

Да я тут кроме Dj Kool Herc, Afrika Bambaataa знаю только если Jazzy Jay, Malcolm McLaren, Rock Steady Crew

Jazzy Jay, настоящее имя John Byas родился в Beaufort, South Carolina, United States, November 18, 1961, известен также как The Original Jazzy Jay или DJ Jazzy Jay, пионер American hip hop DJ и продюсер. С юного возраста занимался игрой на барабанах. Карьеру начал в 70 годах в Бронксе, в возрасте 13 лет. Был одним из первых членов Universal Zulu Nation Африки Бамбаты был его протеже так его хорошо знал двоюродный брат Африки Kool DJ Red Alert. Начиная Zulu King танцор в начале 70х, позже он становится Universal Zulu Nation DJ и становится членом Zulu group Jazzy Five, с которой записал сингл "Jazzy Sensation". Хотя Jazzy Jay начала выполнять прежде всего на улицах, в 1980-ых он начал DJing в нью-йоркских клубах, типа Negril, Роксай, Роскоши, и Danceteria. Он также принимал гостей радиопередач хип-хоп на FM Kiss, и в 1984 он играл роль ди-джея клуба во влиятельном фильме Beat Street.

Rock Steady Crew и Malcolm McLaren у нас альбом есть :) Rock Steady Crew - Ready For Battle '1984 и Malcolm Mclaren - Scratchin' [12'' Ep] (1984) Слушал?

Остальные андеграунд конкретный я их и не слышал :))) Сомневаюсь что эти остольные внесли особый вклад, честно говоря, так не много посветились наверное в своё время да пропали, не знаю, поищу инфу на них ради интереса :)


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Зарубежный Рэп » The Sugarhill Gang основатели хип-хоп индустрии