ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Ваши Демо Работы » Для тех кто хочет замутить свое дэмо


Для тех кто хочет замутить свое дэмо

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот нашёл статью прикольную :)

Как сделать "Демо"?

Слово "демо" является сокращением от слова "демонстрация". Прежде всего, демо-запись призвана демонстрировать потенциал вашей песни. В идеале, демо должно быть таким, чтобы слушатель сразу мог понять, станет эта песня хитом или нет. Для того, чтобы показать собственные возможности, надо помнить, что разные типы песен требуют разных аранжировок. Невозможно сразу узнать, какая именно аранжировка лучше всего подойдет для вашей песни. Этот опыт дается только со временем. Ниже находятся советы, которые помогут вам сэкономить это время

Демо-запись. Каким должно быть демо.
Допустим, вам необходимо выслать демо, записанное на CD. Чтобы добиться нужного результата необходимо соблюдение ряда правил, которые я приведу ниже. Эти правила помогут вам увеличить шансы на то, что ваша демо-запись будет прослушана.
Совет первый.
Никогда не посылайте более трех песен, если вас специально об этом не попросили.
Люди, которые занимаются прослушиванием демо-записей, очень любят, чтобы гора присланных демо-записей как можно быстрее превращалась в стопку демо-записей, которые можно готовить к выпуску, остальные же отправляются в мусорное ведро. У людей, которые занимаются прослушиванием, как правило, просто не хватает времени на прослушивание всех присланных записей. Поэтому, если вы прислали демо с десятью песнями, а на чьем-то демо всего одна песня, то скорее всего предпочтение отдадут демо с записью одной песни. Просто есть такой психологический момент: люди, которые слушают записи, увидев демо-запись с одной песней, сразу подумают, что вы уверены в том, что посылаете именно ту песню, которая им нужна. Особенно это относится к тем случаям, когда песни высылаются для конкретного артиста. Вряд ли кому-то из тех, кто слушает записи, понравится вариант, когда присылается демо-запись с двадцатью песнями, но к диску прилагается записка: 'Я уверен, что вам понравится как минимум одна из этих песен, поэтому выберите ту, которая вам нужна'. Нет, вы должны сами выбрать не более трех песен, в которые вы по-настоящему верите, тогда вы можете рассчитывать на успех. Если же вы еще не можете сделать это самостоятельно, значит, по их мнению, вы еще не совсем готовы.
Если вы все-таки высылаете диск, где записано более трех песен, то выделите те три песни, на которые вы хотите обратить внимание слушателя в первую очередь, и включите номера этих трех треков в ваше сопроводительное письмо и в листки с тестами песен. Скорее всего, если слушателям понравятся эти три песни - они обратят внимание на остальные.
И, пожалуйста, не забудьте снять целлофановую упаковку!

Совет второй.
Ваши лучшие и наиболее коммерчески интересные песни должны находиться в начале диска.
Если у вас есть хорошая, быстрая песня, то лучше начать с нее. Потому что, если слушателю не понравится первая песня, то, вполне возможно, что прослушивание на этом и завершится.

Совет третий.
Никогда не посылайте ваш единственный мастер.
Этого не стоит делать ни при каких обстоятельствах, потому что больше вы свой мастер никогда не увидите. Кроме того, не очень то этично, взваливать на слушателя ответственность за ваш мастер.

Совет четвертый.
Поставьте знак охраны авторского права.
Это делается так: © Александров Л.В. 2003. Знак охраны авторского права ставится внизу листка с текстом и на кассете или диске. Технически, это не является необходимостью, но если такой знак стоит, это оповещает всех, что ваша песня защищена, вне зависимости от того, зарегистрирована она или нет.

Совет пятый.
Обязательно отправляйте напечатанный листок с текстами песен.
От этого листка зависит многое. Он, как будто сообщает слушателю, что вы серьезно относитесь к поставленной задаче. Некоторые, безусловно, не смотрят тексты песен, когда слушают их, но таких меньшинство. Вообще чтение текстов во время прослушивания позволяет слушателю увидеть песню в целом, понять ее структуру, изложенную на бумаге. Ноты песен вместе с демо-записью не посылаются. По нотам довольно трудно увидеть структуру песни, кроме того, многие профессионалы музыкальной индустрии не владеют нотной грамотой. Возможно, ноты понадобятся тогда, когда продюсер захочет записать вашу песню, а вы в свою очередь хотите быть уверенны, что запись будет произведена в полном соответствии с вашей мелодией.
Когда вы печатаете листки с текстами песен, разделяйте текст и помечайте каждую часть песни в ее верхнем левом углу (куплет, припев, переход и пр.) Не печатайте слова сплошным текстом. Расположите их так, чтобы строки заканчивались рифмами, так чтобы сразу можно было увидеть структуру рифм и песни в целом.

Совет шестой.
Сопроводительные письма должны быть лаконичными и по существу.
Не надо расхваливать свои песни, пусть музыка говорит сама за себя. Грамотная подача произведет больше впечатления, чем, например, такие фразы: ' Я знаю, что эти песни - настоящие хиты, потому что они лучше того, что я когда-либо слышал по радио' или 'Я уверен, что мы с вами заработаем много денег, если вы издадите мои песни'. Избегайте искушения рассказать историю своей жизни. Не стоит объяснить, что вы неизлечимо больны, что вы единственная опора семьи и кормилец десятерых детей, и, если ваши песни не будут записаны, то дети останутся бездомными и голодными. Не надо ничего выпрашивать, заниматься мелким шантажом, извиняться и показывать малейший намек на отчаянье. Все это, прежде всего, покажет вашу неуверенность в ценности ваших песен.
Что должно из себя представлять сопроводительное письмо:
1. Письмо должно быть адресовано конкретному представителю компании.
2. Письмо должно указывать цель, которой вы руководствуетесь при отправке демо-записи: нужен вам издатель, продюсер или рекорд-контракт. Укажите, хотите ли вы, чтобы слушатель обратил особое внимание на продакшн, на ваш вокал, на вашу группу или именно на вашу песню. И обязательно сообщите предназначается ли песня для какого-то конкретного артиста.
3. Перечислите все ваши профессиональные заслуги, в соответствии с вашей целью. Если вы хотите, чтобы ваша песня была издана, то перечислите другие изданные песни, назовите ваши победы в конкурсах и пр. Если вы исполнитель и отсылаете демо-запись, как артист, то избегайте соблазна перечислять сомнительные достижения, как, например: 'Я выступал в том же клубе, что и (имя 'звезды')'. Но зато вы можете рассказать, что именно вами движет, что вас вдохновляет. Главное, пишите кратко, излагайте реальные факты и не лгите.
4. Если вы отправляете песню для исполнения ее другим артистом, то сообщите ваши мысли о том, какому именно артисту, по вашему мнению, подходит эта песня для исполнения.
5. Перечислите отправленные песни и имена их авторов в том же порядке, в котором они идут на кассете или диске. Листы с текстами должны идти в том же порядке, что и песни на демо-записи.
6. Поблагодарите сотрудников, которым вы направляете письмо за внимание и то время, которое они потратят на прослушивание вашей демо-записи. Не забудьте сообщить свой адрес, телефон, e-mail и адрес сайта, если он у вас есть.

Совет седьмой.
Попрощайтесь навсегда с вашим диском.
Сделайте это, потому что больше вы никогда их не увидите. Демо-записи обычно не возвращаются, даже если вы прилагаете конверт с маркой и обратным адресом.

Совет восьмой.
Ваше имя, адрес и номер телефона должны быть указаны на диске, на вкладыше в коробку диска, и на каждом листке с текстом песен.
Казалось бы, это вполне очевидное правило. Но почему-то его постоянно не соблюдают. Дело в том, что когда демо-запись слушается в офисе, в машине, дома, очень просто оставить коробку, кассету и тексты в разных местах.
Не забывайте, что ваша демо-запись представляет вас многим профессионалам музыкальной индустрии. К этому стоит отнестись серьезно, ведь это ваше резюме при приеме на работу. Оно должно хорошо выглядеть, оно должно быть правильно написано и оформлено. Ведь есть много других соискателей вакансии. Профессионалы хотят получить лучших, поэтому будьте лучшим!

Ну что кидаем ещё какие советы :) А вобще кто с ДВ пробовал треки отсылать на Российские рэп лейблы?

2

интересная тема для обсуждения...

а теперь проще,  пишешь текст, пишешь музыку...записываешь в домашних условиях и демо готово )))) ну или кидаешь неполный трек или минус на заценку это тоже демою.......

Brazil написал(а):

А вобще кто с ДВ пробовал треки отсылать на Российские рэп лейблы?

Траектория Жизни (владивосток) заняли в 2005 году 1 место на рэп мьзике и записали альбом вроде на московском рэп рекорц...скачать альбом можно в разделе дв рэп

да многие мне кажется отсылаю.т треки на лэйблы других городов.юю.просто большая часть этих треков уходит в топкую..так как уровень дв и уровень москоу отличается друг от друга......

3

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

так как уровень дв и уровень москоу отличается друг от друга......

это тпо уровень дв всегда пониженный чем у москвы...???

4

Мда, ктонибудь бы с Востока стал бы крутым перцем да оснавал бы в Столице Дв свой лейбл :) Вот бы движуха началась для личностного роста восточных исполнителей и для мощной заявы на всю страну :)

5

ДЗИ-МОо написал(а):

это тпо уровень дв всегда пониженный чем у москвы...???

встречны вопрос бро, почему есть такое понятие как дв рэп? у нас что свое государство? почему не говорят на нас русский рэп а говорят дв рэп?
потому что наш рэп отличается от другого, не столько уровне сколько менталитетом....наш рэп отличается от остальног но почему7 быть может вы мне скажете.....

Brazil написал(а):

Мда, ктонибудь бы с Востока стал бы крутым перцем да оснавал бы в Столице Дв свой лейбл  Вот бы движуха началась для личностного роста восточных исполнителей и для мощной заявы на всю страну

в столице дв (хабаровск ) лейбла нету а вот во владивостоке уже давно есть, там много кто пишется, Вульгарный тонн...крейзи эйч тоже писал во владивостоке свой альбом....но мы отходим от темы демо :)

6

А читку записывают на музыку или под музыку чисто читку пишут, а потом уже отдельно накладывают то на то? Да вобще есть сайты этому посвещёные конкретно?

И ещё усилитель между компом и микрофоном нужен?

7

Brazil
НЕТ ТЫ ЧТО НИЧЕГО НЕ НУЖНО...ПРОСТО МИКРОФОН ОТ ПИАНИНКО И ДЕТСКИЙ СИНТЕЗАТОР...И МУЗЫКА КОООНЕЧНО МУЗЫЫЫКА...НУ МУЗЫКУ ПИЗДИ...КАК ВСЕ РЕПЕРЫ ДЕЛАЮТ ПИЗДИ БЛЯТЬ ОТКУДА НЕ ЛЕНЬ...МОЙ СОВЕТ, КУПИ ДВД КОРАОКЕ И ПИЗДИ ОТТУДА.....

8

Brazil написал(а):

А читку записывают на музыку или под музыку чисто читку пишут, а потом уже отдельно накладывают то на то? Да вобще есть сайты этому посвещёные конкретно?

КАК ТЕБЕ УДОБНЕЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ МИНУС Я ПИШУ ТЕКСТ ПОД МИНУС, ЕСЛИ МИНУСА НЕТ ТО ПИШУ ТЕКСТ А ПОТОМ ПОДБИРАЮ МИНУС ПОД ТЕКС, НО НЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮ..МНОГИЕ НЕ МОГУТ НАПИСАТЬ ТЕКСТ БЕЗ МИНУСА И НАОБОРОТ, ВСЕ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ...

У ТЕБЯ ЕСТЬ МИНУС И ТЕКСТ, ДАЛЕЕ КИДАЙ МИНУС В ТУ ПРОГУ НА КОТОРОЙ БУДЕШЬ ЗАПИСЫВАТЬ , НАПРИМЕР Adobe Audition 1.5 ВКЛЮЧАЙ ЗАПИСЬ И ЧИТАЙ )) НО ПРО ЭТО ДОЛГО И НУДНО...

ЕСЛИ ЧТО ПРИЕЗЖАЙ КО МНЕ, Я ТЕ ПОМОГУ ))

9

КЛИК $АНЫЧ
У меня микрофон Philips с кнопкой включить-выключить не очень новый конечно но в состояние идеальном, но вот запись почти не слышно, я уже и орал в него и регуляторы все микрофоные в компе на полную выставил, один хрень.

10

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

КАК ТЕБЕ УДОБНЕЙ, ЕСЛИ ЕСТЬ МИНУС Я ПИШУ ТЕКСТ ПОД МИНУС, ЕСЛИ МИНУСА НЕТ ТО ПИШУ ТЕКСТ А ПОТОМ ПОДБИРАЮ МИНУС ПОД ТЕКС, НО НЕ ВСЕ ТАК ДЕЛАЮ..МНОГИЕ НЕ МОГУТ НАПИСАТЬ ТЕКСТ БЕЗ МИНУСА И НАОБОРОТ, ВСЕ ОТ ТЕБЯ ЗАВИСИТ...

Я чтото думал минус подбирают в основном под грустную или бодряк тему. А там уже читкой подстраиваешься под любой бит. Так не прокатит значит?

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

У ТЕБЯ ЕСТЬ МИНУС И ТЕКСТ, ДАЛЕЕ КИДАЙ МИНУС В ТУ ПРОГУ НА КОТОРОЙ БУДЕШЬ ЗАПИСЫВАТЬ , НАПРИМЕР Adobe Audition 1.5 ВКЛЮЧАЙ ЗАПИСЬ И ЧИТАЙ ))

Я пока в Nero Wave пробую :) но микрофон тупит.

Di$ Трой a.k.a.Calm Crazy написал(а):

ЕСЛИ ЧТО ПРИЕЗЖАЙ КО МНЕ, Я ТЕ ПОМОГУ ))

Спасибо :) Пока поробую сам потренерероваться, стаейки умные почитаю, а то у тебя и так делов куча :)

11

Brazil написал(а):

Я чтото думал минус подбирают в основном под грустную или бодряк тему. А там уже читкой подстраиваешься под любой бит. Так не прокатит значит?

если пишешь веселлый трек то и минус веселый )) ты же не зачитаешь под сопливое пианино ка ты телок снимаешь )))

Brazil написал(а):

Я пока в Nero Wave пробую  но микрофон тупит.

вывкинь эту прогу и работай на той что я те посоветовал....НАПРИМЕР Adobe Audition 1.5 , а вообще если хочешь серьезно сделать трек не стисняйся я найду время для тебя и там обьясним с 27 калибром и запишем тебя ))

12

Brazil
НУ ЧТО...КАК СДЕЛАЕШЬ ТРЕК МНЕ В ЛИЧКУ ШУМИ СРАЗУ Я ОЦЕНЮ И ЕСЛИ ТЫ ВЫИГРАЕШЬ ЗДЕЛАЮ ТЕБЕ СЮРПРИЗ.....!!! ЛЮБИШЬ СЮРПРИЗЫ??!! А БРИТЫХ ЖЕНЩИН???

13

КЛИК $АНЫЧ написал(а):

ЛЮБИШЬ СЮРПРИЗЫ??!! А БРИТЫХ ЖЕНЩИН???

я люблю ))

Игорек ну что там с треком? записал уже, я должен это услышать первый

14

Ещё нет, так как опыта нема, тщательно готовлю текст, всё такое ) Мож потом на конвеер поставлю ))) не знаю, пока цель только попробовать )

ДиС Трой написал(а):

я должен это услышать первый

Обязательно скину )

КЛИК $АНЫЧ написал(а):

А БРИТЫХ ЖЕНЩИН???

Это такой сюрприз будет чтоли )))

15

Brazil
Да...хотелось бы услышать твое творение!!!!

16

А читку записывают на музыку или под музыку чисто читку пишут, а потом уже отдельно накладывают то на то? Да вобще есть сайты этому посвещёные конкретно?

Мне вот лучше сначала писать текст , а потом минус искать..

17

У меня микрофон Philips с кнопкой включить-выключить не очень новый конечно но в состояние идеальном, но вот запись почти не слышно, я уже и орал в него и регуляторы все микрофоные в компе на полную выставил, один хрень.

У меня такая же фигня, та же марка микро, и полохо слышно.. за окоро 300р покупал..

18

если пишешь веселлый трек то и минус веселый )) ты же не зачитаешь под сопливое пианино

БАСТА- ВОЙНА , там вообще в начале одно пианино.. без ничего, без клэпов и басов.. но потом басы идут и клэпы, а получилось просто замечательно, при этом он читает в треке без припева, сплошным текстом, одним словом ваще клёво получилось!!


Вы здесь » ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ НА САЙТ EASTOK.INFO » Ваши Демо Работы » Для тех кто хочет замутить свое дэмо